Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Brava 1.4 fuel injection
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sailor84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 272
Откуда: Севастополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4 12v

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:09    Заголовок сообщения: Fiat Brava 1.4 fuel injection Ответить с цитатой

Уважаемые фиатоманы. Подскажите есть ли у Фиат Брава 1,4 95-2000 годов , двигатель 1,4 инжекторный !???!!!!??? Мне дяденька на улице хвастался мол унего 1,4 инжекторный я 3 раза удивлённо переспросил . а в поспешке не проверил его двигатель , темерь мучаюсь в поиске двигателя. в Сети намёка даже нет. МОМОГИТЕ НАЙТИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
_________________

лифтинг кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигателей 1.4 было два!! 75 и 80 лошадей, и оба МОНОВПРЫСК, либо дядя погорячился с годом выпуска, либо с обьёмом мотора, либо настолько туп, что моновпрыск, называет инжектором!!!
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня общался с человеком, который мне предлогал попробовать сделать полный инжектор на моем моно. У него вазовский полный комплект зажигания Январь со всеми мозгами, датчиками и шкивом на коленвал. По цене 300 вечнозеленых. Утверждал что до 90 лошадей можно поднять плюс возможность чип-тюнинга. Проблема только в впускном коллекторе, но можно поискать что-нибудь похожее и доработать.
А кстати в чем разница между 75 и 80 лошадей по двигателю? Или это в мозгах гдето? И как узнать какой у меня двигатель 1.4 12клап, сколько кобыл.

_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел : 182A3.000 80 л.с. 182A5.000 75 л.с.. У меня A5.000, отсюда у меня 75 л.с. Что надо сделать, чтобы добавить еще 5 лошадей
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo,ничего хорошего из твоей затеи зделать полный впрыск на этот недодвиг1.4 не выйдет,это двигло ущербное с завода,ты только потратиш деньги зря,вот еслиб ты нашол 1.2 16клапанов и поставил его себе то ты реально бы ощутил разницу в пользу 1.2,не зря им заменили 1.4,писали ж тебе-не бери1.4,пожалееш,вижу уже ты им недоволен,лично мне уже моего1.6 маловато,через годик наверно пригоню донора с двухлитровым пятикотловым двиглом в 147 лошадок и слеплю себе самолет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно что это трата денег, просто уже полгода мучаюсь вопросом: в чем разница между 182A3.000 80 л.с. 182A5.000 75 л.с.
В принципе большого желания менять двиг нету, если честно каждый раз переживаю за людей которые пишут что на 1.6 сбиты метки, нужны кондуктора и т.д.

_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo ну с кондукторами на 1.6 проблем сейчас нет,проблема найти на 1.8-2.00 но скоро и это решу,проблема что марью в универсале с 2.00 двиглом в украине нереально найти,что за страна,в россии и в беларуссии их валом а у нас хрен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое с 1.2 Уже с год подсматриваю в авториа, ни разу не видел браву с таким двигателем. На самом деле нормальный двигатель 1.4, езжу на нем по 120 км в день, менять чаще масло, в неделю раз открывать капот повеять визуально всё и будет счастье. Создателю этой темы, думаю, тоже интересно будет в чем разница у двигателей 1.4, и как можно добавить конских сил. Неправда ли sailor84?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За любым авто нужен уход, как и за двигалом, что касается 1.4, у моего приятеля 1.4, масло меняет каждые 7-8 тыс, пробег 210 тыс.., если верить спидометру, проблем ни каких, да и я не испытываю неудопств, у меня уже 270тыс.., полёт нормальный!!! Тоже подумываю про донора, братья Белорусынам помогут!!!
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slets7
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 241
Откуда: Россия. г.ПЕНЗА

Авто: fiat Marea Weekend 2.0 HLX

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная темка про доработку движка 1.4 http://forum.fiat-club.ru/showthread.php?t=14868
_________________
Эх Марфуша! Нам ли жить в ПЕЧАЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, такое сделать это надо такого токаря найти, который наверно 1 на миллион человек. Чтобы через весь распредвал просверлить канавку это надо от бога быть токарем
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sailor84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 272
Откуда: Севастополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4 12v

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки вопрос остаётся открытым. спорить не буду но товарищ как помниться очень яростно убеждал что у него инжектор, хотя!? а по поводу увеличения мощности скажу. с моником ничего толкового не получиться если только с мозгами поиграться и гильзы растачивать но это того не стоит . 1.6 является самым удачным двигателем, НО! у некоторых и 1.4 ходит по 250 а то и 300 без единого вмешательства при расходе (внимание) 8-7 по городу 5-6 по трассе.(со слов владельцев) Shocked мне бы так !!!!! я бы уже давно донора пригнал и поменял с 1.4 на 1.6 или 2 литра объёма только не знаю как пройти регистрацию в гаи при повышения мощности агрегата.
_________________

лифтинг кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дяденька случайно не на синем брава катается?
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, переделка на полный инжектор, даст дополнительные проблемы при переоформлении автомобиля. Технически это возможно.

Но не совсем понятно, зачем это надо в принципе. Bravo-Brava-Marea - это обычные гражданские машины, ничего особенного. Включая двухлитровую версию. Есть масса машин с лучшими ТТХ.

Что касается сверления распредвала: в конкретном случае это вполне вариант. То есть, владелец получил при покупке машины проблемный двигатель и придумал решить проблему так, как придумал.
В то же время, нет ничего сложного раз или два в год, просто так, или при очередной смене масла, снять клапанную крышку, профилактически очистить "паук", проверить (и заменить) при необходимости резиновые кольца-уплотнители, заодно и подкинуть свежую прокладку клапанной крышки. И кататься сколько угодно дальше.

Про расход топлива на 1.4. Ситуация примерно следующая.
Все эти двигатели уже возрастные и делятся на 2 категории - это те, которые подверглись ремонтным работам, и те, которые яростно продолжают кататься. У второй категории расход топлива (и, например, масла), как правило, несколько выше.
На исправном двигателе 1.4, при условии верно установленного ремня ГРМ расход соответствует паспортному.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
Прежде всего, переделка на полный инжектор, даст дополнительные проблемы при переоформлении автомобиля.

Не даст. Кроме номера блока всем на все наплевать. Хоть турбину ставь.
Я в первых Браво не очень, больше по Сиенам того времени. Там 1.4 75- лошадный. Так вот похож он, зараза, на современный альбейский очень, а на последнем шикарный распределенный впрыск. Вопрос, конечно, стоит доизучить в плане точных размеров . Но работать следует в этом направлении.
Более того, а ведь эти моторы сейчас с 16-V файровыми головами -на Браво-2 и Добло. А это уже 95 л.с. и широкое поле деятельности по форсированию.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу