 |
Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT
|
 |
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
stunterz Amico

Возраст: 49 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 16.12.2012 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Киев
Авто: Fiat Dodlo 1.9 MJet
|
Добавлено: Чт Май 09, 2013 23:10 Заголовок сообщения: давление масла Добло 1,6 MJET |
|
|
всем доброго времени суток. есть огромная проблема - пропало давление масла. машина фиат добло нуово 2010 года мотор 1,6 мультиджет. уже снял поддон и масляный насос, дефектов не нашел, пока не собирал.
пробег всего 97 т.км, все случилось после двух дневной стоянки авто, утром на ключ, а давления нет, комп написал- нет давления масла, заглушите двигатель, уровень масла в норме.
каждой поломке есть объяснения, а тут раз и давки нет. если бы умирал насос, то давление падало бы постепенно, т.е. на холостых загоралась бы лампочка, а так все было супер.
что делать? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
stunterz Amico

Возраст: 49 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 16.12.2012 Сообщения: 14 Откуда: Украина, Киев
Авто: Fiat Dodlo 1.9 MJet
|
Добавлено: Пт Май 10, 2013 13:59 Заголовок сообщения: |
|
|
машинка отремонтирована. проблема была в клапане избыточного давления масла - залип ли заклинил(кому как удобно) шток. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Жан-Жак Италофан

Возраст: 38 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 14.05.2011 Сообщения: 101 Откуда: Житомир
Авто: Добло 1.3 MJTD
|
Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 00:08 Заголовок сообщения: |
|
|
stunterz
как устранили неисправность? Просто промыли?
У меня другая проблема: на добло 1.3 дизель когда машина постоит час или пару часов не всегда тухнет лампа давления масла(пока не даш нормально газу), а бывает завёл (даже если пару дней стоит) и потухла в течении 2 сек. При том когда уже лампа тухнет (давление масла в норме) глушу двигатель и сразу завожу - всё ок. Это клапан я снял, с виду он нормальный, повытирал, помыл и обратно поставил залил новое масло завожу, а лампа не тухнет, пока не дал обороты. Что может быть, может сталкивался кто то с подобной проблемой? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|