Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разводка на прицеп без блока управления - можно?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Разводка на прицеп без блока управления - можно? Ответить с цитатой

Други, хочу поставить фаркоп на Доблика для нечастого таскания прицепа. Знаю что в заводском исполнении, устанавливается блок управления прицепом. Насколько плохо, если я просто прицеплюсь косичкой прицепа на один из фонарей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года катаюсь без блока управления прицепом,пока все нормально.Главное что бы ничего не замыкало в проводке прицепа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прицеп старенький, еще батя покойный покупал... Проводку то я там всю перебрал, плафоны заменил, но все же стремно, потому и спросил. Хоть ставь блок предохранителей на дышло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
Я на своем первом Доблике подключал через релейную равязку - на задний фонарь на каждую лампочку кинул обмотки релюх, а контакты от одного предохранителя (отдельный провод от аккума) - на разьем фаркопа. Таким образом любые метаморфозы с прицепом не кажут никакого влияния на схему машинки.
А второй Доблик мне достался с фаркопом и с блоком Вестфалия.
Там просто жир! - при проблемах с электрикой НА ПРИЦЕПЕ - мне комп машины сообщает миганием поворотников!
Я так случайно в нете нашел стоимость этого блока Very Happy
с фаркопом комплект для Доблика бургер брал где-то за 500 Евро.


П С
Если с релюшками непонятно чего - могу схему наваять.

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Классный ответ Smile Только я честно сказать не понял, зачем релюхи. В общем, схема приветствуется! А почему нельзя просто присобачить коробочку с волговским блоком штырьковых предохранителей, через которою пропустить все 8(? вроде всего их) проводов? Только из любви к новой машинке и боязни, что сдохнет что-то из навороченной бортовой электрики Very Happy

зы. 500 евро - и правда жир Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_Bar
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 967
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только я честно сказать не понял, зачем релюхи. В общем, схема приветствуется! А почему нельзя просто присобачить коробочку с волговским блоком штырьковых предохранителей, через которою пропустить все 8(? вроде всего их) проводов? Только из любви к новой машинке и боязни, что сдохнет что-то из навороченной бортовой электрики

Для того, чтобы не нагружать электронику Доблика лишними потребителями и
Цитата:
Таким образом любые метаморфозы с прицепом не кажут никакого влияния на схему машинки.

Появится время - нарисую_сфоткаю-выложу схему

_________________
Стас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скільки бачив пригнаних Добло, блок на фаркоп рідкість. В старіших зустрічалися частіше.
Обидва наші добло були з фаркопом і у жодного немає блока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал фаркоп с доставки. Вечером буду мудрить Smile Кстати, кто подскажет, как разбирается задний фонарь, или хотя бы получить доступ к фишкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаркоп установлен, душа поет Smile Кто-то может подсказать по цветам провода в жгуте назначение? Нашел в боковушке фишку, там наверное удобнее всего прицепиться будет. Только тестера нет, а наугад не очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vas55
Amico


Amico

Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Могилев-Подольский

Авто: Фиат Добло Макси 1,9MJTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без тестера.Береш 12-вольтовую лампочку с проводками (контролька называется), открываешь слева возле заднего фонаря доступ к фишке, включаешь по очереди(габариты,стопы,левый поворот), подсоеденяешь один проводок контрольки к массе(на кузов), а вторым ищешь в фишке. Который загорелся- он и есть. Кроме этого там есть еще такой толще других черный провод. Это "минус". Зачищаешь нужный провод возле фишки и соединяешь с тем который пойдет на разъем и хорошо изолируешь.Это слева. С правого фонаря береш только один (правый поворот) и точно также заводишь к разъему. Подсоеденять нужно кабелем который есть в комплекте с фаркопом, если нет нужно купить(один - четырехжильный, второй -двух жильный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, примерно так и планировал. Но наконец дошло, зачем релюхи, и пока жду времени и денег для закупки реле, гнезд реле, предохранителей и т.п. Мне кажется так будет понадежнее. Интересно бы послушать человека, который использует подключение без реле. При замыкании - просто горит предохранитель? Или ЭБУ начинает вопить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото установки выкинуть можешь,тоже предстоит такая процедура..?
_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую заняться в субботу, постараюсь все сфоткать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок,будем ждать....
_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Т.
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Doblo Maxi 1,9 Multijet 120 л.с.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Re: Разводка на прицеп без блока управления - можно? Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Други, хочу поставить фаркоп на Доблика для нечастого таскания прицепа. Знаю что в заводском исполнении, устанавливается блок управления прицепом. Насколько плохо, если я просто прицеплюсь косичкой прицепа на один из фонарей?


купил доблик с фаркопом. Взял у тестя прицеп подсоединил и сжег блок! клемы подключены были "индивидуально"! Обратился к механику,посоветовал мне электрика,за 50 гривен подключил стопы-повороты-габариты на прямую и я счастлив! Год всё работает! Слава Богу! Прицеп у тестя больше не беру! Купил свой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу