Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985 писал(а):
Di-MA
За год проезжаю 10 тыс. поэтому меняю масло раз в год. Зимой езжу не очень много. На работу, и то не каждый день и иногда в село 30 км по трассе. Сейчас залито 5W40 синтетика. прошлый раз заливал 10W40 той же фирмы. Масло менял в начале этого месяца и как мне кажется мотор немного по другому работает, чем раньше, как то грубее...

Тут надо понимать один момент.Чем выше цифры по SAE тем двигатель дольше походит(особенно при нагрузках) и тем сложнее его заводить при отрицательных температурах.Вот и получается компромисс,а сказать что синтетика лучьше минералки не правильно.Когда я заливал 5W40 то шума было больше чем на 10W40,а на 20W50 еще приятней.
Обращать нужно внимание:
на вязкость при 100 °C
Вязкость при 40(важно при коротких проездах)
Не в коем случае не призываю отклонятся от рекомендаций,просто мысли в слух.
Из опыта знаю-вязкость при 100 °C не должна быть ниже 15 mm2/s
все что ниже будет создавать лишний шум(звук просто так не появляется,а в следствие не достаточной пленки на пятне контакта).Все ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки!!!!!! подскажите, кто сталкивался с заменой подушки безопасности? как эту процедуру провести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Когда я заливал 5W40 то шума было больше чем на 10W40,а на 20W50 еще приятней.

Не уточнил:
20W50 за счет высокой вязкости не всегда дружит с сальниками-нужно учитывать,могут подтекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Di-MA писал(а):
Когда я заливал 5W40 то шума было больше чем на 10W40,а на 20W50 еще приятней.

Не уточнил:
20W50 за счет высокой вязкости не всегда дружит с сальниками-нужно учитывать,могут подтекать.

Спасибо за консультацию Wink
Сейчас столкнулся с другой головной болью.Поехал на развал, мастер говорит у тебя навернулся рулевой наконечник. Я поехал купил, привожу, а он говорит, что наконечник не такой. Мол у тебя стоит прямой, а ты купил выгнутый. В итоге пришёл к выводу, что у меня стоят наконечники от первого Добло, решил поставить те которые должны быть, купил второй, но и опять не судьба поменять. Когда их прикрутили колёса стали смотреть друг на друга Confused оказывается и тяги тоже надо менять. Так как машина переделана с праворульной, на неё наверное поставли рулевую рейку со всем барахлом от первого добло. А я думаю почему у меня при вывороте руля в лево затирает арки...
Di-MA и ещё. Так как менять масло сейчас не буду (после замены на 5W40 не прошло и 1000 км), а работа движка ну ОЧЕНЬ не нравится, решил залить присадку ХАДО, на которую ты выкладывал ссылочку Smile Сегодня купил 1 тюбик (цена 138 грн) и залил в движок. После проехал всего 2 км до дома и движок стал работать тише, ровнее, звук стал на много приятнее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985 писал(а):
Сегодня купил 1 тюбик (цена 138 грн) и залил в движок. После проехал всего 2 км до дома и движок стал работать тише, ровнее, звук стал на много приятнее Smile

Не знаю на счет 2х км.Обычно где то 100-150 уже чувствуется,а одного не мало?рекомендуют 3 последовательно,или по ходу докупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985 писал(а):

Сейчас столкнулся с другой головной болью.

Не чего не могу сказать по левый-правый руль,могу сказать что изначально Добло(данной комплектации 1,9 ) довольно живучий авто(за исключением кузова),так что если терпения хватит побороть все технические "бока" после "очумелоых ручек"(это надо сделать 1 раз),то будешь ездить и наслаждаться авто.Обслуживать нужно у знающих данный авто спецов(много нюансов)дешевизна без знаний-вылазит большими тратами.За 400т(700т). думаю уже все по вылазило из недостатков-можно делать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tymusandriy
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 142
Откуда: тернопіль

Авто: добло максі 1.9 88kw

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazeba95 писал(а):
Ребятки!!!!!! подскажите, кто сталкивался с заменой подушки безопасности? как эту процедуру провести?
https://www.youtube.com/watch?v=rv80_5LQS4E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Если кто читал выше,то столкнулся с большим расходом топлива. Сегодня съездил в село, стрелка на приборке опускалась плавно, но быстро и смотря на неё расход составил около 9 литров по трасе Confused (ехал со скоростью 90-110 км)Приехав домой подключил комп он показал 34% топлива в баке тоесть 20.4 литра, через минутку смотрю цифра у меня на глазах стала 35% и почти сразу 37%. На приборке стрелка также поднялась выше до уровня 37%, тоесть 22.2 литра. Вот теперь не знаю чему верить, толи датчик в баке или где он там стоит глючит, толи я не знаю. Может у кого-то была подобная проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто какие опорные подшипники ставил?
_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mykolo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Авто: fiat doblo 1,9 MJTD, 74kWt, 100h.p., 2007

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет: топливный фильтр для дизельного топлива- WIX WF 8384 стоить ставить? Или ненужно? Кто-то про него может сказать плохое или хорошее? Спецы по ремонту форсунок сказали, что это очень плохие фильтра, а продавцы говорят, что хороший! Кто сталкивался с ними?Просто у меня такой стоит на авто (прошел 1500км). Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: mykolo (Пн Авг 03, 2015 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985 если нужен будет наконечник с прямой площадкой - велком, у меня новый есть, тоже ошибся когда то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Иван1985 если нужен будет наконечник с прямой площадкой - велком, у меня новый есть, тоже ошибся когда то Smile

Спасибо! Но уже рулевые наконечники купил и сегодня заказал рулевые тяги, завтра приедут. Надеюсь,что всё подойдёт, но вдруг, что буду знать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
Иван1985 если нужен будет наконечник с прямой площадкой - велком, у меня новый есть, тоже ошибся когда то Smile


Есть наконечники рулевой тяги ровные и изогнутые, а вы наверное имеете ввиду шаровую опору с ровной площадкой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые!!!
Вот решил поменять себе опорный подшипник так как левому капец.
Может кто слышал про фирму FAST что она собой представляет? Какие лучше купить? Подскажите хоть кто нибудь!!!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):
Люди добрые!!!
Вот решил поменять себе опорный подшипник так как левому капец.
Может кто слышал про фирму FAST что она собой представляет? Какие лучше купить? Подскажите хоть кто нибудь!!!
бери лучше проверенное что то: кортеко например. я поставил себе что то подобное (непомню точно) и вылезла опора на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 357, 358, 359 ... 691, 692, 693  След.
Страница 358 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу