Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондиціонер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: 2008 Doblo 1,4 2006 хочу мультиплу дешево

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня помер сальник компрессора на кондиционера.
В каталоге такой запчасти нет, есть компрессор в сборе.
Как его можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fendermax
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Рівне

Авто: Doblo 1.3 Multijet 2007

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду создавать новую тему .У меня проблема с кондиционером такая.
Врубаеш - отлично холодит. Но через пару минут уже гонит тёплый воздух. На автосервисе фреоном дозаправили (специальным апаратом по компьютеру) но эффекта вообще никакого. Те две трубки что идут в салон сначала одна тёплая а другая холодная, а потом обе горячие. Вентилятор радиатора тоже потом не крутится. Потом через некоторое время кондиционер начинает работать и так по кругу. Кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жекан
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 134
Откуда: донецк

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fendermax
проверять температурный датчик конденсатора( радиатора за бампером ) похоже что вентилятор, включается по команде с этого датчика, на нём не включатся и не охлаждает "наружный" радиатор, поэтому толстая трубка(обратка ) становится тёплой, нет сьёма тепла отведенного изнутри.
а к этим дозаправщикам-балбесам лучше больше не езди, проблема то понятна почти, температура высокая - вентилятор должен молотить на полную, а о он стоит, необходимо смотреть его и то что даёт сигнал на его включение, логика работы такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fendermax
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Рівне

Авто: Doblo 1.3 Multijet 2007

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекан спасибо! Поеду я тогда к электрику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто,там не датчик температуры а релле давления с группой контактов включающие компрессор а также вентилятор радиатора на 1-2 скорость.Смотреть на давление фреона,если в процессе работы давление превышает 20-22атм релле(аварийно) отрубит компрессор и ветниляторы,и так будет по кругу.Где что то забито и нет испарения фреона в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema_tr
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: ---

Авто: -

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил доблик 2008 года, при покупке прод развел, кондей не работал, он подвинулся в цене на заправку, но оказалось все печальнее, при продувке воздухом нашли утечку в конденсаторе кондея, сняли, пытались запаять (три раза) но дырки рядом лезли. Работяги сказали ему капец. Отсюда тема:
1. Где кто покупал??????
2. Как понять какой мне нужен, когда снимали, я его осмотрел, никаких номеров и надписей, я его сфотал и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):
при продувке воздухом нашли утечку в конденсаторе кондея, сняли, пытались запаять (три раза) но дырки рядом лезли. Работяги сказали ему капец. Отсюда тема:
1. Где кто покупал??????
2. Как понять какой мне нужен, когда снимали, я его осмотрел, никаких номеров и надписей, я его сфотал и все.

Это всё делали кондиционерщики? Shocked
У нормальных спецов есть каталоги по автокондиционерам - там есть все коды на детали, ну и они знают где эти железяки искать - тема довольно специфическая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema_tr
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: ---

Авто: -

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_DN писал(а):
zema_tr писал(а):
при продувке воздухом нашли утечку в конденсаторе кондея, сняли, пытались запаять (три раза) но дырки рядом лезли. Работяги сказали ему капец. Отсюда тема:
1. Где кто покупал??????
2. Как понять какой мне нужен, когда снимали, я его осмотрел, никаких номеров и надписей, я его сфотал и все.

Это всё делали кондиционерщики? Shocked
У нормальных спецов есть каталоги по автокондиционерам - там есть все коды на детали, ну и они знают где эти железяки искать - тема довольно специфическая...

Выбор мастеров по кондеям вблизи меня маленький!!!!!
А предложений продажи в инете много, и цены разные, а какой мне нужен я понять не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):
Купил доблик 2008 года, при покупке прод развел, кондей не работал, он подвинулся в цене на заправку, но оказалось все печальнее, при продувке воздухом нашли утечку в конденсаторе кондея, сняли, пытались запаять (три раза) но дырки рядом лезли. Работяги сказали ему капец. Отсюда тема:
1. Где кто покупал??????
2. Как понять какой мне нужен, когда снимали, я его осмотрел, никаких номеров и надписей, я его сфотал и все.


Действительно, как понять какой нужен если нет никакой информации по машине?? только 2008 год. Вот и гадай теперь.
Ни vin кода, ни объема, ни других деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema_tr
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: ---

Авто: -

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):
zema_tr писал(а):
Купил доблик 2008 года, при покупке прод развел, кондей не работал, он подвинулся в цене на заправку, но оказалось все печальнее, при продувке воздухом нашли утечку в конденсаторе кондея, сняли, пытались запаять (три раза) но дырки рядом лезли. Работяги сказали ему капец. Отсюда тема:
1. Где кто покупал??????
2. Как понять какой мне нужен, когда снимали, я его осмотрел, никаких номеров и надписей, я его сфотал и все.


Действительно, как понять какой нужен если нет никакой информации по машине?? только 2008 год. Вот и гадай теперь.
Ни vin кода, ни объема, ни других деталей.


Простите!!!!!
Добло 1.9 jtd 2008 года,
VIN ZFA22300005659656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):

Простите!!!!!
Добло 1.9 jtd 2008 года,
VIN ZFA22300005659656


оригинальный номер конденсатора кондиционера 51804991.

Возьмите замеряйте размеры радиатора (высоту, ширину и толщину)

должен подойти заменитель фирмы NISSENS 94727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema_tr
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: ---

Авто: -

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):
zema_tr писал(а):

Простите!!!!!
Добло 1.9 jtd 2008 года,
VIN ZFA22300005659656


оригинальный номер конденсатора кондиционера 51804991.

Возьмите замеряйте размеры радиатора (высоту, ширину и толщину)

должен подойти заменитель фирмы NISSENS 94727


Спасибо большое!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печенег
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 150
Откуда: Украина, Харьков

Авто: FIAT DOBLO MAXI 1,9 Д Мульт грузопасс.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера было жарко, кондиционер работал целый день нормально. Когда подвозил жену, попросила даже выключить - холодно. А сегодня утром идет обычный воздух и не холоднеет. Ещё появился легкий шипящий звук при работе двигателя. Когда заглушишь, шипение прекращается. Я под капот. Шипит где-то слева вверху или чуть ниже - не понятно. Вдруг замечаю, что нет пластмассовой заглушки на трубке и видно, что свежевыкрученная, не успела ещё резьба покрыться пылью. Что за фигня? Куда делась заглушка? И тут я догадываюсь, что её могли выкрутить на сервисе, когда я простоял почти две недели в ремонте, меняя ТНВД, форсунки и мн. другие сопутствующие запчасти. А зачем выкрутили эту заглушку? Никаким боком она не относится к проведенному ремонту и кому она нужна? Меня начали одолевать смутные сомнения:"А не выкрутили её, чтобы спустить часть фреона через "нипель", а потом забыли закрутить или случайно упустили куда-то в мотор и она потерялась? Поездит-поездит мол немного и через время опять к нам на СТО денежку привезёт". Поехал в автосервис разбираться... После небольшого скандала сошлись за полцены. Проверили под давлением герметичность системы - норма. Выкачали остатки, создали вакуум и закачали новый фреон и немного масла в компрессор. Сейчас всё работает. Потратил 360 грн. и нервных клеток пару миллионов. Будьте бдительны! Не желаю никому попадать в подобную ситуацию. Confused


Поломка кондиционера на FIAT DOBLO 1,9 005.jpg
 Описание:
 Размер:  88.27 KB
 Просмотрено:  1572 раз(а)

Поломка кондиционера на FIAT DOBLO 1,9 005.jpg



Поломка кондиционера на FIAT DOBLO 1,9 002.jpg
 Описание:
 Размер:  114.12 KB
 Просмотрено:  1486 раз(а)

Поломка кондиционера на FIAT DOBLO 1,9 002.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makpav
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск

Авто: FIAT DOBLO 1.4i 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - при работе кондиционера, с включенным вентилятором обдува салона на 2-й или 3-й скорости, через некоторое время (обычно на малых оборотах двигателя или на х.х.) происходит появление сигнального значка "Слабый заряд аккумулятора"(аккумулятор новый) и отключается ГУР, в некоторых случаях глохнет двигатель. При работе кондиционера, с включенным вентилятором обдува салона на 1-й скорости, или при выключенном кондиционере данные симптомы отсутствуют.
Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вмикається вентилятор охололодження, і росте споживання струму.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу