Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запасное колесо Fiorino
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снятый механизм выглядит как две пластиковые коробочки , между ними два тросика , каждая коробочка садится на свои места (для этого по три шпильки вварено снизу ) . Внизу слева проема двери багажного отделения должно быть характерное место ( у Вас может заглушка счас стоит ?) , через это отверстие и крутят трубным ключом лебедку запаски .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос в целесообразности.

это лишние отверстия в кузове.
штатное место нормально справляется со своими задачами

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ось деталь з механізму підйому та опускання запаски яка саме швидше виходить з ладу, чи у кого була подібна проблема?і чи є якісь замінники?


130717_140536.jpg
 Описание:
 Размер:  70.06 KB
 Просмотрено:  648 раз(а)

130717_140536.jpg



_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unik
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Умань

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я так понял крапление запаски в этих авто проблема. Я тоже купил с запаской в багажнике, снял всю систему крепления, разобрал, рассмотрел и решил варить свою.
Вырезали мне пластину с тремя дырками как раз под старое крепление к днищу и толстый металлический стержень, одной стороной вкручен с пластину и приварен (для надежности) с другой стороны тоже резьба, на него надевается колесо и двумя гайками завинчивается и плюс в конце стержня отверстие для проволоки которая не даст отвинтится гайкам и все. Очень простая конструкция любой сварщик за бутылку сделает, и я думаю понадежней старой пластмассовой. Ну конечно колесо надевал я на яме, ну когда придется экстренно менять колесо, нужно немного покорячится что бы снять, а надевать пробитое не стоит, можно кинуть в багажник да и все, главное снять запаску.
Езжу уже полгода не жалуюсь. Very Happy

_________________
Учасник клуба fiat-fiorino.pp.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал у себя этот механизм , разбирал все и смазывал . Что сказать ... поскольку устройство с тросом , который наматывается на барабан , на котором проточка как раз по толщине тросса ... советую всегда и опуская и подымая запаску заботится о небольшой нагрузке на тросс . Подозреваю что если тросс не ляжет на свое место , тогда и начнутся проблемы ... излишние усилия и приведут к износу червяка либо шестерни . Надо было все таки им в конструкцию внести штуку которая все время держала бы тросс чуть натянутым относительно барабана . Между прочим присутсвует система , которая в случае сильной нагрузки на тросс приводит к прокручиванию привода от трубного ключа ... но так как это все сухое со временем скорее всего она по причине корозии работает уже при больших усилиях . У меня за 10 месяцев например вокруг троса на пластике уже все белое - корозия .
Система мне понравилась , хоть и пластиковая . Там на самом деле два тросса - один о котором только что рассказал , для поднятия и опускания , другой тросс - это привод интересного фиксатора держателя запаски в верхнем положении , на самом деле запаску удерживает не тросс ! Smile а трещетка с шестеренкой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unik
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Умань

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankermeat писал(а):
Там на самом деле два тросса - один о котором только что рассказал , для поднятия и опускания , другой тросс - это привод интересного фиксатора держателя запаски в верхнем положении , на самом деле запаску удерживает не тросс ! Smile а трещетка с шестеренкой .
Да, между прочем, Tankermeat прав, обратите все внимание, что на заводской конструкции запаску держит не трос, а набалдашник, который крепится к запаске и фиксируется шестеренкой к пластиковому основанию под днищем. А трос только для поднятия запаски. А то в этой теме на фото много кто показал свою конструкцию крепления, где только трос держит записку, а он дня этого не предназначен. Exclamation
_________________
Учасник клуба fiat-fiorino.pp.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stig75
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Бобруйск

Авто: FIAT QOBO

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наконец то пришли к выводу! а фото етого набалдашника можно.или я понимаю проблемы с механизмом даже у машин с салона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):
В мене трохи не так. На днях пофотаю і викладу.

У меня в заводском исполнении крепиться под днищем тросом с каким то пластиковым фиксатором



moe avto2012 018.jpg
 Описание:
снимается лёгким движением ключа
 Размер:  161.88 KB
 Просмотрено:  1443 раз(а)

moe avto2012 018.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stig75
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: Бобруйск

Авто: FIAT QOBO

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пластиковый фиксатор можно увидеть ,сфотографировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unik
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Умань

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, набалдашника (он не пластиковый) которым трос крепится к колесу, у меня с самого начала не было, я его не видел вживую только по картинкам в интернете. Он на картинке под номером 4.


_________________
Учасник клуба fiat-fiorino.pp.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unik
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 9
Откуда: Умань

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такая картинка, как на ней видно пластиковая заглушка А служит только для закрытия и усиления соединения троса с набалдашником (кронштейном), но не для удержания колеса.


_________________
Учасник клуба fiat-fiorino.pp.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desantnik
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat fiorino 1.3 mjet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто покупал механизм запаски или детали механизма??? к меня тросику пришел конец..... где его взять ума не приложуююю((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desantnik писал(а):
кто покупал механизм запаски или детали механизма??? к меня тросику пришел конец..... где его взять ума не приложуююю((

якось і собі шукав, запчастини не продають тільки в зборі весь механізм, саме дешевше находив в Харкові (90 ойро новий). Трохи позвонив по розборкам і без толку. Запаску вожу в багажнику. Думаю над альтернативним кріпленням під днищем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desantnik
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat fiorino 1.3 mjet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я нашел и механизм в сборе и детали отдельно....

http://www.fiatyedekparcacim.com/urunler/fiat-ticari/fiorino/fiat-fiorino-stepne-mekanizmasi
http://www.fiatyedekparcacim.com/urunler/fiat-ticari/fiorino/fiat-fiorino-stepne-teli
http://www.fiatyedekparcacim.com/urunler/fiat-ticari/fiorino/fiat-fiorino-stepne-civatasi


теперь думаю как заказать оттуда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
invisiblesok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 71
Откуда: УКРАИНА

Авто: Citroen NEMO

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько в правовом поле правильно делать такое крепление запаски ?

(калитка на заднюю дверь)



DSC00140.JPG
 Описание:
 Размер:  23.38 KB
 Просмотрено:  850 раз(а)

DSC00140.JPG



IMGA0314.JPG
 Описание:
 Размер:  40.48 KB
 Просмотрено:  501 раз(а)

IMGA0314.JPG



k.jpg
 Описание:
 Размер:  78.62 KB
 Просмотрено:  568 раз(а)

k.jpg



19798.jpg
 Описание:
 Размер:  29.46 KB
 Просмотрено:  447 раз(а)

19798.jpg



a773c08s-480.jpg
 Описание:
 Размер:  48.7 KB
 Просмотрено:  536 раз(а)

a773c08s-480.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу