Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scudo2.0-2003 Не выключается задняя. Срочно нужен совет инфо
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:46    Заголовок сообщения: Scudo2.0-2003 Не выключается задняя. Срочно нужен совет инфо Ответить с цитатой

Приехал домой как обычно, запарковался , сдал задом и не смог выключить заднюю. Рычаг КПП свободно болтается взад-вперёд, но не влево вправо. Тросик блокировки задней тягается с усилием. Парктроник говорит, что задняя включена. На моей машине три тросика, один так и называется - Трос отключения блокировки задней передачи. Цитата из книги - " В Кпп ML5C Для переключения передач применены три троса. Третий используется для привода блокиратора включения задней передачи, который взвимодействует с синхронизирующей муфтой 5-й передачи" Вопрос : Что он там в коробке таскает и как крепится ? На невнятном рисунке, какой то фланец с цилиндром с ушком и винт, которым это прикручивается к корпусу коробки. Где находится датчик включения задней? Кто разбирал такую коробку и кто сталкивался с такой проблемой. Пасха на носу, никого не могу найти. Что делать с машиной с намертво включённой задней тоже придумать не могу. Нужна помощь коллективного разума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

троси перевір
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было на Кроме дизельной. Стерлась вилка включения задней и пятой(с какого-то х...я была не стальной , а бронзовой) и муфта из нее выпала и зависла в положении 5-й скорости. А до этого были эпизоды вроде твоего , раз обьезжал задним ходом квартал, чтоб домой задом заехать.
Может, конечно, и тросы. Но у меня было так. Вылечилось восстановлением вилки.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
А до этого были эпизоды вроде твоего , раз обьезжал задним ходом квартал, чтоб домой задом заехать.
Может, конечно, и тросы. Но у меня было так. Вылечилось восстановлением вилки.

Пойду максимально раскручу всё, что висит над коробкой. Сниму корпус воздухана, может будет видно что там. Со стороны рычага КПП всё в норме. Там уже разобрал и глянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала - долезть до коробки, отцепить тросы и попробовать попереключать передачи прямо на ней. Получилось - изучать механизм переключения (кулиса, тросы и т.д.), не получилось - снимать коробку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim70
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 171
Откуда: Керчь

Авто: Peugeot Expert 2,0 2007

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus
_________________

тел.+79787120400 Удаление вмятин без покраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Диагноз установлен. Немного ввело в заблуждение, что заклинила задняя, но так уж получилось. Виноват не блокиратор включения задней, а порван один из тросиков. Хорошо, что не коробка. Рычаг переключеня передач на коробке, исправно щёлкает и я переключил его в нейтральное положение.
Посмотрел ценник на тросики и аж мне поплохело. Три с лишлиним ляма белорусских- это 400 $. За эти деньги и коробку найти можно наверное. Буду курить форум на эту тему. Замена, реставрация и прочее. Сейчас ищу порядок снятия этих тросиков. Когда окажутся в руках, тогда думать будет лучше. Если бы не три дня Пасхи, всё было бы проще. Но праздник действительно большой и тут уж ничего не поделаешь, видимо машина тож решила постоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодится кому информация. А то когда я искал, то у всех не включалась. На весь форум ни одной темы где не выключалась передача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера 64
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Кролевец

Авто: fiat scudo 2.0jtd

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблем со снятием тросов особых нету.Выбиваеш две скобы, одна у тебя на фото,остальное снимаешь в салоне. Пару лет назад на рынке в Киеве на Перова тросы мне обошлись в 200 евро. При установке нужен помощник чтоб эти скобы наживить на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были темы по ремонту тросов, но кажется на коробку 1.9D, а не на ML5C. Поищите поиском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск, я вам скажу, на нашем форуме, мягко говоря, не ахти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера 64 писал(а):
Проблем со снятием тросов особых нету.Выбиваеш две скобы, одна у тебя на фото,остальное снимаешь в салоне. Пару лет назад на рынке в Киеве на Перова тросы мне обошлись в 200 евро. При установке нужен помощник чтоб эти скобы наживить на место.

С помощниками проблема на ближайших три дня Smile
Но снять можно без ямы? Хотелось бы попробовать снять во дворе.
До скоб со стороны коробки дотягиваюсь, а в салоне ещё не смотрел, но на крайняк попрошу кого поминиатюрней. Пластмассовые защёлки в салоне с шариков отщёлкиваются просто нажав отвёрткой или как то хитро закреплены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir TV писал(а):
Поиск, я вам скажу, на нашем форуме, мягко говоря, не ахти...

Да, приходится вбивать одно и то же слово с разными окончаниями и словосочетания в разных вариантах. Тяжеловато. А по одному слову выдаёт сотни результатов и очень тяжело лопатить кучу ненужной инфо. Но я уже нашёл пару схожих случаев по Добло и Скудо. Прорвёмся!
Цена на запчасть неадекватная. Никогда бы и не предположил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера 64
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Кролевец

Авто: fiat scudo 2.0jtd

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

С помощниками проблема на ближайших три дня
Но снять можно без ямы? Хотелось бы попробовать снять во дворе.
До скоб со стороны коробки дотягиваюсь, а в салоне ещё не смотрел, но на крайняк попрошу кого поминиатюрней. Пластмассовые защёлки в салоне с шариков отщёлкиваются просто нажав отвёрткой или как то хитро закреплены?

Два пенька и вся яма.Я их вообще менял в дороге, правда на яме. В 13-00 порвальсь в 20-00 уже уехал, за это время съездил за тросами и нашли яму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braiton
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 2003 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера 64 писал(а):

Два пенька и вся яма.Я их вообще менял в дороге, правда на яме. В 13-00 порвальсь в 20-00 уже уехал, за это время съездил за тросами и нашли яму.

Это здорово обнадёживает. Не придумал пока как буду восстанавливать, но за это время уже вариантов начитался. Так что и снятие уже не вызывает паники. Руки чешутся попробовать, но сказали что если я сегодня буду что то делать, то меня прибьёт супруга лично Smile
Приходится праздновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу