Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Qubo 1.3 mjet: подключение к ноутбуку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Qubo 1.3 mjet: подключение к ноутбуку Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Хочу поделится опытом подключения к компьютеру "мозгов" автомобиля Fiat Qubo 1.3 mjet 2012 г.в. Началось все с того, что после загорания на панели приборов ламочки "ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ" поехал к официалам на диагнозтику.
За то что они в течении 15 минут открутили 2 винтика, подключили разьем к ноуту и выдали код ошибки стянули с меня 150 грн. Такая диагнозтика мне не понравилась. Решил сам поиграю в доктора. Для этого я использовал Ноутбук с системой ХР в котором есть блютуз и для этих целей я прикупил на сайте ebay.com адаптер ELM-327, который обошелся мне в 120 грн.Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/160902041473?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Установил на комп программу Multi ECUScan, вот ссылка: http://dfiles.ru/files/7s7q8knn9. После этого: 1) открутил 2 винтика на крышке под рулем, снял акуратно пластик. 2)Вставил адаптер ЕЛМ-327 в разьем (он там один - не спутаешь) 3)включил зажигание в авто 4) Включил блютуз на ноутбуке. Комп сразу определил мне новое блютуз-устройство и соеденил с адаптером. 5)Запустил программу Multi ECUScan. Из предлагаемого списка выбрал свой автомобиль. Потом открыл в программе меню "Настройка" и проверил связь с USB портами, после чего программа сама автоматически подключилась к адаптеру.
просканировав авто, выдало 3 ошибки. Две не критические, а одна ошибка с кодом P2296 выдало как "Постоянная". Кнопкой "убрать ошибки" я ошибки убрал. Лампочка "Чек двигателя" потухла. Все повыключал и прикрутил щиток на место. Вот и все. За эту процедуру с меня официалы сдирали 150 грн. Так что все совсем не сложно, если речь идет об удалениии ошибок. Может кому - то мой монолог будет интересен. Авто, кстати, на гарантии. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Re: Qubo 1.3 mjet: подключение к ноутбуку Ответить с цитатой

loster писал(а):
Здравствуйте форумчане. Хочу поделится опытом подключения к компьютеру "мозгов" автомобиля Fiat Qubo 1.3 mjet 2012 г.в. Началось все с того, что после загорания на панели приборов ламочки "ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ" поехал к официалам на диагнозтику.
За то что они в течении 15 минут открутили 2 винтика, подключили разьем к ноуту и выдали код ошибки стянули с меня 150 грн. Такая диагнозтика мне не понравилась. Решил сам поиграю в доктора. Для этого я использовал Ноутбук с системой ХР в котором есть блютуз и для этих целей я прикупил на сайте ebay.com адаптер ELM-327, который обошелся мне в 120 грн.Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/160902041473?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Установил на комп программу Multi ECUScan, вот ссылка: http://dfiles.ru/files/7s7q8knn9. После этого: 1) открутил 2 винтика на крышке под рулем, снял акуратно пластик. 2)Вставил адаптер ЕЛМ-327 в разьем (он там один - не спутаешь) 3)включил зажигание в авто 4) Включил блютуз на ноутбуке. Комп сразу определил мне новое блютуз-устройство и соеденил с адаптером. 5)Запустил программу Multi ECUScan. Из предлагаемого списка выбрал свой автомобиль. Потом открыл в программе меню "Настройка" и проверил связь с USB портами, после чего программа сама автоматически подключилась к адаптеру.
просканировав авто, выдало 3 ошибки. Две не критические, а одна ошибка с кодом P2296 выдало как "Постоянная". Кнопкой "убрать ошибки" я ошибки убрал. Лампочка "Чек двигателя" потухла. Все повыключал и прикрутил щиток на место. Вот и все. За эту процедуру с меня официалы сдирали 150 грн. Так что все совсем не сложно, если речь идет об удалениии ошибок. Может кому - то мой монолог будет интересен. Авто, кстати, на гарантии. [/b]


і правильно , молодєц , нафіґ платити за те , що можеш сам зробити ...

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loster , питаннячко , ELM 327 , до твого кубіка підійшов без перехідників ?
_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
loster , питаннячко , ELM 327 , до твого кубіка підійшов без перехідників ?


Да. став ідеально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loster писал(а):
Kapitan636 писал(а):
loster , питаннячко , ELM 327 , до твого кубіка підійшов без перехідників ?


Да. став ідеально


блін , я маю сумнів , чи на evo стане.... ти при нагоді не мігби фоткнути свій роз'єм , той що у машині ?

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
loster писал(а):
Kapitan636 писал(а):
loster , питаннячко , ELM 327 , до твого кубіка підійшов без перехідників ?


Да. став ідеально


блін , я маю сумнів , чи на evo стане.... ти при нагоді не мігби фоткнути свій роз'єм , той що у машині ?

Ты бы лучше размер своего разъёма скинул. Вот размеры и фото сканеров
Dimension: 4.7x4.5x2.5cm
http://www.ebay.com/itm/Super-Mini-ELM327-V1-5-Bluetooth-OBD2-OBDII-Car-Auto-Diagnostic-Scanner-Android-/370699017317?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564f621c65
Item Size: 8.2 * 4.6 * 2.5cm
http://www.ebay.com/itm/V1-5-ELM327-OBDII-OBD2-Bluetooth-Auto-Car-Diagnostic-Interface-Scanner-/360576301435?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53f405b97b
И ссылки
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=ELM-327&rt=nc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я покажу фото роз'єму , якщо на кубіку таке саме , тоді все ОК


_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЙ РАЗЬЕМ: Item Size: 8.2 * 4.6 * 2.5cm
ССЫЛКА ТА ЧТО ВТОРАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
я покажу фото роз'єму , якщо на кубіку таке саме , тоді все ОК



Нажаль зараз в мене авто нема поряд. розміри можу сказати лише адаптера. Але в мене роз"єм установлений вертикально, а не горизонтально як на фото. а ось силка і там в описанні є розміри: http://www.ebay.com/itm/160902041473?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та біда у тому , що по розміру вони одинакові , сама форма може різнитися
_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froggie
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Qubo 1,4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Re: Qubo 1.3 mjet: подключение к ноутбуку Ответить с цитатой

loster писал(а):
За эту процедуру с меня официалы сдирали 150 грн. Так что все совсем не сложно, если речь идет об удалениии ошибок. Может кому - то мой монолог будет интересен. Авто, кстати, на гарантии. [/b]


Хм, мне трижды эту процедуру выполнили бесплатно, правда, выпендривались очень много. Вы на каком сервисе были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 22:14    Заголовок сообщения: Re: Qubo 1.3 mjet: подключение к ноутбуку Ответить с цитатой

Froggie писал(а):
loster писал(а):
За эту процедуру с меня официалы сдирали 150 грн. Так что все совсем не сложно, если речь идет об удалениии ошибок. Может кому - то мой монолог будет интересен. Авто, кстати, на гарантии. [/b]


Хм, мне трижды эту процедуру выполнили бесплатно, правда, выпендривались очень много. Вы на каком сервисе были?


г.ПОЛТАВА Он там один. (оф.диллер фиат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А з ебау ти як замовляв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік писал(а):
А з ебау ти як замовляв?



Замовляв як і всі речі до цього. Я з ібей давно дружу. Зареєструвався на сайті. Зареєструвався в системі Приват24 (в мене кредитка з Привата). Заказав собі інтернет карту в Приватбанку (для розрахунків по міжнародним платіжним системам). А далі справа техніки. Вибираю те що мені подобається і лише жму ОК чи ДАЛІ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan636
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1341
Откуда: Italia. Modena

Авто: Fiat Punto EVO 1.3 Multiget , Fiat Cinquecento 1994 р.в

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loster писал(а):
шурік писал(а):
А з ебау ти як замовляв?



Замовляв як і всі речі до цього. Я з ібей давно дружу. Зареєструвався на сайті. Зареєструвався в системі Приват24 (в мене кредитка з Привата). Заказав собі інтернет карту в Приватбанку (для розрахунків по міжнародним платіжним системам). А далі справа техніки. Вибираю те що мені подобається і лише жму ОК чи ДАЛІ.


така сама фіґня , лиш плачу або візою електрон , або карткою пай-пал ... Pardon

_________________



jedem das seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу