Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 665, 666, 667 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stomserv
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1.4i

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня дед

Ну как сказать парица... ) Видел тексты в инете по 680грн. И 1300грн. Работу пока не трогаю. Цвет... У меня плёнка тёмная. По сути цвет не важен, но если сниму... Плюс с разборок наверняка есть нормальные. Но как кинулся, закончились или долеко от Харькова. Приедет мешочек с кубиками стекла ))) По сему и спрашиваю...
Просто по машинке есть ещё вопросы. И если не парица)))) то просто запара получится )))))))
Как то в один период напало.. Сцепление на старте иногда подёргивает, тормозной барабан осенью покривил.( наверно лужа)..(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE
Міряли на гарячу...
Від зміни палива поліпшилася компресія...
1.6/16 ставили ременя по кимсь намальованим "міткам"...

Це все дофіга розумно і професійно, але не треба іншим давати своїх "дуже розумних" порад та "дуже цінних" рекомендацій.

Мудрість не завжди приходить з віком, часто вік приходить сам Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Пасаны, уже и машины как год не маю, накопилось за время эксплуатации 10+ Гб разных мануалов, Eper и т.д. что-то +-редкое качал выискивал... Забрал бы кто, а? Я на гугл драйв залью и качайте наздоровье! Только не надолго, бо и там места маловато. Чтобы потом удалить, а у кого-то из вас осталось. Так авось и мне опять когда-то пригодится - вы со мной поделитесь.
Будет качать кто-то?

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrik_w
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Рожище

Авто: Fiat Doblo 1.4 Panorama 2006 г.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Всем привет. Пасаны, уже и машины как год не маю, накопилось за время эксплуатации 10+ Гб разных мануалов, Eper и т.д. что-то +-редкое качал выискивал... Забрал бы кто, а? Я на гугл драйв залью и качайте наздоровье! Только не надолго, бо и там места маловато. Чтобы потом удалить, а у кого-то из вас осталось. Так авось и мне опять когда-то пригодится - вы со мной поделитесь.
Будет качать кто-то?

Хоть скрины выложи, что там у тебя имеется. Может и заинтересуется кто то. Я как новый юзер старого фиата все что хоть как то авто моего касается, все качаю и читаю, весь ютуб пересмотрел по запросу фиат добло))) и этот форум, все 60 с хвостом тем осилил за две недели. Далее буду наверное русский доблофорум перелистывать. Может кто скажет, есть что у русских чего нет на нашем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrik_w
Так а скрины чего выкладывать то? Списка файлов? Или открывать каждое и делать скрин первой страницы? Пока я буду это делать, уменьшать фото и вываливать сюда быстрее скачать и посмотреть.

Залил всё, что есть, кроме епер84. Он не влазит, 7Гб. Качайте. Через неделю снесу и закину епер.

https://drive.google.com/folderview?id=1o89kwQSjzt7ABhrmvU25y-38zsYEQLJj

P.s. всем обязательно смотреть видео "dolbo-колхоз". Уже как пару лет лежит, наконец дошли руки выложить на всеобщее обозрение Laughing

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrik_w
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Рожище

Авто: Fiat Doblo 1.4 Panorama 2006 г.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Andrik_w
Так а скрины чего выкладывать то? Списка файлов? Или открывать каждое и делать скрин первой страницы? Пока я буду это делать, уменьшать фото и вываливать сюда быстрее скачать и посмотреть.

Залил всё, что есть, кроме епер84. Он не влазит, 7Гб. Качайте. Через неделю снесу и закину епер.

https://drive.google.com/folderview?id=1o89kwQSjzt7ABhrmvU25y-38zsYEQLJj

P.s. всем обязательно смотреть видео "dolbo-колхоз". Уже как пару лет лежит, наконец дошли руки выложить на всеобщее обозрение Laughing

Ну можно и так)))
Качну, посмотрю. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
OLE-OLE
Міряли на гарячу...
Від зміни палива поліпшилася компресія...
1.6/16 ставили ременя по кимсь намальованим "міткам"...

Це все дофіга розумно і професійно, але не треба іншим давати своїх "дуже розумних" порад та "дуже цінних" рекомендацій.

Мудрість не завжди приходить з віком, часто вік приходить сам Smile


Я з вами згоден! Не треба мені давати поради, тим паче що я їх не просив!!

Ось чоловік просив поради, то порадьте щось ..., якщо "вік не прийшов сам Smile ".

Ромчик писал(а):
Привіт, вперше тут Пишу. Сьогодні був на СТО поміряв помпресію на добло 1.2, і у всих циліндра показало близько 10.
І от питання, порадьте будь ласка мотриста в Києві??? Був на Сто АТЛ (там просто облуговуюсь) сказали що в них мотриста немає.

Ромчик писал(а):
Та справа втому що і масло підбирає, і на свічки масло кидає, розумію, може там просто сальники клапанів поміняти, але якщо робити то робити все.


Повторюсь:
"Я порадив не спішити з мотористами (з повгим капремонтом), а спрочатку поміняти сальники клапанів."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLE-OLE писал(а):


Ромчик писал(а):
Привіт, вперше тут Пишу. Сьогодні був на СТО поміряв помпресію на добло 1.2, і у всих циліндра показало близько 10.
І от питання, порадьте будь ласка мотриста в Києві??? Був на Сто АТЛ (там просто облуговуюсь) сказали що в них мотриста немає.

Ромчик писал(а):
Та справа втому що і масло підбирає, і на свічки масло кидає, розумію, може там просто сальники клапанів поміняти, але якщо робити то робити все.


Повторюсь:
"Я порадив не спішити з мотористами (з повгим капремонтом), а спрочатку поміняти сальники клапанів."

тобто: скинути ГБЦ, розібрати її вщент, замінити тільки сальники клапанів (100-200 грн. комплект, в залежності від кількості клапанів), не дивлячись ні на стан напрямляючих, ні на стан седел, ані на стан самих клапанів? чи що пропонується?
як можна щось радити по лікуванню , якщо немає діагнозу хвороби??
як і чим допоможе заміна сцяльників клапанів при роздовбаних напрямляючих втулках?
а якщо воно жере масло через померлі маслоз'йомні кільця та/або зношену гільзу?
навіщо впруджувати людину в розтрати на рівному місці? бо якийсь Уазя із сусідньго гаражу колись ляпнув про заміну сцяльників?
а що би порадили міняти людині, в якої стоїть дизельни двигун, який від заводу НЕ МАЄ жодного сальника на клапанах??
самі лиш питання виникають, жодної відповіді...

по-людськи то робиться так: знімається ГБЦ, проводиться дефектовка її складових, а також наразі ще й перевіряється стан циліндрів, а вже тоді приймається рішення щодо напрямку руху по відновленню здоров'я автівки.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
OLE-OLE писал(а):


Ромчик писал(а):
Привіт, вперше тут Пишу. Сьогодні був на СТО поміряв помпресію на добло 1.2, і у всих циліндра показало близько 10.
І от питання, порадьте будь ласка мотриста в Києві??? Був на Сто АТЛ (там просто облуговуюсь) сказали що в них мотриста немає.

Ромчик писал(а):
Та справа втому що і масло підбирає, і на свічки масло кидає, розумію, може там просто сальники клапанів поміняти, але якщо робити то робити все.


Повторюсь:
"Я порадив не спішити з мотористами (з повгим капремонтом), а спрочатку поміняти сальники клапанів."

тобто: скинути ГБЦ, розібрати її вщент, замінити тільки сальники клапанів (100-200 грн. комплект, в залежності від кількості клапанів), не дивлячись ні на стан напрямляючих, ні на стан седел, ані на стан самих клапанів? чи що пропонується?
як можна щось радити по лікуванню , якщо немає діагнозу хвороби??
як і чим допоможе заміна сцяльників клапанів при роздовбаних напрямляючих втулках?
а якщо воно жере масло через померлі маслоз'йомні кільця та/або зношену гільзу?
навіщо впруджувати людину в розтрати на рівному місці? бо якийсь Уазя із сусідньго гаражу колись ляпнув про заміну сцяльників?
а що би порадили міняти людині, в якої стоїть дизельни двигун, який від заводу НЕ МАЄ жодного сальника на клапанах??
самі лиш питання виникають, жодної відповіді...



Ну чого розійшовся ..., порадь людині щось!
Він же чекає поради від "мудрої" людини, яка не відрізняє бензиновий двигун 1.2, від дизельного двигуна.

Цитата:
по-людськи то робиться так: знімається ГБЦ, проводиться дефектовка її складових, а також наразі ще й перевіряється стан циліндрів, а вже тоді приймається рішення щодо напрямку руху по відновленню здоров'я автівки.

[quote]

Кожен йде своїм шляхом!
Я пройшов свій шлях (заміна ГРМ) і мені цого вистачило, мене все влаштовує. Рік і 2 місяці (10 тис. км. - політ нормальний)
Пішов би до "мудрих" майстрів - попав би на капіталку.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заміна ГРМ - це не ШЛЯХ, це лиш "надів шкарпетки" Laughing
якої такої "мудрої" поради ти від мене чекаєш? давай.те мені авто в руки - дам пораду.

а нє, маю одну: Ромчик, менше слухай всіляких дурниць від досвічених наїзників, бо впрудять на гроші без подальшої відповідальності за свої "мудрі поради" Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLE-OLE
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 933
Откуда: Вінниця

Авто: Opel Ascona 1.6 NZ-->> Fiat Doblo 1.6 16V BiPower

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):

а нє, маю одну: Ромчик, менше слухай всіляких дурниць від досвічених наїзників, бо впрудять на гроші без подальшої відповідальності за свої "мудрі поради" Smile


Золоті слова! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розбороняючи дерущихся- стопудовий шанс мають набиту морду від обох сторін. В мене і так мало зубів лишилось.Прикро. Ще прикро,що любимий форум переходить в бійцівський клуб.😭
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegshuter
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.11.2018
Сообщения: 91
Откуда: Бровари

Авто: Doblo Natural Power 2005 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
...
Будет качать кто-то?

От друже, спасибо!

Мне (как и любому водителю сменившему авто Сенс на другое б/у) очень интересно .

_________________
Зануда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привіт, добловоди та автохірурги!
Скільки "ходять" оригінальні шестерні привода ГРМ на моторах 1,9жтд?
Якої якості неоригінал, наприклад, "Autotechteile", "Akkussan"? Порадьте "для себе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf
Скільки ходять? Багато, ще не бачив жодної неходячої.
300, 400, старших двигунів не доводилося лапати.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 665, 666, 667 ... 691, 692, 693  След.
Страница 666 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу