Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диски и резина для Fiat Fiorino
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NERV писал(а):
Подскажите пожалуйста.
Есть литые диски: 7xR15 4х98 ET33 как машинка себя поведёт с резиной 195-65/R15? Не будет ли разбивать подвеску?
Данная резина стоит на родных железяках(машинка после 120 немножко плывёт)

Выше уже написанно. Проверенно. Мне нравится. Более мягкая стала. Подвеска ок, после 25000 дефектов не было, комфортней, на сухую тормозит лучше, спвидоаметр показывает адекватно.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERV
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовал поставить.
Визуально торчат на сантиметр наружу(у вас в дождливую погоду не сильно болото летит на автомобиль?)

_________________
Стучите и вас откопают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь кратко по Premiorri Solazo 195\65\R15. Выкатили резинку с завода. На вид очень неплохо, колесо сделано по дизайну на уровне. Ничего "стыдного" в форме нет. Была в тот же день установлена. При температуре +4 "дубовой" не стала, Проехал пока только 150 км, Киев, Киев-Одесса. Могу сказать что резина относительно 5 летней Centurato мягче а против Bridgestone winter sport тише. Субъективно резина для пассивного вождения. Мягкая и комфортная относительно не шумная шина. Сегодня катну в Одессу протестирую в экстримальном режиме. Отбалансировалась нормально, в пределах 20 грамм. Геометрия в норме.
_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку


Последний раз редактировалось: decorior (Вт Мар 22, 2016 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я довго мучився і тоже взяв літню Premiorri Solazo тільки 205\60\R16.
відбалансувалась легко, шуму майже нема. Брав ще місяць тому бо на зимових r14 повитикались гулі, а зими як такої в цьому році нема.
При 120 км/ч вібрації нема (більше не гнав нема доріг)
Знайшов за 705грн. Думаю краще раз в три роки поставити нову українську ніж за 1500 грн. китайську 5 років човпти (якщо витримає).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):

... а в ФИАТе, я так понял....всё сделано "в притык" по качеству и параметрам....

До речі ніякого притику в фіатів нема. сайлентблоки, підвіска і реактивна тягя досить серйозні в порівнянні скажім рено кенго де сайленблоки важіля взагалі дитячі і по наших тупу дорогах городського типу треба було міняти кожного року. І колеса можна вперти від 175/65/r14 до 215/65/r16 без проблем і тертя - це добрий притик. Попробуй в те саме рено впхнути r15. Ті самі шарові - в мене ще на закльопках стоять ~150т.к. По Україні їзджу з лютого 2013р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERV
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял сегодня 7xR15 4х98 ET33 на
Arbet R15
Made in Germany
7jx15H2
LK 4x98 и 4x108
ЕТ38
Всё стало выглядеть на много лучше.
Просто очень понравилась Мишелин ХМ2 195-65/R15(тихая на ней не большой расход,отличный накат и ямки до 2 сантиметров как ровная дорога)

_________________
Стучите и вас откопают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу premiorri solazo 195 65 R15
Откатал в Одессу и назад. Резина не шумная, двигатель, коробка, рейлинги шумят заметнее. Резинка мягкая. Словил череду ям хороших где-то на 120 - выдержала. Дорогу держит, воду режет. Доволен. Точно лучше родной Pirelli 2009 года. Что касается шин премиум класса конечно разница чувствуется. ИМХО смело можно Premiorri ставить если на Тойо или хорошего МИШку бюджет не позволяет потратиться.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):
Отчитаюсь кратко по Premiorri Solazo 195\65\R15. Выкатили резинку с завода. На вид очень неплохо, колесо сделано по дизайну на уровне. Ничего "стыдного" в форме нет. Была в тот же день установлена. При температуре +4 "дубовой" не стала, Проехал пока только 150 км, Киев, Киев-Одесса. Могу сказать что резина относительно 5 летней Centurato мягче а против Bridgestone winter sport тише. Субъективно резина для пассивного вождения. Мягкая и комфортная относительно не шумная шина. Сегодня катну в Одессу протестирую в экстримальном режиме. Отбалансировалась нормально, в пределах 20 грамм. Геометрия в норме.

В поездке в Николаев решил на всякий случай проверить свои новые БЦ 201 колёса, т.к. влетел двумя в яму. И попался мне в "гаражах" толковый мастер-шиномонтажник, который их глянул.

Сразу сказал, что серия БЦ сейчас - отстой, а вот Премиори рулит, так как её собирают на недавно смонтированной линии, купленой Росавой ещё в 1991 году, но собранной только недавно. И что эти колёса - неплохого качества, я даж сфотал наклейку...

А на моём новом БЦ 201 обнаружил и показал на стенде приличную деформацию неясного происхождения (от удара что ли) и посоветовал через км 800 ещё раз посмотреть шину и от греха бросить обы БЦ назад, а на передок купить Премиору эту - и будет самый раз Exclamation

Так же он заметил микротрещины на моих старых Мишленах, которые откатали 85 тыщ, - сказал, что пора менять, трещины от стояния без гаража, на воздухе перепады температур действуют на шины не лучше чем сама езда и тыщ черех 10 могут возникнуть проблемы....



Изображение 208.jpg
 Описание:
 Размер:  112.55 KB
 Просмотрено:  247 раз(а)

Изображение 208.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кубас_ик"]
decorior писал(а):


Так же он заметил микротрещины на моих старых Мишленах, которые откатали 85 тыщ, - сказал, что пора менять, трещины от стояния без гаража, на воздухе перепады температур действуют на шины не лучше чем сама езда и тыщ черех 10 могут возникнуть проблемы....

У меня родная резина Пирелли тоже была в трещинах, прямо россыпалась ( машина стояла года два без езды). Но свой протектор откатала в "ноль". Другое дело что ездить стремно. Убил я ее на жестком графии, скорость около 80 - загнул конечно.

Ставь премиорри, одноклубнику могу подсобитьWink без своего интереса...

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor писал(а):
Я довго мучився і тоже взяв літню Premiorri Solazo тільки 205\60\R16.
відбалансувалась легко, шуму майже нема. Брав ще місяць тому бо на зимових r14 повитикались гулі, а зими як такої в цьому році нема.
При 120 км/ч вібрації нема (більше не гнав нема доріг)
Знайшов за 705грн. Думаю краще раз в три роки поставити нову українську ніж за 1500 грн. китайську 5 років човпти (якщо витримає).

Мн, кстати, этот николаевский опытный шиномонтажник не рекомендовал на движок 1.4 ставить широкую резину, сказал: "Если бы был 1.6 - тогда можно, а на 1.4 - не рекомендую,слишком большая нагрузка!"

Где то так! ExclamationНе даром производитель рекомендует определённую конфигурацию параметров шин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):
По поводу premiorri solazo 195 65 R15
Откатал в Одессу и назад. Резина не шумная, двигатель, коробка, рейлинги шумят заметнее. Резинка мягкая. Словил череду ям хороших где-то на 120 - выдержала. Дорогу держит, воду режет. Доволен. Точно лучше родной Pirelli 2009 года. Что касается шин премиум класса конечно разница чувствуется. ИМХО смело можно Premiorri ставить если на Тойо или хорошего МИШку бюджет не позволяет потратиться.

Кстати, опять же, николаевский шиномонтажник поведал, что все иностранные бренды, и Мишелин и Конти, и Матадор и Барум, словом, все европейские по цене 1000- 1400 грн. делаются в России, на Ярославском или Камском заводах, по-настоящему импортные - только корейские Кумхо и Ханкук или Бриджстоун, на которые цены запредельные и их щас невыгодно завозить...

Exclamation Так же он рекомендовал смотреть на дату выпуска колеса, если колесо 2011 года производства, то покупая такое чудо в 2016 ты рискуешь - ведь срок годности резины в шине, по его словам 5 лет.

Exclamation Ну и заметил у меня на новых колёсах начальную выработку центральной части, что свидетельствует о езде на перекачаном колесе - а я ведь езжу на давлении в 2.2, как все шиномонтажники рекомендуют. А он прочитал мне целую лекцию о мягкой и твёрдой резине. так вот для мягкой Росавы может быть нормальным давлением 2.0 впереди и 1.9 (даже) сзади...И что производитель пишет давление в книжках на КУБО для колёс категории С, а не для таких, на которых мы ездим потом...

Exclamation П.С.Этот же специалист, выбивал мне вмятину в диске...кувалдой. А всё потому, что является ярым противником прокатки дисков, которые, по его опыту, из-за быстрой прокатки теряют крепость швов и могут рассыпаться в дороге, если из прокатать несколько раз (или даже один)...Во как Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NERV
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 11
Откуда: Луцк

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у нас дороги как после боевых действий лучше поезжу на 195 65 R15 (надоело рихтовать диски)
А подвеска на нашем дорожно ямковом западле шо на 185 шо на 195 развалится одинаково.
Ремонт подвески зависит от количества пойманых ям.

_________________
Стучите и вас откопают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decorior
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.05.2015
Сообщения: 242
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 1.4 бенз/ пропан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил во Львов, Ужгород. На хорошей дороге приболдел от резины и перебранной ходовой, только рейлинги шуршат . Киев- Чоп очень радует!
У моего родича шиномонтажечки свои. Рекомендует дуть сугубо по паспорту. Радуют на серпантинах Карпатских и тормозные колодки и широкая резина. Не радует только центр тяжести. Сказывается опыт езды на последней мазде 6, где многорычажка и развесовка, ну и конечно 2 литра и 150 конэй. ИМХО 205-я резина -это слищком широко. Я бы уже тогда лез в подвеску и двиг. Чтобы это дело раскрутить и нормально подвесить нужен и двиг другой и тюнинг подвески. Да.. и диски легкосплавные или кованные в идеале . Для кубасика 195 это реально потолок в ширине- все остальное компромис. В ккачестве експеримента ставили мне по высоте 70-ку С-шку. Нереально тупит в поворотах.

_________________
.
Купплю pirelli centurato r15 185 65 r15
Продам pirelli centurato r15 185 65 r15 с диском (запаска)
Куплю докатку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decorior писал(а):
Съездил во Львов, Ужгород. На хорошей дороге приболдел от резины и перебранной ходовой, только рейлинги шуршат . Киев- Чоп очень радует!
У моего родича шиномонтажечки свои. Рекомендует дуть сугубо по паспорту. Радуют на серпантинах Карпатских и тормозные колодки и широкая резина. Не радует только центр тяжести. Сказывается опыт езды на последней мазде 6, где многорычажка и развесовка, ну и конечно 2 литра и 150 конэй. ИМХО 205-я резина -это слищком широко. Я бы уже тогда лез в подвеску и двиг. Чтобы это дело раскрутить и нормально подвесить нужен и двиг другой и тюнинг подвески. Да.. и диски легкосплавные или кованные в идеале . Для кубасика 195 это реально потолок в ширине- все остальное компромис. В ккачестве експеримента ставили мне по высоте 70-ку С-шку. Нереально тупит в поворотах.

Я ж говорю, более широкая резина, чем в паспорте, может ставится, когда движок 1.6, как у Каддика, а на 1.4 во избежании усиления износа деталей двигла, ставится, как по книжке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть НО, в росаве, росаву надуваешь 2,1-2,2 она ж круглая, а у брендовых шин есть грань, одеваешь на диск и прям плоские грани....
Цена правда в нынешнее время решает много....
За росаву 185/65r15 600грн....... Или недоноски из-за бугра минимум 2010 года по цене от 750грн.
И правильно говорят, старше 5 лет шины рисковать не стоит.... Сам попал разок, когда шинам было 5 лет с даты выпуска и они имели маленькие трещины, но подтачивать приходилось как минимум разок в неделю...
Покатаем росаву, посмотрим как будет стираться...

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу