Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова вопрос по топливному фильтру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соррі, думав що це по 5 кубів шприці.
взагалі то норма - 0.
20 мл - це вже форса мертва
15 мл - доживає свій вік.
все міряти за 60 секунд на ХХ

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
Не знаю як звертатись "ти" чи "ви" читаю, що дехто хоче на "ви" я думаю якщо ми одноклубники, то можна на і "ти", не суть. Читайте "мат. часть"! Коли крутити стартером при відключеному живленні форсунки, 0 - це норма. При працюючому двигуні форунка повинна зливати (не буду описувати чого - це принцип її роботи). Я хотів би щоб той хто знає, написав скільки повинна не "ранена" форсунка зливати відносно наших двигунів за хвилину на ХХ. Тож кажу, що читав що 20мл. за хв. на ХХ (це просто на вскидку) - це ще норма, а взагалі тест без спеціального обладнання передбачає ще і заміри на підвищених оборотах. Це для того щоб не бути лохом на СТО, мол спец сказав треба робити чотири форсунки - вивалюй 7 штук, а насправді підливає тільки друга зліва Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
Urka
Не знаю як звертатись "ти" чи "ви" читаю, що дехто хоче на "ви" я думаю якщо ми одноклубники, то можна на і "ти", не суть. Читайте "мат. часть"! Коли крутити стартером при відключеному живленні форсунки, 0 - це норма. При працюючому двигуні форунка повинна зливати (не буду описувати чого - це принцип її роботи). Я хотів би щоб той хто знає, написав скільки повинна не "ранена" форсунка зливати відносно наших двигунів за хвилину на ХХ. Тож кажу, що читав що 20мл. за хв. на ХХ (це просто на вскидку) - це ще норма, а взагалі тест без спеціального обладнання передбачає ще і заміри на підвищених оборотах. Це для того щоб не бути лохом на СТО, мол спец сказав треба робити чотири форсунки - вивалюй 7 штук, а насправді підливає тільки друга зліва Wink

Завез на дизельсервис на диагностику форсы.(250грн),сказали:"катайся-не парся",прошли по 650т.Для чего эти переливы,не доливы-мозги запаривать?Дайте специалистам-все скажут.Мне по форсам "специалисты" написали приговор еще 300т.тому,тоже сказали перелив на грани их роботы,и не чего пока не чего не делал и нет необходимости.Тем болие что форсы ремонтопригодны. 700-1300грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
1. Добре жти в Києві (від мене до найблищого дизельсервісу 120 км.)
2. Добре мати лишні гоші на нібито ремонт 4-х форсунок коли зливає одна
3. І авто в якого рани пошкодження і знос заживають від того чим більший пробіг.
4. Форум для того, щоб вирішити якусь проблему, а не перечитувати поради типу пи...дуй на дизельсервіс і буде щастя по яйця.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
Di-MA
1. Добре жти в Києві (від мене до найблищого дизельсервісу 120 км.)

"Хорошо там, где нас нет"-мне до сервиса 85км.если че.
Sasha_bor писал(а):
4. Форум для того, щоб вирішити якусь проблему, а не перечитувати поради типу пи...дуй на дизельсервіс і буде щастя по яйця.

Меня тоже мучила данная проблема,решение я описал.Не думал что моя история сделает не поправимую рану для форумчанина.Не кого лично не хотел обидеть.Вы наверно думаете что без спец.оборудования можно протестировать форсы,или отремонтировать по подсказкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Да можна. В мене вийшло. Вже 9 місяців їзджу. І два доблика 1.3 мультіджет підняли. А на дизельсервісах шо одні Гефести чи Лєвші сидять, якщо вони роблять то чому ми не можем.
Як ти вирішив проблему "Завез на дизельсервис на диагностику форсы.(250грн),сказали:"катайся-не парся"" - це шо рішення проблеми???? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):

Як ти вирішив проблему "Завез на дизельсервис на диагностику форсы.(250грн),сказали:"катайся-не парся"" - це шо рішення проблеми???? Shocked

Можно каждые 100т.Регулировать форсы(наверное Вы согласитесь что разбежность между форсами будет увеличиваться?),на работу ДВС и форсов это не влияет(уточнялось)даже расход топлива не меняется,на много важнее на сколько правильно подобраны посадочные шайбы после де инсталляции оных+чистота посадочного места,а выкидывать по 3-5т.на регулировку дело личное,да и +время.Это из той серии:"коту нехрен делать?-тот...",это мое личное мнение,не кому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Може я тупий, може ми про шось різне говорим, чи Ви не розумієте української - я проте, якщо форсунка навернулась то діагностика навіть за 250 грн не поможе - її треба ремонтувати або міняти бо машина не поїде. Можна ремонтувати всі 4, а можна тількт ту що здохла шо набагато дешевше. Ви розумієте про що я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас понимаю когда у меня полетела свеча накала ( по моей глупости) можно было поменять все 4е или одну что намного дешевле.))) Я Вас правильно понимаю? Купить точно такую же что сгорела или не работает и установить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липик
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.08.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю ветку... и так понял, что топливный нужно брать:

UFI B528
махл
кнехт
шаміньйон
UFI 24ONE00

Все правильно?
WIX лучше не брать?

Первый раз на своем Фиорине буду делать ТО, потому не в теме.
Проехал на нем 6 тык., сейчас 170тыщ пробега. Хрен его знает, что перекупы пригнавшие его из Франции на него поставили, но уже после продажи божились, что ТОЧНО все фильтра и масла поменяли и все стоит новое.
Rolling Eyes

_________________
http://www.drive2.ru/r/fiat/970514/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bipperovod
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 28
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 72
Откуда: Мелитополь

Авто: Peugeot Bipper

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил Mahle цена конечно колючая,но с ним проблем нету
_________________
Я на драйве.
http://www.drive2.ru/r/peugeot/860561/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Липик писал(а):
Прочитал всю ветку... и так понял, что топливный нужно брать:

UFI B528
махл
кнехт
шаміньйон
UFI 24ONE00

Все правильно?
WIX лучше не брать?

Первый раз на своем Фиорине буду делать ТО, потому не в теме.
Проехал на нем 6 тык., сейчас 170тыщ пробега. Хрен его знает, что перекупы пригнавшие его из Франции на него поставили, но уже после продажи божились, что ТОЧНО все фильтра и масла поменяли и все стоит новое.
Rolling Eyes

чемпіон нах, JC premium нах, UFI 24ONE00 - тошонада! Тільки коли я пробивав по він-коду мені видало інший, а я просто підібрав по аналогічному, що в мене стояв на 4 виходи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю все фильтра мановские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Та ставьте любой фильтр и не выдумывайте!!!Я перепробовал несколько(UFI,CHEMPION,TOKO,PURFLUX)разници Н И К А К О Й !После эксплуотации,все эти фильтра были разрезаны и проверены!Внутри они все О Д И Н А К О В Ы Е и фильтрующий элемент(бумага) в том числе!Только в PURFLUXе строение фильтрующего элемента(бумаги)другое,оно волнистое и немного плотное,чем на остальных!!!Все фильтра делает КИТАЙ!Даже оригинальный фильтр UFI-24,который стоит четыреста с лишним гривень,изготовлен в КИТАЕ!А то что на Чемпионе написано мадэ ин Бельгиум,так это ещё не доказывает то,что он не китайский!Переворачиваете коробочку,а там написано следущее:Made in China by Belgium,что в переводе означает:Изготовлено в Китае по заказу Бельгии!
По поводу подтупливания машины!Если вы до Фиата-дизеля ездили на бензиновом авто,то Вы должны понимать,что это не бензиновый мотор,а дизель с турбиной,а в турбированых моторах присутствует эффект турбоямы,тоесть,при резком нажатии на педаль акселератора(газа),резкого ускорения как на бензинке у Вас не будет,потаму,что датчику наддува нужно получить команду от компьютера,что Вы резко хотите ускорится и в следствии этого доли секунды уходят на включение турбины!Вот если бы у Вас был мотор БИ-ТУРБО(две турбины-турбина повышенного давления и турбина пониженного давления)вот тогда да!!!Выб почувствовали разницу межде турбо и би-турбо!Поэтому катайтесь и не заморачивайтесь!Топливный фильтр,советую менять раз в две замены масла,тоесть раз в 20.000км.
Вот вроде бы всё!Если будут вопросы,звоните!

[/b]я підтримую цей пост 235%!!! Хто ллє пижжану солярку, той повинен ставити 2 (як мінімум) фільтри, цідити її перед заливаанням в бак. Я вставляю в шланг фільтр, який встановлюють перед кабюратором в бензинових двигунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу