Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неприятная ситуация с Вітя! Не то отправил.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone
хотелось бы услышать и Витю... а то кк то однобоко получается...

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olefirenkos
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 262
Откуда: Гоголів Київська обл

Авто: Doblo 1.9 jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему проблема в том что других подкрылок то у Вити нет, иначе просто молча бы поменял.
_________________
Маталоконструкції різної форми складності
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробую подитожить (по-своему): 1) конечно, виноваты оба, один не то отправил (может и не его вина), другой поздно кинулся (опять же могли быть веские причины); 2) оба не захотели понять друг друга - один не вошел в положение другого (не думаю чтобы те деньги так много значили в бизнесе), другой решил уколоть, выложив переписку; 3) у обоих остался осадок, притом что каждый уверен в своей правоте, дальнейшего развития история не имеет. Занавес. Хорошо то, что эта тема поднята вообще. И она нас ой как задела! У каждого из нас найдется несколько таких историй. В конце-то концов мы зачем что-то клацаем в форуме? Умище свое выпятить? Мы реально помогаем друг другу. И эту помощь нужно ценить, как нужно ценить ЛЮБОГО клиента и добиваться его уважения. А тыкать про 14 дней в законе - это мелко. Меня закон не заставляет остановиться возле авто с аварийкой в чистом поле и греметь с водилой ключами, пытаясь оживить его коня. Но я помню, что в любой момент могу поменяться с ним местами. Недавно накупил железа, разобрал машинку и только тогда увидел, что одна хреновина не совсем та. Позвонил в случайный автомагазин, объяснил ситуацию, уже в тот же день одна железяка выехала из Киева, а другая из Днепра. Без предоплаты, на честном слове! Забирал железо из магазина и то не я. Еще раз тебе спасибо, паренек из автомагазина "Гараж" (Днепродзержинск)!
_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с borel1990
Хорошо то, что эта тема поднята вообще. И она нас ой как задела! У каждого из нас найдется несколько таких историй. В конце-то концов мы зачем что-то клацаем в форуме? Умище свое выпятить? Мы реально помогаем друг другу. И эту помощь нужно ценить, как нужно ценить ЛЮБОГО клиента и добиваться его уважения. А тыкать про 14 дней в законе - это мелко. Меня закон не заставляет остановиться возле авто с аварийкой в чистом поле и греметь с водилой ключами, пытаясь оживить его коня. Но я помню, что в любой момент могу поменяться с ним местами.

_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Витя себе репутацию испортил!!!
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

секундочку... я что то покупаю на разборке не зная и не понимая всех тонкостей по годам/моторам/комплектации, звоню через пару дней с извинениями и прошу поменять или мани бек... и это не фантазии а реальные ситуации которые происходили со мной. всегда это разруливалось к обоюдному удовлетворению... теперь представим что я что то взял, месяц "трусил лицом" потом с наездом потребовал возврат денег... естественно пошлют. и правильно сделают. чтобы к тебе люди относились хорошо, сначала научись относиться хорошо к людям сам.
если тянул резину месяц ,то винить кроме себя более некого.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо:
Я рахую так купив річ - перевір чи вона та яка тобі треба і чи вона тобі підходить...
На це все законодавство дає 14 днів
Або при домовленості...

Але вибачте місяць чекати мовчати , а потім сказати не підходить забери - це не правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minakoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2709
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже не нравиться когда звонят через полгода!!! с наездом что запчасть не подошла. но чтоб не нервничать приходится менять или возвращать деньги. И при этом бывает вовращают не ту!! запчасть что отправлял! и таких случаев не единицы. издержки производства. ну а про 14 дней поддерживаю. Это было бы правильно.
_________________
http://autorazborka.in.ua/
+380505327712
+380683776237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак мнения разделились.
я согласен что нужно дорожить репутацией у ЛЮБОГО клиента, но хочу добавить что у ЛЮБОГО АДЕКВАТНОГО клиента.
ценить неадекватных клиентов - уж простите!

вот вам ролик, я как разработчик с такими людьми не работаю ни за какие деньги. посмотрите подумайте, потому что через месяц они прийдут и скажут: мы хотели красные но думали что они будут зелеными
http://www.youtube.com/watch?v=XoEx-Skki0I

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly_00
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 179
Откуда: Черниговская

Авто: Doblo 1,9 multijet 2006 Maxi

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
Зная и понимая. Внимательно, я не говорил что я прав, а продавец негодяй. Было сказано подкрылки, добло 2006 года, передние. А продавец умышленно отправил не тот товар. Где наезд?
"Трусил лицом"-осторожней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну лично я когда беру что либо с разбора стараюсь сразу проверить...это не новая запчасть которая может в запасе спокойненько лежать...да и все мы люди,ошибится можем...но месяц...ни слуху ни духу а потом пардон,не то пальто?я Витю не защищаю но и понять его можно,в самом деле чего через пол-года не кинулись?так не делается,тут уж воистину-время деньги или проверяйте деньги,не отходя от кассы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация! Но не с Витей!
Купил одну штуку за 1200 грн. и она мне не подошла! Через 3 дня звоню человеку и говорю что не подошло, а товар смогу отправить через 3 недели по возврату на Украину. Приехал спустя 3 недели и звоню к человеку: говорю помните? Помню! Заберете? Заберу! Я выслал и думал денег не получу назад!
Спустя 4 дня. Телефонный звонок. Человек перезвонил и спросил на какую карту перечислить деньги! Всё вернули и даже за доставку вернули! Просили извенения но я перепросил так как сам был виноват в етой ситуации!Спасибо таким людям!

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же кодовая фраЗа "позвонил через && дней"
Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat Shams писал(а):
Опять же кодовая фраЗа
ключевая ты хотел сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))))))) Прочитав 3 сторінки переписки, і даю чітку відповідь vitaly_00 не в ЛС а при всіх: з кожної ситуації є вихід! vitaly_00 з Вашої сторони пропозиції обміну небуло, було чітке "повернення", я Вам пояснив ситуацію і дав чітке "НІ" (по поверненню) а тепер в бонус Вам чітке "НІ" по обміну, (тільки через власні принципи, оскільки я прихильник компромісів, а не диктуваня умов)
Тепер по помилково висланих не тих запчастин, я не виключаю цей варіант, оскільки за день в нас дуже багато висилок, як правило при висилці не тих запчастин що замовляли ми повертаємо назад і висилаємо клієнту потрібні за власний рахунок, багато форумчан беруть в мене запчастини (якщо хтось читає з постійних клієнтів, можуть підтвердити).
А по посту "зменшеться число клієнтів" - можливо, але з 100дзвінків форумчан 40 - постійні клієнти, які працювали і працюють з нами неодноразово, решту 60- любителі поговорити або просто забрати чийсь час (згіден що робота така, но тим не менше) + основні наші клієнти це "ганяли", люди які ганяють машини з-за кордону і продають на базарах(вони хоть по мєлочах і просто-так не дзвонять).
І саме головне, є народна мудрість "СВІМ НЕ ДОГОДИШ". завжди знайдеться хтось незадоволений, це українська ментальність "шукати на га.ні сметану" (ну останній вислів зрозуміють ті хто хоть раз був закордоном і бачив як там люди працюють. В Європі на Б/В речі повернення НЕІСНУЄ, там ніхто нічого невишле без завдатку. В Україні ставишся до клієнтів лояльно, ризикуєш висилаєш без завдатку, товар приходить до клієнта,він іде на пошту забирати і звідти дзонить, "скидай пару гривень і я забираю або ідмовляюсь від вантажу", так було з мотором в ситуації описаній в другій темі, там чортяка заспівав "скидай 100дол, бо доставка туди і назад 1200грн і попадеш в менші менші гроші") і таких ситуацій сотні, і навіть були такі випадки з членами цього форуму, але завжди знаходили компроміс.

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу