Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hatabych
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo MAXI 1.3 2008

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs
у меня тоже солярка сочилась купил новый топливный фильтр, поменял резинку, и затянул до отказа сначала руками, а потом отверткой с молотком акуратно по выступам тем что на крышке и через время ещо так же дотянул теперь все сухо, мотора лично мне хватает. заправляюсь и на авиасе и на вогу, когда где прийдется, но на этих двух чаще всего, подвеска как помне то жестковатая тоже и гупает ззауд немного но эт наверно изза порваных отбойников ремор, никак руки не дойдут газелевские приколхозить, немного гремят задние сидениена ямах но это изза того что крючки за которые они цепляются сильно тонкие, нужно тоже чтото придумсать, заводится в любой мороз ещо не подводила, и за почти год эксплуатации менял только масло и фильтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да делал развал,мастер знакомый,все равно тянет. Пробег реальный,и по сервесной,и по эбу. Салентблоки рычагов целые. Втулки рессор,это задние те,что в ланжироне?
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я не могу не как понять,и найти инфу как проверить состоянии салентблоков рессор. Пробовал монтировкой,люфтов нет,правда машина стояла на колёсах.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatabych писал(а):
Oleggs
у меня тоже солярка сочилась купил новый топливный фильтр, поменял резинку, и затянул до отказа сначала руками, а потом отверткой с молотком акуратно по выступам тем что на крышке и через время ещо так же дотянул теперь все сухо, мотора лично мне хватает. заправляюсь и на авиасе и на вогу, когда где прийдется, но на этих двух чаще всего, подвеска как помне то жестковатая тоже и гупает ззауд немного но эт наверно изза порваных отбойников ремор, никак руки не дойдут газелевские приколхозить, немного гремят задние сидениена ямах но это изза того что крючки за которые они цепляются сильно тонкие, нужно тоже чтото придумсать, заводится в любой мороз ещо не подводила, и за почти год эксплуатации менял только масло и фильтра

Ну отбойники не гупают,могут только в мороз. Или если на них лежит машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не паникуйте всё образуется читайте форум и любите свой "Доблик" и увидите результат. В моём дворе аж 7 Добло "живёт" и никто не жалуется. Все довольны. 2 макси база.[/quote]

Я паникую,от того,что цены капец,а зарплаты !! А так я доблика хотел,и пока его не променяю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр MANN, резинка мягкая новая, зкручен до состояния - минус 30 градусов до упора(замерянного без резинки) специальным ключом(больше не тянется) - хватило на неделю. Слышал, что можно неразборный фильтр поставить с Nuovo, но при этом переделывается крепление. Отбойники буду ставить с газели. Цепь заменил, эффекта нет(может клапана стучат?). А каябы - это амортизаторы-вставки внутрь корпуса стойки, очень мягкие и с увеличенным ходом, японские. Вопрос в подгонке по высоте - понадобятся втулки-проставки в нижнюю часть стойки.

Последний раз редактировалось: Oleggs (Пн Мар 23, 2015 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
фильтр MANN, резинка мягкая новая, зкручен до состояния - минус 30 градусов до упора(замерянного без резинки) специальным ключом(больше не тянется) - хватило на неделю. Слышал, что можно неразборный фильтр поставить с Nuovo, но при этом переделывается крепление. Отбойники буду ставить с газели. Цепь заменил, эффекта нет(может клапана стучат?).

Масло синтетика?
Ну не знаю,я затянул и все пропало.не разборной дорогой,а тут вставку купили,и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
фильтр MANN, резинка мягкая новая, зкручен до состояния - минус 30 градусов до упора(замерянного без резинки) специальным ключом(больше не тянется) - хватило на неделю. Слышал, что можно неразборный фильтр поставить с Nuovo, но при этом переделывается крепление. Отбойники буду ставить с газели. Цепь заменил, эффекта нет(может клапана стучат?).

Отбойники только балаковские,все остальное фуфло,и разваливаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
Oleggs писал(а):
фильтр MANN, резинка мягкая новая, зкручен до состояния - минус 30 градусов до упора(замерянного без резинки) специальным ключом(больше не тянется) - хватило на неделю. Слышал, что можно неразборный фильтр поставить с Nuovo, но при этом переделывается крепление. Отбойники буду ставить с газели. Цепь заменил, эффекта нет(может клапана стучат?).

Масло синтетика?
Ну не знаю,я затянул и все пропало.не разборной дорогой,а тут вставку купили,и все.

Liqui-Molli 4100 Top Tec 5V40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хрен его знает. Стучать могут ещё форсунки,металлический стук,как молотком.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фильтру - только заказывать новый. Видать в старом уже корпусина потянулась.
Но особенно напрягает почернение масла. Ну не должно такого быть... - сажа.


Последний раз редактировалось: Oleggs (Пн Мар 23, 2015 22:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
Ну хрен его знает. Стучать могут ещё форсунки,металлический стук,как молотком.

Вот-вот, именно такой, причем одиночный какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверял форсунки,так. Снимал разьемы,по одному на работающем двигателе,только надивать фишку при заглушеном,смысл такой же как с насведчниками. Ещё можно на обратку вставлять шприцы,и смотреть сколько сливает.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleggs
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 21
Откуда: Сватово

Авто: FIAT DOBLO maxi 1.3 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит нужно к топливщикам.
А кто нибудь льёт обыкновенную желтую солярку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
По фильтру - только заказывать новый. Видать в старом уже корпусина потянулась.
Но особенно напрягает почернение масла. Ну не должно такого быть... - сажа.

Я не парюсь,с маслом,у многих чернеет сразу. Я не думаю,что корпус потянулося. Может резинка такая,хрен его знает. Я ставил фильтр Хексен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 302, 303, 304 ... 691, 692, 693  След.
Страница 303 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу