Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан новичок
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 106
Откуда: Львів

Авто: фіат

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunnyTurbo писал(а):
Богдан новичок писал(а):
Добрий вечір,хочу поміняти антифриз в Добло 1,3 мультиджет 2006 р підскажіть шо відкручувати ,як туди і куди добиратись??антифриз купив Hepu G12 plus


Доброго вечора! Міняв тиждень тому, заганяєте авто на яму і знаходите зі сторони водія в районі кута радіатора хрестовинку, її відкручуєте і починає зливатися рідина...

Дякую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек
Как говорится, Бог в помощь, но мне на ум приходят следующие мысли:
1) можно менять масло в двигателе, не снимая защиту, для этого нужно вырезать два отверстия (для фильтра и сливной пробки);
2) можно менять масло в КПП, не снимая защиту, для этого нужно вырезать два отверстия (для сливной и заливной пробок);
3) можно менять ролики ГРМ и генератора....
Смысл понятен? Что это за защита, если она дырявая? Ведь защита не только от пеньков и булыжников. А ну как получить удар торчащей арматуриной на бетонной дороге. И войдет арматурина по закону подлости как раз в то отверстие. Лучше уж катайся без защиты, по крайней мере будешь знать, что ничем не защищен и будешь осторожен.
И совсем уже из жизни. На сливной пробке поддона картера отверстие под шестигранный ключ, по-моему, 6мм. На прошлой неделе я эту пробку смог сорвать только газовым ключом. Потом все пошло как по маслу от шестигранника. Но вот сорвать тяжеловато, там хороший вжим на медной шайбе. А как ты такой ключик (газовый) просунешь в дырочку? Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
На прошлой неделе я эту пробку смог сорвать только газовым ключом.

Ох и сволочь эта пробка,уже 3ю поменял-закручиваешь с небольшим усилием,а откручиваешь с 0,5м.рычагом. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
Ванек
Как говорится, Бог в помощь, но мне на ум приходят следующие мысли:
1) можно менять масло в двигателе, не снимая защиту, для этого нужно вырезать два отверстия (для фильтра и сливной пробки);
2) можно менять масло в КПП, не снимая защиту, для этого нужно вырезать два отверстия (для сливной и заливной пробок);
3) можно менять ролики ГРМ и генератора....
Смысл понятен? Что это за защита, если она дырявая? Ведь защита не только от пеньков и булыжников. А ну как получить удар торчащей арматуриной на бетонной дороге. И войдет арматурина по закону подлости как раз в то отверстие. Лучше уж катайся без защиты, по крайней мере будешь знать, что ничем не защищен и будешь осторожен.
И совсем уже из жизни. На сливной пробке поддона картера отверстие под шестигранный ключ, по-моему, 6мм. На прошлой неделе я эту пробку смог сорвать только газовым ключом. Потом все пошло как по маслу от шестигранника. Но вот сорвать тяжеловато, там хороший вжим на медной шайбе. А как ты такой ключик (газовый) просунешь в дырочку? Laughing

У меня кулибин,прелыдущий хозяин, пробку поменял на обычный болт с этим проще,ну а в остальном я полностью согласен,хотя защита по своему основному предназначению служит как брызговик от воды пыли и грязи просто до Доблика были машины совавтопрома а там таких проблем с заменой масла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunnyTurbo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 76
Откуда: Бостон, Украина

Авто: FiaT Дobло Nuovo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сначала засунул меньший шестигранник и думал что сорвал резьбу (5-тая точна уменьшилась в 2-е), но потом взял побольше шестигранник и открутил без особых проблем... А вот защита (пласмасовая у меня) не открутился большой болтик что со стороны пассажира и так и не смог его сорвать... пришлось просто откинуть защиту ближе к середине кузова... Масло менять не проблемно вообще, мне топливный было сложнее потому как у меня он за мотором и сложно доставать, руки царапаются Smile
_________________
ModerPlug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек
По поводу "брызговик от воды пыли и грязи" - это ты зря. Это как с буксировочным тросом. Ты можешь его 10 лет возить без надобности. Но в один прекрасный (или препаскудный) день он ох как выручит. Проморгал маленькую, но глубокуя яму - получи удар по картеру. Ехал по травке, не заметил в ней симпатичного пенька - вот у тебя уже новый радиатор. Я уже не говорю о езде по сельским дорогам, где колея сделана тракторами и для тракторов. Бывает, чтобы проехать, нужно разогнаться и проехать участок на броне (как на пузе). И лучше чесать броню, чем гофру выхлопной трубы. Ситуации бывают разные. Я когда еду без брони (бывают ситуации) чувствую себя как голый.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
SunnyTurbo
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 76
Откуда: Бостон, Украина

Авто: FiaT Дobло Nuovo 1.3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а если у меня стандартная пласм. "броня" и сильно по колдойобинах не гоняю да и в ралли трофи не участвую то мне её хватит??? Или кольчугу железную покупать?? (очень не хочется)
_________________
ModerPlug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunnyTurbo
Что тут можно посоветовать? Чтобы ударить картер, не надо ганять по колдобинам. Достаточно несколько ямок, выстроенных в ряд, чтобы машину хорошо разболтало, говорливую бабенку рядом и последний секс недели так две назад. А еще можно ехать сзади грузовика в плотном потоке, а у грузовика вдруг выпадает булыжник бутового камня. Я как-то ехал сзади Кенго, у того поднялась ляда, а за лядой в два ряда стоят 10 - 15л ведра с красками. Сидит водила, лясы точит с бабой. Я еду сзади, сигналю, моргаю - ноль. А впереди крутой подъем. Включил я аварийку, стал, выслушал, что обо мне другие водилы думают, переждал. Потом поехал, осторожненько объехал разноцветное озеро - и домой. Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не в тему, но в прошлом году так ехал за мотоциклистом с самодельной платформой для картошки вместо коляски. На платформе стояли мешки с картохой - крайний из них от меня упал и картоха сыпалась аккурат мне под колеса, весело постукивая по бамперу. Тоже - сигналил, моргал, показывал пальцем. Мужик, видимо думая, что кому то делать нехрен, махал руками и ехал дальше. К концу подьема упал второй мешок.... думаю дома он был весьма впечатлен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Спрашивал у Вас о рипении руля в право. Мне вот люди сказали что писец пришол рулевой рейке.
Кто что скажет???

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поднял передок авто на подставки - колеса вращаю руками с небольшим усилием. Завел авто, несколько раз нажал тормоз - колеса вращаю уже с порядочным усилием. Поэтому у меня и греются тормозные диски. Ясно, что проблема с суппортами. Мне ни разу не приходилось разбирать суппорт, а посему прошу подсказать: - есть ли возможность еще продлить жизнь суппортам (на время сбора денег Sad ; - если можно сделать ревизию, прошу, опишите процедуру (не в двух словах, но и без фанатизма, я понятливый Laughing ). Спасибо.
_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
Сегодня поднял передок авто на подставки - колеса вращаю руками с небольшим усилием. Завел авто, несколько раз нажал тормоз - колеса вращаю уже с порядочным усилием. Поэтому у меня и греются тормозные диски. Ясно, что проблема с суппортами. Мне ни разу не приходилось разбирать суппорт, а посему прошу подсказать: - есть ли возможность еще продлить жизнь суппортам (на время сбора денег Sad ; - если можно сделать ревизию, прошу, опишите процедуру (не в двух словах, но и без фанатизма, я понятливый Laughing ). Спасибо.
проблема в направляющих, их там две на одном суппорте, на них стоят пыльники, когда разберёшь то всё станет ясно, у меня было по одному на каждом колесе закисшие, а пыльники целые. Почистил, смазал графитовой смазкой, теперь сплю спокойно Very Happy
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976
А нужно будет сливать тормозуху? И сколько может уйти времени на один суппорт (с учетом отсутствия опыта)? Сильнейший цейтнот. Если бы не боялся, что заклинит в дороге, поехал бы так. Очень жду ответ.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990 писал(а):
николай 1976
А нужно будет сливать тормозуху? И сколько может уйти времени на один суппорт (с учетом отсутствия опыта)? Сильнейший цейтнот. Если бы не боялся, что заклинит в дороге, поехал бы так. Очень жду ответ.
нет
снимаеш колодки и два болта, которые держат суппорт и планку с направляющими, да ещё нужно снять колесо Very Happy работы на пол час, час

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976
Спасибо, не представляешь, как отлегло с души. Во вторник собрался в пробег с семьей тыщи на 2 км. Завтра буду делать.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 691, 692, 693  След.
Страница 86 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу