Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 558, 559, 560 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дні на СТО,міняли гальмівні трубки на задню вісь,разом зі зняттям баку й т.д згнили в хлам.Причина,підтікання вологи з отвору на крилі куди входить гальмівна трубка на ліве передне колесо.Волога тече по кузову й попадає в канал в якому знаходяться гальмівні й паливні трубки(по лівому боці),через те що канал закритий(пластиковий короб) і не провітрюется-все ржавіє.Вважаю це конструктивною недоробкою,раджу не полінуватися й про інспектувати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски 6-1\2" 15Н2 4x98 ET32 и резина 185-65-15 будет на 2007 г ?

оригинал для добло от 5-1\2 до 6" ?
знаю что оригинал 15р есть два типа
5 1\2" 15Н2 ЕТ32
6" 15Н2 ЕТ31.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, вытащил я таки свои форсунки. Все что надо было - съемники каленые (спасибо соседу), мощную плиту, и каленые опоры. До этого были разорваны по резьбе 4 съемника из стали 3. Вдруг кому то пригодится - заливать ЛЮБЫМИ средствами (керосин, ВД-40, кислота, КРОТ) = до жопы. Жидкость не проникает ниже уровня клапанной крышки. Нужно лишь четко вертикальное натяжение и очень сильная резьба в съемнике на уровне самой форсунки.

Полтавчане, я два месяца проебался. За одну форсу мне загородили от 300 до 1200 грн, без гарантии целости головки и про целостность форсунок и речи не было. Если что - обращайтесь, не святые горшки лепят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Парни, вытащил я таки свои форсунки. Все что надо было - съемники каленые (спасибо соседу), мощную плиту, и каленые опоры. До этого были разорваны по резьбе 4 съемника из стали 3. Вдруг кому то пригодится - заливать ЛЮБЫМИ средствами (керосин, ВД-40, кислота, КРОТ) = до жопы. Жидкость не проникает ниже уровня клапанной крышки. Нужно лишь четко вертикальное натяжение и очень сильная резьба в съемнике на уровне самой форсунки.

Полтавчане, я два месяца проебался. За одну форсу мне загородили от 300 до 1200 грн, без гарантии целости головки и про целостность форсунок и речи не было. Если что - обращайтесь, не святые горшки лепят.

А фото этого девайса в студию можно . ну плиты и съёмника . Если можно

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечерком сделаю - первая форсунка до сих пор стоит под натяжением, поторопился я сообщить, что ВСЕ вытянул Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Вечерком сделаю - первая форсунка до сих пор стоит под натяжением, поторопился я сообщить, что ВСЕ вытянул Very Happy

И можно как это в работе , ну с первой форсункой . также посмотреть .

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, сегодня не вышло - водил сына в цирк. А то детвора, с папиной машиной, скоро будет людей бояться. Завтра все сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пажалуйсто.
ситуацыя такая, машина 2011г лопнул пластиковый патрубок после радиатора охлаждения воздуха, нигде ничего подобного немогу найти, как узнать номер детали,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269 писал(а):
Heet писал(а):
Вечерком сделаю - первая форсунка до сих пор стоит под натяжением, поторопился я сообщить, что ВСЕ вытянул Very Happy

И можно как это в работе , ну с первой форсункой . также посмотреть .


Вот так это выглядело на конечном этапе. Съемник вырвал резьбу в самой форсунке, поэтому пришлось привариваться. Разрывало сварку раза 4. Потом сдали нервы, акуратно прошел электродом внутрь форсунки сбоку, там где ламели, фактически расплавив самую тонкую часть. Завтра друган привезет баллон жидкого азота, попробуем еще так, уже сам кусок из головки. Ну а если нет - на координатку.



IMG_5179.JPG
 Описание:
 Размер:  192.89 KB
 Просмотрено:  102 раз(а)

IMG_5179.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
blek-269 писал(а):
Heet писал(а):
Вечерком сделаю - первая форсунка до сих пор стоит под натяжением, поторопился я сообщить, что ВСЕ вытянул Very Happy

И можно как это в работе , ну с первой форсункой . также посмотреть .


Вот так это выглядело на конечном этапе. Съемник вырвал резьбу в самой форсунке, поэтому пришлось привариваться. Разрывало сварку раза 4. Потом сдали нервы, акуратно прошел электродом внутрь форсунки сбоку, там где ламели, фактически расплавив самую тонкую часть. Завтра друган привезет баллон жидкого азота, попробуем еще так, уже сам кусок из головки. Ну а если нет - на координатку.

Не раз спостерігав,як знімали форси,таке враження що проблем в загалі не буває,але я спостерігав як ставлять,це цілий рітуал.Майстер поки поставити раз з 3-5 передивиться,переміляє,при потребі переробить місце,підготовить-переміряє шайби,промаже змазкою,аж тільки тоді посадить.Те що мені пояснили-пояснили як користувачу й тільки,підозрюю що там багато не досказано.
Важаю в данному випадку не коректно встановленні форси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Дим, они не могут там некорректно установиться. Я же на новый мотор сам ставил. Предварительно вычистив, конечно же, посадочное место и стенки колодца. Конечно же, новые прокладки и затяжка динамометром. Дизелисты говорят, что если не вытягивать их каждые 40-50 тысяч, прикипают намертво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Не Дим, они не могут там некорректно установиться. Я же на новый мотор сам ставил. Предварительно вычистив, конечно же, посадочное место и стенки колодца. Конечно же, новые прокладки и затяжка динамометром. Дизелисты говорят, что если не вытягивать их каждые 40-50 тысяч, прикипают намертво.

Di-MA писал(а):
я спостерігав як ставлять,це цілий рітуал.

600тисяч не витягувалися(підозрюю з заводу),при мені достали без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя 1,9, на моторе 1,3 как правило возникают траблы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
У тебя 1,9, на моторе 1,3 как правило возникают траблы.

Заводські теж не виходять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял вопрос.

https://youtu.be/EzAzKozYgWA

1,3, CDTI, опель. Точно такой же мотор. Совпадение? Не думаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 558, 559, 560 ... 691, 692, 693  След.
Страница 559 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу