Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по Линеа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Летняя с газом мягче чем зима без газа (говорят газ зимой не резон)

как это у вас зимняя без газа? она что, водой заполнена?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и Линея вроде отличная, и цвет, а вот без газа- ни шагу...Этим газом можно испортить имидж хорошего авто навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир1980
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Украина

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без газа это просто на воздухе! Еще в шины качают газ чтоб мягче было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эту трогательную легенду для двоечников на СТО успешно скармливают много лет, и ничуть не жалеют. Баллон "азота" = 6000 литров стоит 60 грн, а сколько одна заправка в одно колесо, не подскажите?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда думал что воздух это газ...
если вспомнить школьный курс физики то воздух на 75% состоит из азота, на 23 из кислорода, и 2% все остальное...
азот состоит на 100% из азота...
масса воздуха 16г/м., азота 14г/м
в результате несложной математической операции можно понять, что колеса накачанные воздухом тяжелее всего на 3.5%

весомый аргумент шиномонтажников - колеса накачанные газом не сдуваются, а воздухом - сдуваются.
таким образом они изобрели чудомашину, которая разделяет азот и кислород в воздухе, а то в лабораториях это очень сложный процесс...
наверное на шиномонтаже работают только люди с красным дипломом МХТИ....

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tnt_
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Линеа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь немного по тест-драйв Линеи 77 л.с.

Динамика, разгон - мне хватило с головой, после сенса - ракета, хотя и на сенсе я особо не парился, я не гонщик. На второй передаче показалось есть небольшой провал (а может показалось). Машинку немного поразгонял, на объездной дал ей разгон до 100. Опять же динамика мне понравилась. На всех режимах работы во время теста обороты не превысили 3000.
Шумоизоляция - мне понравилась, двигатель приятно урчит, но не громко.
Подвеска - порадовала. Не могу сказать что она жесткая или мягкая, дискомфорта в этом плане не ощущал. Но ухабы, ямки, выбоины проезжались с очень малым шумовым эфектом. Особенно порадовал проезд трамвайных путей (на сенсе колбасит куда поболее).
Эргономика, удобства - как мне показалось печка не так быстро разогревается как в сенсе. Машина до тест драйва была уже прогретой (не менее 10-15 мин), но воздух сначала был просто теплый, и только через 5-7 мин немного горячий. Вентилятор печки на первой скорости работает тихо но дует отлично. На четвертой естественно шумно, но дует как ураган. Все остальное вроде на месте, посадка водителя удобная. Обзор по передку куда хуже чем в сенсе, трудно определить габариты, но опять же это дело привычки.

Вывод: после сенса, линеа автомобиль представительского класса, и моя боязнь поповоду нехватки мощности была напрасной. Для нормальной езды без гоночных стартов - как раз то. Хотя вообще можно и ускорится о-го-го (с места) активно работая рычагом КП.

Вот такие они первые впечатления. Как для меня, оценка - твердая 5 (по пятибальной системе javascript:emoticon(' Surprised ')).




Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Tnt_ (Пт Мар 29, 2013 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnt_ писал(а):
Отпишусь немного по тест-драйв Линеи 77 л.с.

Динамика, разгон - мне хватило с головой, после сенса - ракета, хотя и на сенсе я особо не парился, я не гонщик. На второй передаче показалось есть небольшой провал (а может показалось). Машинку немного поразгонял, на объездной дал ей разгон до 100. Опять же динамика мне понравилась. На всех режимах работы во время теста обороты не превысили 3000.
Шумоизоляция - мне понравилась, двигатель приятно урчит, но не громко.
Подвеска - порадовала. Не могу сказать что она жесткая или мягкая, дискомфорта в этом плане не ощущал. Но ухабы, ямки, выбоины проезжались с очень малым шумовым эфектом. Особенно порадовал проезд трамвайных путей (на сенсе колбасит куда поболее).
Эргономика, удобства - как мне показалось печка не так быстро разогревается как в сенсе. Машина до тест драйва была уже прогретой (не менее 10-15 мин), но воздух сначала был просто теплый, и только через 5-7 мин немного горячий. Вентилятор печки на первой скорости работает тихо но дует отлично. На четвертой естественно шумно, но дует как как ураган.

Вывод: после сенса, линеа автомобиль представительского класса, и моя боязнь поповоду нехватки мощности была напрасной. Для нормальной езды без гоночных стартов - как раз то. Хотя вообще можно и ускорится о-го-го (с места) активно работая рычагом КП.

Вот такие они первые впечатления. Как для меня, оценка - твердая 5 (по пятибальной системе javascript:emoticon(' Surprised ')).




Laughing Laughing

не дай бог написать это на ланосклабе,заплюют )

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnt_
я безумно рад. мы все тут знали что так и будет

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tnt_
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Линеа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой сенсик люблю. Сегодня буду его передавать в другие руки, расплачусь. Очень много приятных моментов связано с этим авто.

За поздравления, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linea2012
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 583
Откуда: Украина

Авто: Fiat Linea 2012. 1,4 двигун, 77 к.с

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnt_

1. а проходження поворотів? нормально? крени не дістали?
2. Пластик в салоні не жорсткий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tnt_
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 29
Откуда: Киев

Авто: Линеа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Насчет крена не скажу, не заметил.
2. На новой линее торпедо отличается от предыдущей, состоит из верхней и нижней части. Верхня часть - жесткий пластик, нижняя часть - мягкий, но не пластик, а что то вроде плотной ткани что-ли. Смотрится красиво, и как по мне довольно практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linea2012
после сенса - нет
после форда - даSmile

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnt_
авео 10 литров хавает как аккуратно не езди! а вот линейка без турбины литров 7 будет брать!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Да, эту трогательную легенду для двоечников на СТО успешно скармливают много лет, и ничуть не жалеют. Баллон "азота" = 6000 литров стоит 60 грн, а сколько одна заправка в одно колесо, не подскажите?


не ужели я вас потдерживаю))) plus

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnt_
эх TJET тебе бы попробовать на разгон)) Smile

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу