Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с ХХ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прос..ться давал - не помогло Sad Щас машинка в руках Саввы, ждем результатов Smile
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bravo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Тирасполь

Авто: Fiat Bravo 1.6sx

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven
напиши как найдёшь что случилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно напишу, самому ведь интересно Wink
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Износ клапана ХХ. Механический. Или эл.магнит в нем дурит.
Если есть донор, то проверь с ним. Поставте заведомо исправный клапан. Только обратите внимание , что клапаны есть трех видов. Есть с коническим наконечником, есть с груглым и как бы треугольным. Посмотри Жень какой у тебя и ставь такой же. Хотя неудивлюсь, если с другим тоже заработает.
Пока подозрения только про клапан ХХ.

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему залипают холостые при отключенном клапане? Причем не всегда и не сразу залипают, а как прогреется.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто. Он без напряжения. Клапан предоставлен сам себе. на кочках или на оборотах игла болтается и перекрывает канал или наоборот открывает. Идет подсос воздуха вот и обороты большие.
Вообще зря вы его отключили. Незабудьте потом ошибку стереть.
Скорее всего механический износ клапана ХХ.
Попробуй найти донора, покатайся, проверь. Думаю у Сереги на сервисе есть у кого одолжить можно... Wink

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizhgun
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая же проблемка, практически... На холодную работает всё ровно, но ПЕРИОДИЧЕСКИ начинает дурить!!! Падают обороты 500-700 но не глохнет. Иногда лезет на 1500 и немного подвисает.. На диагностике сказали все ГУТ., 2 ошибки, одна сбрасываемая а вторая нет. Вторая что то типа от вентилятора охлаждения двигла: толи он как будто не включается, толи как будто работает постоянно.. Другой умелец мне сказал, что это либо лямбда, либо датчик температуры охлаждающей жидкости. Самое обидное что слишком много вариантов! Я тут думал плюну и куплю оба датчика, но больно уж они в Самаре дорогие 3450р/800р. Но самое обидное, что может не в этом дело!!! Люди добрые помогите разобраться!!!! Сервиса на Фуяты в Самаре вообще никакого нет.. а таких машинешек по городу всего штук 20, а такая как у меня вообще одна!! Всем заранее спасибо.
_________________
Fiat Brava 1.2 SX 16V 1999г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вентилятор у меня в норме работает. Сейчас при отключенной лямбде и включенном клапане ХХ проблемы нет, не глохнет. Но лямбда вроде новая, работает по тестам правильно. Чудеса.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bravo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Тирасполь

Авто: Fiat Bravo 1.6sx

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На холодную работает всё ровно, но ПЕРИОДИЧЕСКИ начинает дурить!!! Падают обороты 500-700 но не глохнет. Иногда лезет на 1500 и немного подвисает.
Вот у меня тоже самое....думаю надо попробовать чистить инжектор и всё1 остальное, потому что мне тоже говорили что надо менять клапан хх, но потом проблемка прошла после гонки очередной, следовательно есть подозрения что это наш бензин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bravo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Тирасполь

Авто: Fiat Bravo 1.6sx

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или мусор, который налетел, после использования фильтра "нулевика"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 327
Откуда: Киев, UA

Авто: недолго :( был :( Fiat Marea 1.6 16v sx '97

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven писал(а):
Ну вентилятор у меня в норме работает. Сейчас при отключенной лямбде и включенном клапане ХХ проблемы нет, не глохнет. Но лямбда вроде новая, работает по тестам правильно. Чудеса.

Может попробовать поставить штатный воздухан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже давно стоит, нулевик снят Wink Не он.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз такая проблема пошла то я бы взял и поэтапно прозвонил всю проводку моторного отсека. Или хотя бы цепи задействованые в этом. Скорее всего где то к/з или плохой контакт.
Сами посудите. Если все датчики и механизмы исправны а проблема есть, то в чем дело? Мозги и проводка. Мозги пока отложим, допустим не они, тогда что? Проводка. Вот давайте ее и посмотрим.
Слова "Искал, смотрел, ничегоне обнаружил" считаем как слив. Тщательнее, внимательней. Проблема ведь не новая. Окажется ведь мелочь (как обычно)

_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizhgun
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: Самара


СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Ну раз такая проблема пошла то я бы взял и поэтапно прозвонил всю проводку моторного отсека. Или хотя бы цепи задействованые в этом. Скорее всего где то к/з или плохой контакт.
Сами посудите. Если все датчики и механизмы исправны а проблема есть, то в чем дело? Мозги и проводка. Мозги пока отложим, допустим не они, тогда что? Проводка. Вот давайте ее и посмотрим.
Слова "Искал, смотрел, ничегоне обнаружил" считаем как слив. Тщательнее, внимательней. Проблема ведь не новая. Окажется ведь мелочь (как обычно)


А может бело быть в датчике охлаждающей жидкости?! Ведь на СТО сказали, что типо вентилятор посылает какойто сигнал неисправности?! Может это он дурит?! Самое противное что эта проблема не постоянная а периодическая!! Недавно ездил в Оренбург (1000км туда-назад) так проблемы небыло не по дороге, не спустя какоето время.. А потом опять дуристика пошла...

_________________
Fiat Brava 1.2 SX 16V 1999г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bravo
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 173
Откуда: Тирасполь

Авто: Fiat Bravo 1.6sx

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл у себя проблему с холостым ходом. Прочистил инжектор, фарсунки. Езжу на нормальном бензине. Очень редко проблема стала проявляться. Изначально мне говорили, что проблема в клапане холостого хода, а когда поехал на грамотную диагностику, выяснилось, что проблема в датчике положения дроссельной заслонки! Как проверить такая же у вас беда или нет( некоторые способы, которые знаю):
1. просканировать через компьютер и проверить работу датчиков и т.д., если угол положения дроссельной заслонки на холотсых прыгает и не показывет одно и тоже, то это он, так же можно проверить и работу клапана ХХ через комп.
2. При нестабильной работе оборотов на холостом ходу дозакрыть вручную дросельную заслонку, если обороты начали работать нормально, то это она( у меня так получется)
Вот, что я узна. А ещё при подключении моего браво оказалось, что через комп моя машина види атмосферное давление на улице и температуру воздуха под капотом) Вот такой вот умный фиат.
З.Ы. Главное ехать сразу на грамотную диагностику иначе кроме проблем ничего не получится, поменяете половину зап. часте, а окажется. что всё даром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу