Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
Думаю задок могут спасти только "каябы" (вставки, а втулки под них можно выточить), сейчас их много разных (каяб).

Масла от кияба,да и вообще,на добло нет,а газмасло,с рессорой жостко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
Еще забыл - солярка с фильтра травит. Что я только не делал... Хрен там.

Элементарно Ватсон. Нужно хорошо затянуть,при покупке тоже самое было. Купил новый фильтр,с ним в комплекте кольцо уплотнительное,все меняем,если нет сьемника,а его нет,берём старый ремень ГРМ,разрезаем,просим друга,или кого впоймаете,что бы придержал колбу,а сами затягиваете гайку,до не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuratdi
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 419
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9MJet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробіг там явно не 172 тис. За рік машинка бігала по добрих 30 тис. за бугром, от і рахуйте. Моя 4 річна мала на спідометрі 175, а реально 250тис.
Масло чорніє - то ж дизель. Холодно, то може поміняти термостат і утеплити морду(дизель - понять і простіть). Солярка, ясний пень, то не К700, з тепловоза не піде.

_________________
Бандерівець
Краще в сьомі вдома за столом, ніж в шості в морзі на столі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
Думаю задок могут спасти только "каябы" (вставки, а втулки под них можно выточить), сейчас их много разных (каяб).

То есть Вы придлогаете взять вставки,к ним приварить уха нижние и верхние? А нагрев? Монжеты сразу пошабашат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
По итогам 8-месяцев эксплуатации Fiat Doblo maxi 2007 1.3JTD прихожу к выводу, что это просто ведро с гвоздями. Куча нервов, огромная куча денег на ремонт, а отдача - мизер. И кроме проблем и больших затрат впереди ничего не видно. На автосайтах их выставлено на продажу 168 страниц. Такого больше нет.
Хотите проблем - купите Doblo!!!

Я владею Добло три года. Покупал пробег 172.000, ничего не тарахтит , в салоне тихо, на трассе стоит как влитой, никуда его не тянет, мотор работает как часы, двери закрываются очень очень легонько, отличный прекрасный легковой фургон за свои деньги. Моя супруга настолько привыкла к подвеске Добло, что когда садится в другой автомобиль то боится, что тот сейчас "развалится" , говорит она, так на ямах и на скорости шатает , жалуется, а на Доблике ям не чувствуешь , это мнение человека который ездит рядом возле меня. Я разгонял свой "Доблик" до 180 ( по приборке) на трассе супруга даже не проснулась, настолько отлично автомобиль "держит" дорогу. Так что уважаемый , Вы что-то не то приобрели. Да и 1.3 мотор для макси базы откровенно слабый. Если автомобиль не подходит, продавайте и покупайте тот автомобиль к которому душа лежит. Автомобиль отлично чувствует как к нему относятся и точно так же работает. Я когда свой "Доблик" увидел сразу понял да это моё. Отсюда и результат.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuratdi писал(а):
Пробіг там явно не 172 тис. За рік машинка бігала по добрих 30 тис. за бугром, от і рахуйте. Моя 4 річна мала на спідометрі 175, а реально 250тис.
Масло чорніє - то ж дизель. Холодно, то може поміняти термостат і утеплити морду(дизель - понять і простіть). Солярка, ясний пень, то не К700, з тепловоза не піде.

Пойдёт,только через воронку,водоотталкивающею. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый на 1.9 105 л.с,уже больше 10 лет ездит на этом топливе,при том,что он его и не отстаивает,и не цедит.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs писал(а):
Еще забыл - солярка с фильтра травит. Что я только не делал... Хрен там.

У Вас не автомобиль, а мистика!
Я думаю что этому автомобилю нужен новый хозяин.))))) Который доведет его до ума!
А на счет солярки нужно докрутить фильтр! Я думаю что: если Вы по своим проблемам почитаете форум - то найдётся много интересного для Вас

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Oleggs писал(а):
По итогам 8-месяцев эксплуатации Fiat Doblo maxi 2007 1.3JTD прихожу к выводу, что это просто ведро с гвоздями. Куча нервов, огромная куча денег на ремонт, а отдача - мизер. И кроме проблем и больших затрат впереди ничего не видно. На автосайтах их выставлено на продажу 168 страниц. Такого больше нет.
Хотите проблем - купите Doblo!!!

Я владею Добло три года. Покупал пробег 172.000, ничего не тарахтит , в салоне тихо, на трассе стоит как влитой, никуда его не тянет, мотор работает как часы, двери закрываются очень очень легонько, отличный прекрасный легковой фургон за свои деньги. Моя супруга настолько привыкла к подвеске Добло, что когда садится в другой автомобиль то боится, что тот сейчас "развалится" , говорит она, так на ямах и на скорости шатает , жалуется, а на Доблике ям не чувствуешь , это мнение человека который ездит рядом возле меня. Я разгонял свой "Доблик" до 180 ( по приборке) на трассе супруга даже не проснулась, настолько отлично автомобиль "держит" дорогу. Так что уважаемый , Вы что-то не то приобрели. Да и 1.3 мотор для макси базы откровенно слабый. Если автомобиль не подходит, продавайте и покупайте тот автомобиль к которому душа лежит. Автомобиль отлично чувствует как к нему относятся и точно так же работает. Я когда свой "Доблик" увидел сразу понял да это моё. Отсюда и результат.

Нет слов!!! Просто plus

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuratdi
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 419
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9MJet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi

100% Не авто, а бімба. Коли вибирав каблучок точно знав - ТІЛЬКО ДОБЛО і з 1.9 мотором.

_________________
Бандерівець
Краще в сьомі вдома за столом, ніж в шості в морзі на столі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогу держит отлично,это да. То,что сзади торохтит,так устраним Smile . Ну за ямы,те,что на трассе,может быть,но если по грунтовке,по ухабам,то качает,и трясет сильно, и даже если в машине 4_ ре человека. Ещё,у знакомого,такой доблик как у Вас до 2005 года,так я пробовал с багажника качать,он мягче чем мой,так это при том,что у него вторая рессора подкинута.
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs
И на счёт,того что на холодную торохтит,так я бы советовал на цепь обратить внимание,а то менять не чего будет,на десятку.

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuratdi
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 419
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9MJet

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleggs

А ви ремені-ланцюги і роліки міняли після покупки?

_________________
Бандерівець
Краще в сьомі вдома за столом, ніж в шості в морзі на столі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда 2 года назад купил своего, в течении первых 4-х месяцев тоже злился и кричал,что продам этот металолом, потому что постоянно, что-то ломалось одно за другим, уже сил не было. Но потом взял себя в руки, начал читать этот форум и понемногу вникать в суть своих проблем, оказалось всё не так уж и плохо. Двери отрегулировал так что пасажир открывая их даже не чуствует, что уже открыл. Сейчас машина уже больше года вложений не требует (Тьфу-тьфу) Smile Правда недавно тоже появился посторонний звук на холодную, причём не всегда, думаю может что-то рде-то попало и торохтит периодически Confused А так я люблю свой автомобиль и не променяю на другой, тем более обычную легковушку, на которой только задницу возить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
Дорогу держит отлично,это да. То,что сзади торохтит,так устраним Smile . Ну за ямы,те,что на трассе,может быть,но если по грунтовке,по ухабам,то качает,и трясет сильно, и даже если в машине 4_ ре человека. Ещё,у знакомого,такой доблик как у Вас до 2005 года,так я пробовал с багажника качать,он мягче чем мой,так это при том,что у него вторая рессора подкинута.

Так дело в том что у меня сзади стоят ещё родные амортизаторы я только втулки поменял. Они рабочие полностью.
Насчёт ведёт вправо совет посмотрите втулки рессор верхние.Очень можете удивиться как они могут влиять на поведение Добло. Ну и диагностика. Хотя бы попытаться установить реальный пробег, чтоб понять стоит автомобиль приводить в порядок или нет. На моём "Доблике" пробег реальный что показывают документы с Германии ( Dekra и схождение, там пробег указывается) ну и диагностика показала что с пробегом проблем нет.
Вы не паникуйте всё образуется читайте форум и любите свой "Доблик" и увидите результат. В моём дворе аж 7 Добло "живёт" и никто не жалуется. Все довольны. 2 макси база.

_________________


Последний раз редактировалось: Bubi (Пн Мар 23, 2015 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 301, 302, 303 ... 691, 692, 693  След.
Страница 302 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу