Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь пробовал ездить на 92-ом бензине на GP?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TarasTG
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 РКПП

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 08:56    Заголовок сообщения: Кто-нибудь пробовал ездить на 92-ом бензине на GP? Ответить с цитатой

Всем привет!

Конечно же, лью в свой ГП 95-й. Но вспоминаю свой опыт эксплуатации Хонда Аккорд Купе, 98г.в., американец. Перепробовал лить в нее разный бензин. Так вот, оказалось, что лучше всего она едет на 92-м, динамично и расход меньше чем на 95-ом. Мало того, проехал на 95-м 10,000 км - свечи в г..вно. Поменял, стал лить 92-й. После пробега 30,000 км свечи как новые, нагара практически не было - ведь в 92-ом присадок почти нет.

Вот я и думаю, а может быть есть смысл лить, таки, 92-й и в ГП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая была степень сжатия-СС на вашем американскомяпонце, и какая на ГП? Муки Корлеоне с бензинами и СС не читали?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ездил на 92 с ОККО- подогнали 5 талонов по 10литров
не какой разницы
едит так же -жрет так же
на некоторых заправках 92 лутше чем 95.....

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nordhunter
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 617
Откуда: Чернигов

Авто: Grande Punto 06

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отъездил на 95-м пять лет, однажды на заправке, увидел знакомого оператора, говорит - Лучше советую заливать 92-й, чем наш 95-й.
С тех пор лью в ГП 92-й больше года - разницы ни какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skywhite
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1164
Откуда: Киев

Авто: Logan 1.6l-Grande Punto1.4l-Micra1.2l-Focus2l

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заливаю на ОККО переодически белорусский 92. разницы по езде по сравнению с 95 не заметил.
_________________
СЛАВА НАЦІЇ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TarasTG
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 РКПП

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Какая была степень сжатия-СС на вашем американскомяпонце, и какая на ГП? Муки Корлеоне с бензинами и СС не читали?


На Хонде двигатель был V6, 3.0 литра. Какая степень сжатия - не знаю Smile "Муки Корлеоне с бензинами" - о таком не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята у ГП Сж 11:1 о каком 92 может идти речь ? У такого же двигателя Fire который ставился на первую панду со СЖ 9.8:1 топливо прописано RON98. То что нет детонации на 92м это заслуга современных мозгов и ДД. Но это не значит что двигатель работает в нормальном режиме. Лейте белорусский или литовский 95 на нормальных заправках и радуйтесь жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторый 95-й намного хуже того же 92-го. И вообще в нашей стране понять что тебе залили очень сложно. У нас Березани есть заправка продают все от 92 до дизеля. Но старожилы давно ездят туда только либо за 92 либо за дизелем поскольку знают что там зарыто только две цестерны Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать , что если заправлять 95-й то уже с присадками , тот что стоит почти 13 гривен. Например Puls на OKKO, реально чувствуется разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот залил мустанг, в почти пустой бак - ни какой разницы не ощутил с 95-евро лукойла. Зачем платить больше Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgik писал(а):
я вот залил мустанг, в почти пустой бак - ни какой разницы не ощутил с 95-евро лукойла. Зачем платить больше Rolling Eyes


лукойл-зло
мне учередитель их заправок сказал не заправлятся у них некогда(свою машину так точно)
ето при том что мы у них тонами брали на фирму!!!

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-352
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 73
Откуда: Одесса

Авто: FIAT GRANDE PUNTO

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла лить 92....производитель сказал 95-й! Заправляюсь исключительно на SHELL,и практически на одной заправке.Эксперементы себе дороже.
_________________
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R писал(а):
georgik писал(а):
я вот залил мустанг, в почти пустой бак - ни какой разницы не ощутил с 95-евро лукойла. Зачем платить больше Rolling Eyes


лукойл-зло
мне учередитель их заправок сказал не заправлятся у них некогда(свою машину так точно)
ето при том что мы у них тонами брали на фирму!!!

а в чем зло? едет нормально. Когда свечи менял - тоже нормальные были.
Не я один лью, вроде все ок, тьфу тьфу тьфу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз повторюсь:
Нет у нас на украине линии производства 95го бензина, он достигается присадками, которые выпадают в осадок через 10-14 суток ( был опыт брали в лабораторию с трех разных заправок) отстаивали 14 дней, топливо распадается на 3 фракции: вверху светлое и горючее, всередине маслообразное прозрачное, немного белёсое но горючее, внизу самый толстый слой мазут который коптит очень сильно.
На своем опыте:
было авто рабочее пассат В5 рейстайлинг, фирма оплачивала 95й, каждые 15к км, ТО и мойка форсунок, так вот: раз идеальная жидкость, а другой раз как из болота зачерпнули.
ИТОГ:хз в каком состоянии ёмкости и на сколько взбаламутили при очередном сливе топлива!
на линее лью 92, проехал 40к, без проблем, разница с 95м не ощутима,
если 95 привозной и вы уверены в его происхождении тогда преимущество явно за 95! но не украинским!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вар225 писал(а):

если 95 привозной и вы уверены в его происхождении тогда преимущество явно за 95! но не украинским!

так вот я поэтому и лью лукойл, вроде как с Румынии. Хотя на 100% мы знать не можем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу