Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo Nuovo ремонт и обслуживание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На образующей дисков всегда пишется минимальная толщина. Что у вас написано/выбито?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy_236 писал(а):
Подскажите пожалуйста, до какого минимального размера можно стачивать тормозные диски? Номинальный размер 28 мм.

yuriy_236, у меня передние тормозные диски имеют стартовую толщину - 22мм (22,5мм). Завод говорит, что предельный износ таких дисков - 20мм.
Мне было некогда и я ездил дольше. Сейчас лежат снятые диски (TRW) с остаточной толщиной - 18,5мм. И уже пошли трещины по тормозной дорожке, что чётко говорит об их аварийном состоянии. Так ездить нельзя.
Если Вы не видели трещины, то могу выложить фотку для усиления эмоционального воздействия.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy_236
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.08.2017
Сообщения: 2
Откуда: украина

Авто: фиат добло 1,6 мультиджет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просмотрел диск , ничего не нашел [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy_236
Смотрите с внутренней стороны диска. У меня снаружи тоже чисто, а с обратной стороны износ больше и трещины.
У Вас по внешнему краю диска хорошо видно, что ступенька уже огромная. Изначально диск имел толщину равную вот этой внешней кромке. Т.е. на новом диске никаких кромок нет, он ровный от края до края.
Смотрите с внутренней стороны тормозного диска. Если трещин нет, то можно ещё поездить на новых колодках (максимальной толщины накладок) ещё какое-то время. Но недолго. Пока не приобретёте новые тормозные диски.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devos
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.08.2020
Сообщения: 1
Откуда: Кропивницкий

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите где рядом с Кропивницким можно сделать капитальный ремонт двигателя 1.3 multijet. Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasinskiy20
Гость










СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, добрый день. Возникла проблема. Имею добло 2016 года. 263 рестайлинг. Двигатель 198.a3.000. Купил у перекупов. Сейчас стоят форсунки с разборки. Bosch 0445110300. Таки шли на добло до 14-15 года, на дорестах. Но нутром чую, что должны стоять 0445110524. Подскажите, у кого добло от 16 года с 1.6 mjet (не mjet 2) 105 л.с. со 198 мотором. Не сложно ли Вам отписаться и сказать, какие у Вас форсунки установлены. В местах подбора запчастей мне не могут ответить на этот вопрос. Заранее благодарен!
Вернуться к началу
olegx222
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: украина

Авто: добло 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2023 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла проблема, начал скрипеть руль в салоне. Пробег всего 50000. Можно самому устранить проблему или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75
Страница 75 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу