Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неприятная ситуация с Вітя! Не то отправил.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмен - единственный разумный выход из ситуёвины. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
особенно после того как тебе скажут: Уважаемый! когда в мою сторону говорят уважаемый я сразу чувствую что меня хотят наебать обмануть! Уважаемый абонент, уважаемый клиент, у вас не так?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy =D
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вы говорите? В магазине купи что угодно, а через месяц поменяй... Laughing

По факту 14 дней, не смог, не успел и т.д. (ваша проблема)

Надо быть реалистом, а тошнить (не в обиду как бы глупо и по детски).

Извиняюсь если обидил. Idea

_________________
Запчасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и немного из собственного опыта:
разобрал гараж, налеш много ненужного, в т.ч. коробку.
позвонили ребята, сказали покупаем. приехали, забрали, сказали moneyback в течении недели, потому что не всегда коробка от 2101 подойдет на космич. позвонили через 2 дня, сказали что не подошла, мы приедем отдадим в ближайшее время. я выставляю ее на продажу опять, ребята вернули через 3 недели (не феншуйно ехать из ирпеня ради такого дела, закинули когда было по дороге).
НО
а - я не потратил деньги пока они не померяли.
б - я искал нового покупателя на товар.

поставьте себя на место Вити (я честно не имею к нему никакого отношения и даже не в курсе кто это такой):
продали з/ч. через месяц просят вернуть ее обратно. за это время он мог ее уже 5 раз продать, зачем ему теперь заморачиватся, особенно после того как его уважают.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхммммм, кодовое здесь "через два дня позвонили".... Rolling Eyes и это, твоему основному бизнесу помех не создало, ИМХО. А в бизнесе есть правило, "копирование" называется: представляем таких вот штук 50-ть "тормозящих" клиентов - получаем картину маслом. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю у нас форум барыг ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если клиент оплачивает пересылку, то нет ничего страшного в том, что бы сделать обмен. Ведь были какие то предварительные договоренности, оговорен год машины, и был в итоге выслан неподходящий товар. То есть, Витя, как ни прискорбно, не знает, что он продал. А значит с самого начала "был немного неправ", т.к. клиент уже ОПЛАТИЛ пересылку и геморой гонять туда-сюда запчасти он уж точно не заказывал. Думаю справедливо будет не морозиться, не искать наезды и оскорбления между слов, а просто обменять неправильно высланный товар. Слова про 14 дней тут неуместны - погодные условия совсем не сопутствовали активным примеркам на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wandering писал(а):
Помилились обоє, один не те відправив, а інший запізно побачив помилку. Думаю в кожного в житті бувають непорозуміння, ..

Любий поважаючий себе продавець обміняв би підкрилки щоб не псувати свою репутацію, але це чисто моя думка.

приєднуюсь

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас просто форум. Rolling Eyes Италолюбителей и тех, кто им в этом помогает. И есть правила игры. Хотя бывают исключения. И клиент может быть "барыгой" в другом случае. Для этого есть хорошее понятие - статистика: если отрицательных отзывов много, ну вот не подходит форумчанин многим - все тогда. А может и подходит. А так вот классовое сознание проявлять.... Confused так то вам на єтот сайтhttp://www.kpu.ua/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birel S.p.a.
таки даSmile а разве тут кто то за ремонт фиатов говорит?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enemy =D писал(а):
О чем вы говорите? В магазине купи что угодно, а через месяц поменяй... Laughing

По факту 14 дней, не смог, не успел и т.д. (ваша проблема)

Надо быть реалистом, а тошнить (не в обиду как бы глупо и по детски).

Извиняюсь если обидил. Idea

так это же не магазин, подразумевается конструктивный подход. Вот после такой публикации, все равно впечатление от Вити уже с осадком. Пару человек уже так точно у него ничего заказывать не будут. Конечно вопрос фигня - не закажуть эти, закажуть другие, но если бы Витя предложил как минимум обмен на нужные детали, то был бы "респект и уважуха" и появилась бы публикация "я лоханулся но продавец пошел мне навстречу" и что привлекло бы пару новых покупателей. Фигня вопрос, но разные последствия Cool

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто поставьте себя сначало на место покупателя в такой ситуации, потом продавца - и поймете что тут обоюдка, каждый прав по своему и частично виноват в ситуации..но покупатель чуть-чуть правее Very Happy поскольку изначально получил не то что заказывал..Обменяйтесь подкрылками и всех делов - нету тут злого умысла сторон Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот почему продавец не предупредил, что подкрылки с другого года выпуска и возможно не подойдут? Раз высылаешь заведомо не оговорённый товар, то обязан был перед отправкой связаться и предупредить.
_________________
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сколько не перечитывал и нигде не увидел об обмене товара (запчасти) с обеих сторон.
Один написал вернуть как то...
А второму пришло на мысль 14 дней...
Мне кажется если автор топика захотел сделать обмен, они бы договорились. (конечно если уже не наговорили, нехорошего, друг другу при звонках и сообщениях)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот всегда и всем говорю, что правда не одна,что правда у каждого своя. На это и есть законы, контракты, личные договоренности.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу