Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 639, 640, 641 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребята, прекращайте. Не хватало еще и эту тему что-бы прикрыли.
Если у Вас вызывает зуд, жжение в простате и насморк посты определенного человека - разбирайтесь как то сами в личках. Не надо засирать очень полезную для всех тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Правда некоторые личности утверждают что генераторы Дублонышей имеют самовозбуждение, но я в это НЕ ВЕРЮ.

Якраз попалось в книзі...
Цитата: Питание обмотки возбуждения может осуществляться от самого
генератора. В этом случае генератор работает на самовозбуждении. При этом остаточный магнитный поток в
генераторе, т. е. поток, который образуют стальные части магнитопровода при отсутствии тока в обмотке воз-
буждения, невелик и обеспечивает самовозбуждение генератора только на слишком высоких частотах враще-
ния. Поэтому в схему генераторной установки, там где об- мотки возбуждения не соединены с аккумуляторной
батареей, вводят такое внешнее соединение, обычно через лампу контроля работоспособного состояния генера-
торной установки. Ток, поступающий через эту лампу в обмотку возбуждения после включения выключателя
зажигания и обеспечивает первоначальное возбуждение генератора. Сила этого тока не должна быть слишком
большой, чтобы не разряжать аккумуляторную батарею, но и не слишком малой, т. к. в этом случае генератор
возбуждается при слишком высоких частотах вращения, поэтому фирмы-изготовители оговаривают необходи-
мую мощность контрольной лампы — обычно 2...3 Вт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьезно? Неужели просто недостаточно глянуть на гену под машиной?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серъезно? Выложить кусок монтажной схемы на которой видна силовая перемычка между стартером и генератором и не нарисованна существующая перемычка между клеммой Д+, и выдавать это все за святой Грааль?
Я могу только порадоваться за наших ремонтников. Чем хуже и туманнее тем лучше.
Внематочно посмотрите куда идет провод Д+ от генератора...
Хотя что это я....
Гена на Добле как Непорочная дева никто ему не вставляет а он беременеет ко всеобщей радости. И схему наверное вражины подложили поддельную. Не слушайте меня и не верьте. Кому верить вы знаете. Smile
Ах да, еще лампочка, Главное лампочка. Не даром эти макаронники вставили лампочку. Она у вас сгорит и усьо... Сгорела лампочка и нет зарядки генератора. Или есть? Лампочка ж гореть не будет - значит генератор в порядке и заряжается. Экая заковыка. Мозги же сломать можно....


_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала - я далеко не ремонтник Very Happy Схему бросил лишь как иллюстрацию того, что не обязательно тут срач на 100 страниц устраивать. Рад, что Вы так хорошо разбираетесь. Когда гена меня позовет - я тут спрошу совета, и надеюсь, Вам ТОГДА будет интересно сбросить принципиальную схему, которая выше. Из срачей ухожу, уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок возникают вопросов что такие
В01 ...[E] [D] Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Ну для начала - я далеко не ремонтник Very Happy Схему бросил лишь как иллюстрацию того, что не обязательно тут срач на 100 страниц устраивать. Рад, что Вы так хорошо разбираетесь. Когда гена меня позовет - я тут спрошу совета, и надеюсь, Вам ТОГДА будет интересно сбросить принципиальную схему, которая выше. Из срачей ухожу, уж извините.


Человек написал признаки и неисправность связанную с возбуждением генератора. Я ему ответил где по моему мнению кроется причина.
Вы привели кусок непонятно какой схемы и для чего. На что получили правильную схему.
В чем я не прав ?

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все генератор працює!!! Причина була в муфті, вона банально прокручувалась в холосту коли генератор стояв на авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Як ви це побачили- по лампі, чи вольтметру на АКБ, як генератор перевіряли, в якому режимі, чи так- тестером діоди і все? Якеа напруга на к.Д+ генератора, скільки прибігає від замка перед стартом на цей контакт- мамку.

Генератор перевіряли на стенді у майстра під різними нагрузками до 100 А, напруга на Д+ коли все виключене по нулям, при включенні запалювання 1,0 вольт.
А можна про замок більш докладно я там не лазив.


Я прямо закайфовал как представил стенд и как нагрузили генератор до 100 ампер с обгонной муфтой которая прокручивалась, и с 1 вольтом на Д+.
Хороший мастер вам проверял генератор. И второй мастер который ставил и снимал и муфту не покрутил - тоже хороший. Все хорошие.... Laughing

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Я прямо закайфовал Laughing

Попробую обяснити. Коли я перший раз завіз до майстра генератор, його поставили на стенд в якого конструкція підключення не через ремінь, а подібно карданчика встановлявся в середину муфти і крутили не муфту, а сам якорь. Це пізніше виявив інший майстер до якого я з самого початку хотів поїхати. Тепер щодо 1 вольта. Перевіряв на двох добло, тоді коли провід Д+ відєднаний від генератора на ньому 12В, а коли прикручений то на ньому 1В.
Що не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спробую пояснити що не так: несправну муфту можна виявити навіть не щнімаючи генератора з машини. Не помітити, що вона несправна, тримаючи знятого генератора в руках - це вже майстерність 80лвл. "Карданчика" із стенду нехай застромить собі в дупу. Як нема мозгів, то жоден стенд не допоможе...
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что за провод и разъем под сидением водителя? Что к нему подключается? Подогрева, подушек безопасности и датчиков пристегнутого ремня нет. Только этот разъем под сидением болтается.




_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подогрев жопы.
подогрева нет, а разъём есть.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
В моєму авто немає і ніколи не було двірників на задніх дверях, але по кузову все одно проведено трубку для миючої рідини та електропровід для двірника.

То підігрів сидіння. Захочеш - скористаєшся. А ще в надрах верхньої полиці (над головою видія) коли-небудь знайдеш роз"єм "Hands free". Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Еч, який ти швидкий! Smile

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 639, 640, 641 ... 691, 692, 693  След.
Страница 640 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу