Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo Nuovo ремонт и обслуживание.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaos09 писал(а):
Aero С таким подходом можно вообще ничего не менять и в машине не убираться-другой хозяин поменяет,протрет попылесосит и отремонтирует !


Не понимаю, где логика? Для меня менять - когда ломается, обсуживать - по регламенту, мыть когда грязно. А у вас другой подход? Моете каждый день, замена масла раз в 20 дней, капиталка раз в полгода?

Возможно, кто-то перед продажей машины чувствует себя обязанным сделать профилактический капремонт авто для того чтобы другой хозяин не подумал чего недоброго. Я не такой, я считаю свои деньги и буду продавать "как есть".

У меня подход к автомобилю как у пользователя. Все мои обязанности по отношению к авто записано в сервисной книжке.

И все потому, что езжу я как самый обычный обыватель, со стандартными режимами езды в городе и на трассе. Поэтому и считаю что регламентные сроки - это мой вариант.

А кто на Добло считает, что он одновременно - на Газели и на Феррари - тот должен обслуживать машину чаще. Об этом, кстати, в руководстве написано. Но, похоже, не все его читают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero
вы правы во всем на 100%, забейте на всех, кто не согласен.
единственный нюанс - какого члена вы в клубе любителей Фиата?
Aero писал(а):
я как самый обычный обыватель

найдите себе обычный обывательский клуб, там вас поймут быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
Aero
..какого члена вы в клубе любителей Фиата?


Ув. Letun, в этом форуме у Вас есть право задавать одноклубникам вопросы в таком хамском тоне???

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I


Последний раз редактировалось: winnn (Вс Апр 07, 2013 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):

...найдите себе обычный обывательский клуб...

.. или говорить, кому что искать и куда идти???

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun
Не обращайтесь больше к этому адепту.
Вас и Ваше мнение уважает 99,9% местного люда, оставьте 0,1% на разменку.
Там всё ясно, все остальные комменты бесполезны.
Ему скоро сажевик сращенный с катализатором менять, а денег, порой, даже на б/у резину не хватает.
Теперь все владельцы дизельных Ново-Добло смогут наблюдать за тем, как всё это будет происходить, типа, через 10 лет.

winnn
Вы всё время и во всех темах кричите про какого-то тролля. Вы на себя намекаете или у Вас просто творческий кризис?
Вы прекратите истерить и сами подумайте трезво над тем, как может помочь сберечь своё родное авто челам инфа про дружественный немецкий народ, про совок, и про то, шо авто будет варварски отюзано и сброшено на ремонт какому-нить "лоху". Равно, как и рассказы о том, что авты, сброшенные дружественным немецким народом в Украину, бегают не один миллион километров без проблем. Только перед ответом просмотрите темку рядом:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44799

ЗЫ: winnn, и не берите на себя роль судьи. Вашу ПР скоро сам Царь развалит и настанет эра социального равенства.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivker23
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Lviv

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вже в різних темах писав що за бугром міняють по мануалу.В мене кожні 20тис.Приїду швидше подумають що повний дибіл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun, я пишу там где хочу и о чем хочу, высказывая свое мнение и стараясь при этом не оскорблять учасников дискуссии, т.к. хамство - это когда у человека напрочь отсутствуют разумные аргументы и больше нечего добавить.

Адин_На_Крижині, главное чтобы у вас на все хватало денег в жизни, глядишь, добрее будете к людям. А чужие считать не нужно - у меня есть деньги и на авто за 30К, и на резину, и на вырезание с перепрошивкой сажевика срощеного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nivon21
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 81
Откуда: Украина

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.3d

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..... Тема начинает превращаться в непонятно что с переходом на личности. В общем, так, в вопросе кто на скольких тысячах меняет масло, мы никогда не прейдем к единому мнению, так как точки зрения у всех разные. Кто меняет масло каждые 7-10тыс, никогда не переубедит того кто меняет каждые 15 тыс. и тд…. Предлагаю сменить направление обсуждения в этой ветке на что-то более полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Членство в клубе
Вступить в Украинский Клуб любителей FIAT может любой кто считает себя фанатом автомобилей FIAT, то есть "италоманьяком", владеет автомобилем FIAT и/или желает принять участие в деятельности нашего клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winnn
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 323
Откуда: Украина, Крым. ПТН-ПНХ

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила форума.

Пункт 11. В открытых разделах форума запрещается:
..- неуважительное общение между участниками форума ..

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VUyAguCD__I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivker23
Nivon21
Если вы хотите знать подробности, то спросите об этом, я отпишу подробно. Если вам просто так пошуметь, то без меня.

Часто челов понять невозможно. Вместо технического расчёта - логика; вместо собственных наблюдений и выводов по конкретному жылезу - Мануал.

Ни вежливости, на благодарности. Против своей выгоды в тему приходит Letun и бесплатно подсказывает, мол, пацаны, ваще-то так и так. Ни кто не говорит спасибо, но все начинают истошно орать: Мануал-Немцы-Мануал-Европа-Опа. Letun может молчать и только лыбу растягивать, и ждать, когда прибежыте на капремонт (к нему или другому спецу) на 300т, сотрясая бабками и падая на колени, мол, спаси отец родной, авта срочно нужна, а тута беда. Но он не гнилит, а подсказывает, мол, делайте правильно и отмотаете 600т на своём новом авте. И делает это бесплатно.

Подумайте все. Почему производитель не даёт гарантию на мотор больше 100т? Пачиму? Вы же масло меняете согласно Мануалу. Вы же всё делаете правильно. Почему не обещать юзеру хотя бы 300т гарантированного пробега мотора?

ЗЫ: Если владельцам Ново-Добло будет интересно, могу отписать конкретные примеры по замене масла в коробке передач. Без воды, но с цифрами и конкретными отзывами. Коробки у нас похожие. Только сомневаюсь я, что это кому-нить надо.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doblo_ua
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернівці

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):
Если владельцам Ново-Добло будет интересно, могу отписать конкретные примеры по замене масла в коробке передач. Без воды, но с цифрами и конкретными отзывами. Коробки у нас похожие. Только сомневаюсь я, что это кому-нить надо.


очень даже...можно і в ЛС Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наблюдения.
Пробег - 43500
Пробег после замены масла - 13500.
Состояние (визуально, анализов не делал) - 5+
Уровень - в норме.
Долив - не проводился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doblo_ua
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернівці

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Пробег после замены масла - 13500.
Состояние (визуально, анализов не делал) - 5+
Уровень - в норме.
Долив - не проводился.


а масло яке після заміни залито?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivker23
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Lviv

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):
ivker23
Nivon21
Если вы хотите знать подробности, то спросите об этом, я отпишу подробно. Если вам просто так пошуметь, то без меня.

Часто челов понять невозможно. Вместо технического расчёта - логика; вместо собственных наблюдений и выводов по конкретному жылезу - Мануал.

Ни вежливости, на благодарности. Против своей выгоды в тему приходит Letun и бесплатно подсказывает, мол, пацаны, ваще-то так и так. Ни кто не говорит спасибо, но все начинают истошно орать: Мануал-Немцы-Мануал-Европа-Опа. Letun может молчать и только лыбу растягивать, и ждать, когда прибежыте на капремонт (к нему или другому спецу) на 300т, сотрясая бабками и падая на колени, мол, спаси отец родной, авта срочно нужна, а тута беда. Но он не гнилит, а подсказывает, мол, делайте правильно и отмотаете 600т на своём новом авте. И делает это бесплатно.

Подумайте все. Почему производитель не даёт гарантию на мотор больше 100т? Пачиму? Вы же масло меняете согласно Мануалу. Вы же всё делаете правильно. Почему не обещать юзеру хотя бы 300т гарантированного пробега мотора?

ЗЫ: Если владельцам Ново-Добло будет интересно, могу отписать конкретные примеры по замене масла в коробке передач. Без воды, но с цифрами и конкретными отзывами. Коробки у нас похожие. Только сомневаюсь я, что это кому-нить надо.
Чому ж не цікаво,навіть дуже цікавий опис такої надзвичайно складної процедури як заміна масла в двигуні та коробці.Особливо цікавить процедура підробки печатки в сервісній книзі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 73, 74, 75  След.
Страница 3 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу