Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глохнет 2.0 HDI (RHX) и повышенный расход топлива
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Глохнет 2.0 HDI (RHX) и повышенный расход топлива Ответить с цитатой

Прошу помочь с проблемой. Купил машину в ноябре. Понравилась комплектацией и цветом. Все вроде нормально было. Поменял в ней все жидкости, фильтра, ремни, ролики и т.д. Но с холодами вылезла проблема. Может кто-то сталкивался с подобной - глохнет на холостых при остановке машины, например на светофоре. Не часто, но регулярно - 2 -3 раза в день минимум. После остановки заводится легко- с пол оборота. Еще есть неприятный синдром - реакция на педаль газа постепенно ухудшается - жмешь, а обороты растут как бы с задержкой, и машина начинает тупить до включения турбины (2000 об). При этом появляется нестабильность работы двигателя по оборотам на холостых что на холодном, что на горячем двигателе. Но когда меня достает тупление, на прогретом двигателе на холостых нажимаю несколько раз на педаль газа до оборотов 4000-4500 и из выхлопной трубы вылетает облако черно-серого дыма и двигатель начинает работать ровно и появляется нормальная тяга, но не на долго - пару часов езды по городу. Катализатор в машине имеется. Машина заводится нормально и на холодную и на горячую. Ездил на диагностику - ошибок двигателя нет, так же проверяли мастера форсунки - отсоединя обратку от форсунок и смотрели, сколько идет солярки в пробирочки, сказали что с ними все нормально. Но расход по трассе мне не понравился - когда было еще тепло - +15, при скорости 100-110 км/ч около 8.5 л. По городу сейчас по холоду и снегу получилось 15л на сотню. Я в легком шоке - предыдущая машина Fiat Scudo 1999г 1.9D больше 10л не получалось. Правда у меня стоит еще заводской догреватель Webasto, он солярку тянет. Возможно, есть у меня нюанс с термостатом - машина по трассе сейчас идет с температурой 75-78 градусов, по городу - 62-68 и это вебасто держит при морозе. Больше никогда не прогревалась. Извините за сумбурность, но написал все сразу. Еще вспомнил - возможно повлияло залитие в бак жидкости для прочистки дизельной системы Ликвимоль - один раз залил на полный бак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 13:55    Заголовок сообщения: Re: Глохнет 2.0 HDI (RHX) и повышенный расход топлива Ответить с цитатой

Еще вспомнил - возможно повлияло залитие в бак жидкости для прочистки дизельной системы Ликвимоль - один раз залил на полный бак?[/quote]

На мою думку потрібно після цієї промивки замінити топливний фільтр. Можливо його забило цією промивкою і тим що ця промивка "відмила". Поміняй нормальний фільтр. Я ставлю КНЕХТ і ніяких проблем. А з розходом то я думаю що з вебастою однозначно машинка більше пийкає солярочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EVGEN78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 328
Откуда: Рівне

Авто: FIAT SCUDO 2.0JTD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене з вебасто при -17 розхід 10-11 по місту....але ж не 15 Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
може з вебастою для вас нормально 10-15 л на 100, но мені здається це перебор, а без неї 8,5 на шв. це забагато, максимум 7 л.
Моя думка пора вирізати каталізатор, ... тим більше грошових значних вкладень не потребує 50 грн труба, замість ката, і робота тоже 50, ну це так в нас коштувало. Виріжеш поїздиш пару сотень і відчуєш різницю і по тязі і по розходу,.... якщо НІ то назад привариш каталізатор Laughing .....
і ще тут є люди які купляють каталізатори думаю 150-200 у.о возьмеш за нього
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
Можеш перевірити електромагнітні клапана, на предмет подачі вакууму до ЕРГ і перепускного клапана на турбі
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
Olegs
може з вебастою для вас нормально 10-15 л на 100, но мені здається це перебор, а без неї 8,5 на шв. це забагато, максимум 7 л.
Моя думка пора вирізати каталізатор, ... тим більше грошових значних вкладень не потребує 50 грн труба, замість ката, і робота тоже 50, ну це так в нас коштувало. Виріжеш поїздиш пару сотень і відчуєш різницю і по тязі і по розходу,.... якщо НІ то назад привариш каталізатор Laughing .....
і ще тут є люди які купляють каталізатори думаю 150-200 у.о возьмеш за нього


А старий каталізатор я в тебе за 50-60дол куплю.

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Re: Глохнет 2.0 HDI (RHX) и повышенный расход топлива Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим! Всех с наступившим Новым годом!
anatolii писал(а):
Еще вспомнил - возможно повлияло залитие в бак жидкости для прочистки дизельной системы Ликвимоль - один раз залил на полный бак?


На мою думку потрібно після цієї промивки замінити топливний фільтр. Можливо його забило цією промивкою і тим що ця промивка "відмила". Поміняй нормальний фільтр. Я ставлю КНЕХТ і ніяких проблем. А з розходом то я думаю що з вебастою однозначно машинка більше пийкає солярочки.[/quote]
Фильтр менял как раз после того, как уже присутствовала проблема перерасхода и глушения и именно кнехт ставил недешевый.
Freedom
Наверное, действительно, попробую вырезать катализатор. Тем более что процедура прибыльная Very Happy
Умельцы, что проверяли мне форсунки по количеству вытекающей солярки из обратки, сказали, что возможно проблема в клапане давления на топливном насосе. Никто не менял его - что оно такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно в клапане причина.Снимаеш топливний фильтр, снимаеш фишку с клапана, откручиваеш 2 болтика( звездочка помоему Т30), вытаскиваеш клапан, промиваеш бензином оли спиртом, сам кончик,и проветь что-бы он свободно врашался, и собираеш все в обратном порядке.Раза 4 эту процебуру проделывал, пока фильт топливний не сменил, и ставил-то пурфлюкс, очевидно левый какой-то попался.И главное там нечего боятся,я по неопытности первый раз на СТО ганял.Но в меня симптомы нетакие были, иногда загорался чек, и после выключения зажигания движок еше пару секунд работал, а иногда глох после сбрасывания газа.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladivir
Спасибо! Попробую. А топливный фильтр обязательно снимать? Вроде регулятор давления стоит на ТНВД ? Или в топливном фильтре еще какой-то регулятор есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто незнаю доберешся ли не сняв фильтра, удобнее так, но неговорю что невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVGEN78
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 328
Откуда: Рівне

Авто: FIAT SCUDO 2.0JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в себе міняв клапана...Замовляв з Польші..з пересилкою 680гр получилось 4 міс. назад,у нас меньше 1000гр не найшов...Так що виріжеш каталізатор-продасиш-купиш клапана Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladivir писал(а):
Просто незнаю доберешся ли не сняв фильтра, удобнее так, но неговорю что невозможно.

Спасибо, учту!
EVGEN78
Тфу 3 раза на клапана Laughing А как это заказать в Польше, чтобы приехало с доставкой по Украине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял катализатор на стронгер, проблема не пропала. Катализатор не виноват - внутри него все чистенько и красиво - хоть назад приваривай. Из выхлопной трубы увеличилось сильно количество белого дыма и запах поменялся. Проверю как по расходу. Есть еще один пугающий синдром - иногда, на холостых, перестает реагировать на педаль газа, причем вообще!!! Жми ее сколько хочешь - машина этого не замечает, потом вдруг оп - и все уже работает. Что за ерунда, не у кого такого не было? Уже собираюсь ехать на оф.сервис Пежо, но боюсь цен... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а звук роботи мотора не помінявся після видалення каталізатора?
в мене теж вихлоп інший ніж з каталізатором, але парує 5 хв і все більше нічого нема, хоча замітив, якщо включити ЕРГ то зразу починає парувати, а відключити все прозоро...
Може в тебе проблема з датчиком положення педалі 1920 АК, з правого боку над бачком ГУР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom Спасибо за участие в теме! Да, надо его проверить, но что-то мне подсказывает, что надо готовиться к худшему - когда двигатель не реагировал на датчик педали газа (я его крутил напрямую под капотом), у топливного насоса был один звук, а когда начал реагировать, звук насоса изменился. И при нормальной работе двигателя идет легкий свист из места установки ТНВД. Потеплеет немного, проверю датчики и попробую снять трубку вакуума EGR для проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу