Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_GP_84 писал(а):


Я например четко разделяю понятия "бита" и "коцнута"..бита - это после серьезного дтп с заменой подушек, вытягиванием геометрии кузова, сваркой, перекраской и т.д. - понятно что качество такой машины уже близко не соответствует новой..а если авто при перевозке/разгрузке коцнули фару например или крыло и качественно сделали - очень уж страшного ничего ни вижу в этом... Rolling Eyes


Всё верно, НО коцнута это всё равно бита на малый процент. Это хорошо если Вы покупаете б/у машину коцнутую, имеете на этом скидку и все довольны. А новая машина это НОВАЯ машина и точка. Если она коцнута её должны продать явно и со скидкой, а не поправлять и продавать как "без сучка, без задоринки". Именно Вам нужно будет объяснять при перепродаже почему повреждено, например, крыло, а Вы об этом даже не знали и -100$ ударят по Вашему, а не салона карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ой, за день сделать авто?


Пардон, но сам не присутствовал. Хотя дословно уже не помню, он мог и потянуть время на сдачу в салон - задержался в дороге и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ой, за день сделать авто?

Лёгко! Знакомый делал Жигуля за сутки. Полная разборка, поварка, шпаклёвка, покраска. Досыхал уже на ходу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да- братья и сестры- Жигуль и иномарка. В этих лампу менять- половину морды надо разобрать.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukish
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Херсон

Авто: FIAT Tipo 1.4 90г карб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да могут и коцнутые продавать. просто потому что "а почему нет?" Зачем дилеру терять деньги, если можно не терять. Как коцнули это уже отдельный вопрос, человеческий фактор есть всегда.
В продукции одного бренда недавно была партия автомобилей с довольно серьезными дефектами покраски с завода, перекрашивалось все по месту у дилеров за счет завода. Толщиномер разницу видит, если что...
Для себя уже прочно разочаровался в нерушимое понятие НОВОГО автомобиля. Приколов бывает много и разных. При покупке нового советую облазить каждый мм, проверить все что можно проверить.
Не хочу сказать, что как только акт о приемке подписан, так сразу все вопросы становятся личным горем покупателя, совсем нет, но решать их много проще до подписания, это факт.

_________________
И в ГАИ съездил, и за запчастями съездил, и заправился. Ума не приложу, как бы я успел всё это без машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZTV
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 167
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Авто: Fiat Regata 1.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ну да- братья и сестры- Жигуль и иномарка. В этих лампу менять- половину морды надо разобрать.

В жигуле тоже бывает. И закисшие болты, и др. А новую машину легко и собирать и розбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexZTV
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 167
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Авто: Fiat Regata 1.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимаюсь ремонтом бамперов, и не раз сталкивался с удивлением владельцев новых с салона авто, которые после снятия бампера видели уже коцнутые места и не очень качественно отремонтированного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliver
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев, Украина

Авто: Fiat Panda, Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexZTV писал(а):
Я занимаюсь ремонтом бамперов, и не раз сталкивался с удивлением владельцев новых с салона авто, которые после снятия бампера видели уже коцнутые места и не очень качественно отремонтированного.


почему тогда не обращаться к дилеру и не потребовать замены коцнутых деталей на новые? есть-же гарантия и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZTV
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 167
Откуда: Николаевская обл., г. Первомайск

Авто: Fiat Regata 1.9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему тогда не обращаться к дилеру и не потребовать замены коцнутых деталей на новые? есть-же гарантия и т.п.[/quote]
Не могу сказать. Моё дело так отремонтировать чтоб человек довольный домой уехал, а там будет он кудато обращатся или нет это не моего ума дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сегодня лично видел фиесту упавшую на бок с автовоза Rolling Eyes думаю за сутки ее врядли приведут в товарный вид, но то что продадут как новую я даже не сомневаюсь Laughing горе-водилу понятное дело накажут и придется ему востановление оплатить, а вот салон свою запланированую прибыль терять не станет Rolling Eyes
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aliver
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 26
Откуда: Киев, Украина

Авто: Fiat Panda, Lancia Ypsilon

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
горе-водилу понятное дело накажут и придется ему востановление оплатить


в таких случаях обычно страховая платит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliver писал(а):
AlexZTV писал(а):
Я занимаюсь ремонтом бамперов, и не раз сталкивался с удивлением владельцев новых с салона авто, которые после снятия бампера видели уже коцнутые места и не очень качественно отремонтированного.


почему тогда не обращаться к дилеру и не потребовать замены коцнутых деталей на новые? есть-же гарантия и т.п.


Потому что никто ничего менять не будет. Последствия ДТП в гарантию не входят. А при выезде из салона подписывался акт о том, что с машиной всё ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу