Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли покупать FIAT Regata 1986г.в.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
litax
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3


Авто: FIAT Regata

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 01:01    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать FIAT Regata 1986г.в. Ответить с цитатой

Стою перед выбором. Есть вариант FIAT Regata 1986г.в. двухраспредвальный 16клапанный инжектор 1600. 260тыс пробега. Машина вся покоцанная, много мелких вмятинок, сколы, погнутые петли двери водителя.. заезжали в гараж. Поворотник не оригинал, сзади слегка угол подмят был. Вообщем учились на нём ездить. Вполне все восстановима. Главное не гнилой. И подвеска не гримела на плохой дороге. Амортизаторы в порядке. Люфтов нет заменых Двиг работает нормально, завелся.. ну для этих лет почти сразу.. резвый.. хотя вроде как слегка дымок голубоват... масло покушивает или уже или скоро будет Smile Очень и очень обеспокоен что не проехав и 100тыс мне прийдется в него влаживать ту же стоимость за какую щас его беру.. а это 1500$ Посоветуйте что делать... Не разорвет ли меня этот аппарат? Smile Классику хоть и дороже можно взять, но ремонт то совсем других денег стоить будет в случае чего.
_________________
FIAT Regata 1986г.в. 1600 2 распредвальный моноинжектор серый металик. 5КПП, стеклоподьемники, бортовой компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но цена 1500 у.е небольшая- тебе решать.
Кап.ремонт регаты будет в районе 700 у.е с работой это если гильзовать двигатель а если менять поршня будет в районе 1000 у.е
если мелкий ремонт можно вписаться в 300 у.е с работой
Стойки от 300- 450 грн. На остальное цены не кусаются.
Покраска до 500 у.е с материалами.
Это цены если делать не в Киеве.
Но сравнивать Фиат и жигули не стоит ибо это как туалет сравнить с сартиром проковыренном в земле на досках.
Ведь на фиате при езде получаешь удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litax
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3


Авто: FIAT Regata

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят 260 тыс. для иномарки.. тем более 2 распредвального фиага не много.. ходит 400-500тыс.. правда? А кто скажет все-таки кузов на фиате этом оцинкованный или мягкое тонкое железо подверженное коррозии?
_________________
FIAT Regata 1986г.в. 1600 2 распредвальный моноинжектор серый металик. 5КПП, стеклоподьемники, бортовой компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железо на фиате не сильно подверженно коррозии, кузов у тебя не оцинкован.
На счет двигателя это правда он может пройти 500,000 км при нормальной эксплуатации.
Я кап. ремонт делал как раз на 600,000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IL_2
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 42
Откуда: Воронеж

Авто: REGATA 75 ie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял регату 87 года двиг 1,5, в аналогичном тех состоянии за 900у.е. и не жалею. Таз тебе не нужен, ибо это постоянное высасывание денег из кармана. А фиат раз сделаешь и буш наслаждаться ездой, а не ковырянием под ним. Смотри передние двери, там под плыстиковой накладкой в передней части гниет у всех. А двигатель возможно это просто маслосъемные колпачки на клапанах, а лучше проверь компрессию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der_wolf
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 75
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent'07 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за регату, но советую перед покупкой загнать на СТО, пусть глянуть двигатель (чтобы оценили какой ремонт и через сколько предстоит) ну и ходовую пусть глянут.
а кузов, если не разваливается, потихоньку сделаешь потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litax
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3


Авто: FIAT Regata

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохлопал, ребята, я регаточку... Приезжали с другом в Селидово, смотрели, кузов не гнилой, учились ездить на нём, вот и обшарпали машинку, вполне все исправимо... было. Тетенька просила 1500$ я протормозил, начал торговаться, вопросы задавать лишние, вот она и начала у других тоже советов спрашивать.. а её мужичёк шустрый подловил и 2000$ сходу дал.. Тетенька и рада осталась. ВОТ ТАКАЯ НАУКА! Если собрались что-то делать, делайте без промедлений. Мог бы на этот сезон я быть с замечательным автомобилем. Хех...
_________________
FIAT Regata 1986г.в. 1600 2 распредвальный моноинжектор серый металик. 5КПП, стеклоподьемники, бортовой компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины до двушки быстро розходятся как пирожки , что же ты так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litax я чёто не допонял, у тяж судя по профилю есть регата. В 86 году 1.6 и 16 клапанов - странно, 16 клапкнов у фиата помоему после 92-93 года появились.
VALE подскажи где за 500 покрасится можно, только мне в металик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VALE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 966
Откуда: Киев

Авто: Ништячек пацанчики

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где хош там и крась за пятихатку.
На светлицкого подьедь и в газопроводный тоже. А еще открой авизу туда и звони на малярки разные. Я же тебе говорю копейку красил сам за 200 грн. (краска 2 л. Садолин, грунт, наждак, круги, шпатлевка)
Красил своим пульвером с пылесоса. Качество ЖЫР. Работа заняла с выготовкойгде-то одну неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuyanoV
Италотюнингатор


Италотюнингатор

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 677
Откуда: Харьков, Салтовка 602 м/р-н.

Авто: Fiat Regata 90 SX 1.6 8V

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick

Цитата:
16 клапкнов у фиата помоему после 92-93 года появились.



Я чёт тоже об этом думаю!!!........ Скорее всего он подумал из-за двух валов!!!.... там как у меня восьмиклапанка на два вала!!!

litax
У тебя есть шанс наверное !!! под Харьковом есть Регатта за 700 вроде убитых енотов с торгом, или 600 не помню точно.......... скорее всего мёртвая, но я не видел говорят вроде бегает, с трубы дымок сизоватый...... !!!! можем организоваться посмотреть !.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу