Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неприятная ситуация с Вітя! Не то отправил.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaly_00
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 179
Откуда: Черниговская

Авто: Doblo 1,9 multijet 2006 Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Неприятная ситуация с Вітя! Не то отправил. Ответить с цитатой

Осторожно с Вітя!
Взял новую защиту и б/у подкрылки (середина февраля). Просил, сказал- на добло 2006г.в.
По защите вопросов нет, а подкрылки по ширине уже по на 5-7 см. Вчера обратился с просьбой о возврате подкрылок (на прошлой неделе только поставил) получил твердый отказ.
Но ведь мне заведомо прислали ненужную мне вещь, наверное Вітя подумал авось пройдет.
vitaly_00Подскажите. Брал у вас защиту добло 2006 г.в. (Вторая половина февраля)новую и подкрылки б/у-800 грн. за все. Защита стала, а подкрылки вы мне прислали на 2000-2005 р.в. они уже. Надо вернуть как-то.068-***-**-**
Вітя Памятаю таку відправку, тільки термін повернення 14 днів, а вже пройшов місяць, тому повернення вже не получиться. Вибачайте, але вже ніяк.
vitaly_00 Уважаемый так вы мне отправили заведомо не то что мне надо? Вам было сказано 2006 год а вы специально отправили до 2006. И я в этом виноват? плюс попал на доставку того что я не заказывал Решайте вопрос, или в вашей теме задам тот-же вопрос, пускай люди рассудят, наверное это пойдет на пользу вашей "фирме". Моей вины здесь нет.
Приват 5211************* Ермоленко В.А.
Вітя якщо вам вислали не те що Ви замовляли, Ви відмовляєтесь від вантажу та маєте 14 днів на повернення!!!(не я придумав терміни, а закон!!) і в тому ж таки законі прописано, що на б\в речі гарантія не поширюється! Ми ідем Вам на зустріч і кажем що Ви маєте право на повернення 14днів, а те що Ви захотіли повернути, через місяць, ну то Ви вже вибачайте.
Тепер щодо Ваших погроз: Ви можете писати де Вам завгодно, тільки в відповідь я оприлюдню нашу переписку в приваті + всі дати нашої співпраці(дата відправки+дата отримання+дата Вашого звернення про повернення), тоді нехай люди розсуджують хто де промахнув. Тепер по суті: підкрилки підходять на Добло 01-05 і аналогічні 06-09 що нові шо Б/В - це про передні. Задні відрізняються овалом де кріпляться до клика. Тому я не проти щоб Ви підняли питання в будь-якій з моїх тем, я відпишу Вам аналогічні відповіді.
vitaly_00 ваши подкрылки уже. Разница около 5-7 см.
Ну в общем вот так. По срокам я не прав (но на то были очень серьезные обстоятельства, но это к делу не относится), но ведь мне выслали заведомо не то что надо. На возврат денег за доставку (чуть больше 100 грн.) я не претендую. Мне б мое только.
Так что в будущем прежде чем купить что-то у Вітя внимательно и несколько раз повторите, что вам надо. И следите за сроками.
А Вітя желаю разбогатеть на мои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но на то были очень серьезные обстоятельства,


Вы конечно извиняйте, но бока Ваши. Нужно было сразу премерять и если не подошло, то обменять. Может и продавец не прав в том что Вам отправил не то, но может он считает что они должны подойти, а они не подходят.
Но я повторюсь, Вы согласились на условия сделки, после сделки все бока только за Вами.
Сам много раз заказывал з/ч у наших одноклубников, и сразу же старался поставить, и проверить. В течении недели если что не подходило, я отправлял и все было окей. А тут месяц прошел.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facepalm
оба!
один месяц мерил подкрылки, ну а Витю понять можно: деньги уже давно пошли дальше в оборот. максимум что я бы смог предложить на месте Вити это обмен + доставка за счет клиента, и то если бы мне не угрожали а нормально бы обращались.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly_00
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 179
Откуда: Черниговская

Авто: Doblo 1,9 multijet 2006 Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON-да я нигде и не писал что я прав, просто озвучил ситуацию.
Urka-Что я должен был мерить? Сказал модель, год вроде все понятно. Ну вот не думал я что людям надо продать подкрылки до 2006 года. Я чем-то угрожал? (Или описать ситуацию это угроза?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25202
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
Это когда бу покупаешь, то надо сразу примерять. А если берешь новое и по идее подходящее - нафига?
Второе: человек не претендует на возврат денег, и даже оплачивает транспортные расходы - в чем проблема обмена?
Если я куплю фары, а менять их буду через месяц - как время будет, то что? Извините? Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако не приятная ситуация, но вот Urka предложил не плохой вариант аля обмен. Хотя может мы чего то не знаем.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 CreAtoR
Цитата:
(Вторая половина февраля)новую и подкрылки б/у-800 грн. за все

получается что нада таки мерять


2 vitaly_00
Цитата:
Уважаемый .... Решайте вопрос, или в вашей теме задам тот-же вопрос

заведомо агрессивный тон, который не располагает к конструктивизму.
на разборке работают ребята, которые примерно понимают что подкрылки от добло до рестайла подойдут. они не эксперты, отодрали и отправили. не подошло - поменяли. это не магазин оригинальных запчастей с каталожными номерами... но и цены немного другие.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly_00
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 179
Откуда: Черниговская

Авто: Doblo 1,9 multijet 2006 Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka Если Вітя полностью прав, то что-же тут плохого, что я озвучу наше с ним недопонимание. Где в моем сообщении — проявление агрессии, обещание причинить кому-либо вред, зло.
Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E3%F0%EE%E7%E0
Или слово "Уважаемый"-есть "заведомо агрессивный тон, который не располагает к конструктивизму. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaly_00
Ты не прав, можно было сразу приложить подкрылок и определить что он не подходит и спокойно вернуть, а через месяц пытаться вернуть б/у запчасти... так не делается, мягко говоря.
Хочешь вернуть деньги-продай подкрылки здесь на форуме.


Последний раз редактировалось: вадим2711 (Вт Мар 19, 2013 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна советов Laughing
_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
+1

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як то кажуть покупець завжди правий. Помилились обоє, один не те відправив, а інший запізно побачив помилку. Думаю в кожного в житті бувають непорозуміння, в моїх випадках продавці завжди йшли на зустріч, а котрі не йшли з тими я більше не працював Smile

Любий поважаючий себе продавець обміняв би підкрилки щоб не псувати свою репутацію, але це чисто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wandering
plus plus plus

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите. Брал у вас защиту добло 2006 г.в. (Вторая половина февраля)новую и подкрылки б/у-800 грн. за все. Защита стала, а подкрылки вы мне прислали на 2000-2005 р.в. они уже. Надо вернуть как-то.068-***-**-**

Як на мене -- воно звучить як наїзд. Не "чи не було б можливості", а "НАДО". Я б теж послав ...

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминаю что сегодня международный день клиента, который как всегда прав(но не в этой стране)!
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу