Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чиновничек требует взятку, как бороться?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Чиновничек требует взятку, как бороться? Ответить с цитатой

Немного не автомобильная тема, но наболевшая.

У меня такая ситуация. Хочу купить гладкоствольное оружие (помповое ружье). Считаю должна быть в семье эта опасная вещь, особенно если ты в частном доме.

Воодушевленный и полный энтузиазма, я собрал все необходимые документы и поехал к своему разрешителю. Но на приеме, оказалась проблемка, разрешитель потребовал еще и охотничий билет (который не входит в список необходимых доков), к тому же я не собираюсь охотиться и проходить весьма объемный теоретический курс + доп материальные расходы. Но разрешитель сказал, мол надо и все.

Зная "нюансы" нашей страны, я предположил, может действительно, что то изменилось за последние месяцы и поехал домой. Где потом выяснил, что это все обман и охотничий не нужен.

_____________________________________________

Трудно не понять, что таким не хитрым методом разрешитель хочет получить взятку и только после этого поднять свой зад и положить документы в папку.

Требование написать отказ, по указанной им причине он проигнорировал.

Я начал звонить в службу доверия МВД...после каждого звонка меня переводили на другой номер и так, когда я уже звонил на 5й номер, трубку взял какой-то криминалист, раздраженно подтвердил, что охотничий билет не нужен и сказал, что с этими вопросами не к нему.

Обратится к другому разрешителю нельзя, так как гладкоствольное оформляется в органах по месту прописки.

Дорогие форумчане, подскажите, какие еще варианты могут быть решения этой проблемы, как "схватить за яйца" наглого бюрократа?

И если завязать серьезный конфликт, чем это может быть чревато? Ведь, тоже не охота постоянно принимать милицию с проверкой на хранение оружия...

PS: сотрудник оформлял разрешение на покупку у себя в городе, говорит, даже не ожидал такого человеческого и адекватного отношения со стороны госслужащего. Говорит, что мне какой-то упырь попался в разрешительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звоним на горячую линию мвд, просим соеденить с отделом внутренней безопастности... пишем заяву, все оформляем, имитируем дачу взятки (кукла или меченые купюры) и усьо... пусть чинуша расказывает следователю что он не верблюд.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, именно так. Или прокуратура.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, открыто он не требует бабла, он гундосит про "охотничий билет". За тупость не сажают и имитировать дачу взятки никто не возмется скорее всего. Ну и я уже говорил, не хочу, каждый день показывать ментам сейф с ружьем и ожидать прочие проблемы.

Хочу найти не радикальную меру, а оптимальную для себя и семьи, как бы это лучше сказать....просто войдите в мое положение.

Ведь как известно, с разрешителем повязана еще половина всех гос структур, учитывая как они шустро оформляют все доки для ленивцев с толстыми кошельками, которые приносят фотки и копию паспорта, а уходят с правом на покупку оружия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimiriS
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 261
Откуда: Жмеринка

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1.4 MT Cargo Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, диалог:
Я: Здравствуйте!
Он: Здравствуйте!
Я: Нужно разрешение...
Он: Ваш охотничий...
Я: Так его же нет в перечне обязательных....
Он: Ну... нужен... есть инструкция (приказ, установка и т.д.)
Я:Тогда прошу на моё письменное заявление дать письменный отказ на основании...
----------------------------------------
Далее возможны варианты:
1. Он поморозится, но даст разрешение (если нет законного основания отказать)
2. Он откажет письменно с посыланием на законные для этого основания (проверяим легитимность оснований и или выполняем их, или забиваем на своё желание).
3. Он пишет какую-то фигню, которую можно уже и оспаривать по инстанциям.

_________________
Логан МСВ -> Doblo Maxi (ГБО и другие прибамбасы Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU
тут так!!либо с ним как мужик грозно и чуть борзо!вали как танк.говори я не уйду до тех пор пока вы мне либо не дадите разрешение,либо напишите отказ на основании чего не даёте разрешение.можно ещё попробывать на мвд написать запрос на перечень документов на разрешение.это писмо прийдёт обязательно со штампом и подписью.вот ему и тыкнешь!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimiriS
самый правильный вариант
но правда это бы всё при первой встрече сказать ... уже был бы при бумагах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, давно я не имел дело с такими чиновничками. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко-
У вас есть справка о том что вы прошли курс по мат.части оружия, правилам обращения и прошли отстрел. минимум?

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за способ VladimiriS
Еще http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page - здесь не говориться о том, что присутствовать при подаче документов нужно лично (хотя как по мне, должно было бы), так что если чиновник уж сильно тормоз, тупо не принимает бумаги и приведенный выше алгоритм не поможет, попробовать подать документы можно ценным письмом по почте либо через канцелярию органа с детальным описанием подаваемых документом в заявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1115
Откуда: пгт. Киев

Авто: Autobianchi A112, Lancia Dedra 2.0 i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU

Купи нерегенное и никому не рассказывай Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU

1. заява в прокуратуру на перевищення службових обов'язків.

2. Через кілька днів, він вам подзвонить і скаже забирайте дозвілSmile

P.S в ментовці за дозволи скрізь беруть бабки. Тобто вони не вимагають, а просто їх на місці немає або кажуть не зробили...так можна 1 міс. ходити. Відповідно всі "платять". але то для лохів. Бо ніхто і не читає Законів... якщо у вас все легально то немає чого боятись.

Одна заява про прокуратуру рішить питання. (я сам так колись печатку отримувавSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek

Конечно, все необходимые доки уже готовы.

Paul

Нееее, такой вариант только на случай обороны своей жизни прокатить может. а я еще хочу и в тир поехать пострелять Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU
Я очень надеюсь, шо Вы реальный чел из Киева, а не мифический персонаж из Диснейлэнда.
Зачем употребляете расплывчатую формулировку "чиновник", говорите как есть: - Не даёт разрешение мент в конкретном гор/райотделе.

Напомню Вам первое правило менеджемента: Ни когда не забывать, для чего всё затевалось. Т.е. не терять намеченную цель.
Вы хотите получить разрешение на гладкостволку для защиты дома? Вот и получайте это разрешение, а не устраивайте войну с системой и ветряными мельницами.

Бесплатная юридическая помощь:


AndreyU, если Вы исчо не наломали дров выше крыши, если исчо до того мента не дошли Ваши жалобы, то идите к нему опять и говорите так:
Цитата:
- Добрый день, я в прошлый раз всё перепутал и был неправ. Теперь мне очень хороший чел - Адин_На_Крижині - всё разъяснил. К сожалению, у меня нет ОхотБилета, но у меня стопудово есть 100грн (200грн по-ситуации), и я очень прошу Вас помочь мне с получением оного разрешения. Я слышал от уважаемых людей, что Вы очень хороший человек и можете помочь. Пожалуйста. (это очень важное слово)


Запомните раз и навсегда, что ворон ворону глаз не клюёт. Задерётесь с ментами, особенно сейчас, особенно с макеевскими, то надо будет потом сбегать на Луну. Они Вас из под земли достанут, но не сразу, а чуток погодя. И не говорите, шо я поощряю взятки или (по-новому) неправомерную выгоду. Я не поощряю, я восторгаюсь этим, т.к. иначе вопросы не решить веками в совке.
За мелкое разрешение и мелкую взятку менту ни чё не будет, даже если Вы пожалуетесь самому Пшонке.

Не ищите во всём какого-то собственного унижения, смотрите на это, как на процесс решения поставленной перед Вами задачи. Вы пошли и принесли разрешение, а как Вы это сделали - это уже детали и домашние могут даже не знать.

ЗЫ: А зачем Вам волына дома? Вы от кого защищаться хотите? Если Вас братва надумает грохнуть, то ружжо Вам не поможет, поверьте. Хулиганов вы сможете прогнать обрезком арматуры или кованным сапогом.
Если Вы реально завалите чела на своей территории, то Вам в 100% случаев не доказать своей невиновности. Учитывая то, как Вы решаете вопросы с "чиновниками". Вам суд нарисует не один, а сразу два срока за Ваше нежелание делицца денюжкой с "хорошыми челами" и склонность к доносам.
Как показывает практика, доказать правомерность применения оружия гражданским лицом с причинением смерти нападающему - нереально. Если только Вы будете тоже смертельно ранены нападавшим, то может быть... И то не факт.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
Да Да Да. Конечно, нужно поощрять коррупцию. Вы всё правильно говорите. Тогда мы и будем продолжать жить в такой чудесной стране с такими чудесными чиновниками, которые жопу от стула забесплатно не оторвут.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу