Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором дисков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 23:45    Заголовок сообщения: Помогите с выбором дисков Ответить с цитатой

Хочу купить диски (обычные, не легкосплав).

Доблик 2004 г.

Интересует производитель (может кто знает какой надежнее или наоборот - что не брать)

А так же подскажите пожалуйста какие параметры дисков мне нужны (я знаю, что обычно в магазине мне под марку подберут, но хоту быть проинформированным заранее чтоб не подсунули дрянь)

Искал в инете, но нашел много дивный цыфр и букаФ Laughing
расшифруйте пожалуйста:
У меня размер шин 175/70 R14

в инете вот такие данные по моим дискам (из разных сайтов разные цыФры, для меня это абракадабра):
5J x 14
5,5 x 14 ET37 PCD 4*98
R14 x 5,5 HPCD 4x98 ET 37
R14 x 6 HPCD 4x98 ET 34

базовые 5.5 X 14 ET 37.0

PCD: 4*98; диаметр: 58,1 мм; Болт: 12*1,25
заводская комплектация
5,5 x 14 ET37


Что из этого верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJIaruaTop
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5,5 ширина диска в дюймах - можно изменять
14 высота диска в дюймах - можно изменять
ET37 вылет диска относительно его центра на наружу - можно изменять только нужно измерять чтоб диск в суппорта не вперся
4*98 количество отверствий для болтов и растояние между ними -изменять нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nJIaruaTop писал(а):
5,5 ширина диска в дюймах - можно изменять
14 высота диска в дюймах - можно изменять
ET37 вылет диска относительно его центра на наружу - можно изменять только нужно измерять чтоб диск в суппорта не вперся
4*98 количество отверствий для болтов и растояние между ними -изменять нельзя

А ET37 и ET34 что значит? Мне на добло 2004 г. какой нужен? Как видите инфа на разных сайтах разная...

И еще вопрос - пишется ли на диске эта инфа а то на моих старых ржавых ничего не видно?

И как на счет производителя? Что посоветуете?

И я тут вспомнил один нюанс: у меня на одном диске (тормозном) резьба испортилась, и мне нарезали на размер больше и болты соответственно приобрел (вожу с собой два ключа, по моему на 18 и на 19 ) но на моем старом диске с этим проблем не возникло. Нужно ли мне брать во внимание этот факт при покупке нового диска? Или же там для болтов есть запас в диаметре (во всех старых он кстати есть, и болты с конусом на конце)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJIaruaTop
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Цитата:
А ET37 и ET34 что значит? Мне на добло 2004 г. какой нужен? Как видите инфа на разных сайтах разная...

Должны подойти оба размера.
Цитата:
И еще вопрос - пишется ли на диске эта инфа а то на моих старых ржавых ничего не видно?

Выбито штампом на полке диска, так даже если ржавый найти можно если хорошо почистить.
Цитата:
И как на счет производителя? Что посоветуете?

Насчет производителя стальных дисков подсказать ничем не могу ... на старом авто стояли оригинальные диски Dunloр, был доволен так что ничего не менял.
Цитата:
И я тут вспомнил один нюанс: у меня на одном диске (тормозном) резьба испортилась, и мне нарезали на размер больше и болты соответственно приобрел (вожу с собой два ключа, по моему на 18 и на 19 ) но на моем старом диске с этим проблем не возникло. Нужно ли мне брать во внимание этот факт при покупке нового диска? Или же там для болтов есть запас в диаметре (во всех старых он кстати есть, и болты с конусом на конце)?

Если у Вас на старых дисках все было норм, то Я думаю что и на новых ничего не изменится, нужно мерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сервисной книжки техданные дисков:
5,5Jx15H2 ET32
5,5Jx14H2 ET32
Это данные как для стальных, так и для легкосплавных дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolay56
Amico


Amico

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: тальне

Авто: фиат добло 1,9 jtd

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это данные как для стальных, так и для легкосплавных дисков
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolay56
Amico


Amico

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 29
Откуда: тальне

Авто: фиат добло 1,9 jtd

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5J x 14
5,5 x 14 ET37 PCD 4*98
R14 x 5,5 HPCD 4x98 ET 37
R14 x 6 HPCD 4x98 ET 34

базовые 5.5 X 14 ET 37.0

PCD: 4*98; диаметр: 58,1 мм; Болт: 12*1,25 Все размеры подходят,
DIA-58,1 должен быть.У меня стоят KFZ нормальные диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу