Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269 писал(а):
Хоттабыч писал(а):
blek-269 писал(а):
Хоттабыч писал(а):
blek-269
Кто ездит на выжатой педали, тот сгоревший диск и протертые лепестки корзины меняет Confused
А подшипник, если бы не касался лепестков (без нажима педали), то.. (читайте выше, АВ уже писал). Физика, 6-й класс, 2-я четверть Wink

Не надо грубить за физику . в других есть . а в( ракете )нет
И не надо рассказывать что сцепа и липистки , с кок ого перепуга они будут гореть если они разъединенны с двигателем . Кирдык подшипнику приходит . а не тем деталям открой и посмотри в тернете или лучше сам попробуй на светофорах постой или в пробках и будет тебе счастье Very Happy
Вопросов больше не будет и ответов . Мне хватило

Уважаемый, за 14 лет ремонтов машин, я достаточно насмотрелся на сцепы и как их палят.
А вам бы не помешало подтянуть грамматику, да и физику освежить в памяти, если школу не прогуливали Confused
Да, в ракете используется 3-й закон Ньютона.
И да, лЕпестки корзины ну никак не касаются двигателя Wink

Ну да . посмотри какой там подшипник стоит и сколько он выдержит с пластмассой . А теперь рассказуй про физику мне Very Happy И расскажиш кому не будь другому тому кто не таскает прицепы и полу прицепы . И не увиливай от того что ты прописал . я уже писал я не только физику учил , а и тепло технику и сопромат , это уже не то . Так что горит и трёт при выжатой педали ?
Твои познания меня заводят в ступор .
Так что я понял , Марк Твена цитировать не будем Hi
Грубить не надо .

Laughing Да уж. Пиши ёщё, посмеёмся Laughing
Если учил сопромат также, как и грамматику, тогда Двойка Laughing
Матчасть учи!
А при "ноге на сцепе" именно диск и горит!
Не рассказывай о том, в чем не соображаешь. Тогда и грубостей не услышишь Confused
А.. Прицепы и полуприцепы на Добло таскаешь? Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CarElf писал(а):
шановні, "в споре рождается истина, но тогда она проклята".
blek-269, Хотабич занесе Ваш вінкод в ексель і обіжатиметься на до кінця віку.
Laughing

Вижимний підшипник постійно в контакті з пелюстками корзини, роль грає навантаження - дядь Саші тут праві.
В автора запитання, по якому "почалось", як на мене, брачне зчеплення, тому підшипник постійно працює під навантаженням і кирдикає

Пусть куда хочет заносит мне от этого не холодно не жарко .Я даже буду рад если поставит в игног , Я писал я живу и делаю своим умом и руками .
Вы видели этот подшипник ? Сколько он проходит при постоянном контакте с лепестками . Я сужу с ранних моделей автомобилей что там надо зазор , на фольцвагене выжимной подшипник вообще другой конструкции и то он не постоянно крутится . А тут две обоймы металлических , одна наружная другая внутренняя выжимная и всё скреплено пластмассой, задней крышкой и вставлено в зацепы , которые бывают пластмассовые и металлические и который не смазывается . Кроме той смазки что на заводе . Сколько будет служить ?
Вы уверенны что там нет зазора ?

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
blek-269 писал(а):
Хоттабыч писал(а):
blek-269 писал(а):
Хоттабыч писал(а):
blek-269
Кто ездит на выжатой педали, тот сгоревший диск и протертые лепестки корзины меняет Confused
А подшипник, если бы не касался лепестков (без нажима педали), то.. (читайте выше, АВ уже писал). Физика, 6-й класс, 2-я четверть Wink

Не надо грубить за физику . в других есть . а в( ракете )нет
И не надо рассказывать что сцепа и липистки , с кок ого перепуга они будут гореть если они разъединенны с двигателем . Кирдык подшипнику приходит . а не тем деталям открой и посмотри в тернете или лучше сам попробуй на светофорах постой или в пробках и будет тебе счастье Very Happy
Вопросов больше не будет и ответов . Мне хватило

Уважаемый, за 14 лет ремонтов машин, я достаточно насмотрелся на сцепы и как их палят.
А вам бы не помешало подтянуть грамматику, да и физику освежить в памяти, если школу не прогуливали Confused
Да, в ракете используется 3-й закон Ньютона.
И да, лЕпестки корзины ну никак не касаются двигателя Wink

Ну да . посмотри какой там подшипник стоит и сколько он выдержит с пластмассой . А теперь рассказуй про физику мне Very Happy И расскажиш кому не будь другому тому кто не таскает прицепы и полу прицепы . И не увиливай от того что ты прописал . я уже писал я не только физику учил , а и тепло технику и сопромат , это уже не то . Так что горит и трёт при выжатой педали ?
Твои познания меня заводят в ступор .
Так что я понял , Марк Твена цитировать не будем Hi
Грубить не надо .

Laughing Да уж. Пиши ёщё, посмеёмся Laughing
Если учил сопромат также, как и грамматику, тогда Двойка Laughing
Матчасть учи!
А при "ноге на сцепе" именно диск и горит!
Не рассказывай о том, в чем не соображаешь. Тогда и грубостей не услышишь Confused
А.. Прицепы и полуприцепы на Добло таскаешь? Laughing

Ты хочешь поспорить с компьютером ?
Тогда вперёд Very Happy по грамматике . А вообще я же писал если не чем , тогда умничаем про грамматику
Настрой себе и будишь писать без ошибок , если с умеешь . хорошая штука даже показывает что слов таких нет . Так что там горит ? не отвлекайся , не (слыневай )--для тебя паразитное слово

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет зазора!
Словесно описан подшипник Добло 1,9 (1,3). То ты еще (наверное) не видел выжимные на Добло-Пунто-Панда и т.д. 1.2-1.4...
А на счёт смазки... Ступичные подшипники вон постоянно крутятся и ничего. Вон у меня 380 тыс и родные. Как так? Shocked

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269
Твоя грамотность ну очень веселит. И чего на меня наехал, на себя и своих учителей обижайся Laughing
И при чём тут компьютер? Shocked

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Нет зазора!
Словесно описан подшипник Добло 1,9 (1,3). То ты еще (наверное) не видел выжимные на Добло-Пунто-Панда и т.д. 1.2-1.4...
А на счёт смазки... Ступичные подшипники вон постоянно крутятся и ничего. Вон у меня 380 тыс и родные. Как так? Shocked

Не видел и не пишу , по тому как не знаю .И это не зазорно
Подшипники колёсные не всегда крутятся , а двигатель и первичный вал может в два раза больше отработать . На спец машинах считается мото часы , а не км

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зазорно. Просто там они вдвое меньше, а работают так-же.
_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svaatt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 51
Откуда: харьков

Авто: заз таврия фиат добло 1.3 multi

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы спор устроили! Ступичный подшипник от ~3 до 17 раза меньше вращается чем выжимной , понятно что в нагрузке выжимной работает при выжиме, но один хрен не идеальный вариант Фиат придумал. Я на Таврии наездел 210тищ. и что такое выжемной досихпор не слышу. На Добло 170 тыщ.и при выжеме уже слышно шелест, скоро буду менять выжимной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]
blek-269 писал(а):
. я уже писал я не только физику учил , а и тепло технику и сопромат ,... ?
Твои познания меня заводят в ступор .
Так что я понял , Марк Твена цитировать не будем Hi
Грубить не надо .

Я прощ прощения что вмешиваюсь в ваши разборки, но тот кто учил физику и сопромат и теплотехнику точно владеют элементарными знаниями грамматики, если конечно знания не по физике не заканчиваются начальной школой, а сопромат ПТУ. Теплотехнические знания не из разговоров во дворе под домино, а Марк Твен это не та книга, которую рвали на куски в сортире.
Razz Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svaatt писал(а):
Вот Вы спор устроили! Ступичный подшипник от ~3 до 17 раза меньше вращается чем выжимной , понятно что в нагрузке выжимной работает при выжиме, но один хрен не идеальный вариант Фиат придумал. Я на Таврии наездИл 210тищ. и что такое выжИмной доIсихIпор не слышу. На Добло 170 тыщ.и при выжИме уже слышно шелест, скоро буду менять выжимной

Поверь, не только выжимной менять придется Confused
Вы меня простите, но грамматика ну уж очень коробит Embarassed

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам писал(а):
]
blek-269 писал(а):
. я уже писал я не только физику учил , а и тепло технику и сопромат ,... ?
Твои познания меня заводят в ступор .
Так что я понял , Марк Твена цитировать не будем Hi
Грубить не надо .

Я прощ прощения что вмешиваюсь в ваши разборки, но тот кто учил физику и сопромат и теплотехнику точно владеют элементарными знаниями грамматики, если конечно знания не по физике не заканчиваются начальной школой, а сопромат ПТУ. Теплотехнические знания не из разговоров во дворе под домино, а Марк Твен это не та книга, которую рвали на куски в сортире.
Razz Laughing

Good

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svaatt писал(а):
Доброго дня всем! Пришло время ремонта рабочего цилиндра сцепления, вроде бы нечего сложного, но обратил внимание на то, что внутренняя пружина цилиндра постоянно давит на рычаг вилки. И получается что выжимной подшипник постоянно соприкосается с лепестками корзины ( т.е. постоянно вращается) . Кто в этом спец? подскажите, как должно быть на самом деле?

svaatt, к сожалению, я ни разу не спец.
Мне приходится с этим жить.
По причине бедности я сам обслуживаю своё авто уже почти 10 лет. У Вас 1,3 мультиджет, а у меня 1.4i, но оно очень похоже.
Да, свободного хода у рычага вилки сцепления нет. Выжимной подшипник всегда касается лепестков корзины. В реале, это никак ему не вредит. Пластиковый корпус подшипника спокойно выдерживает всё и остаётся целым, даже когда подшипник уже визжит под нагрузкой. У меня уже гора этих отработанных подшипников, но все они целые.
При очень жестком городском режиме мне комплекта сцепления Валео хватает где-то на 60 тыщ. Потом выжимной протачивает края лепестков, те по очереди обламываются и, в конце концов, выжимной проваливается внутрь корзины.
- Всегда меняю сцепление комплектом.
- Выжимной дополнительно набиваю смазкой, так он гораздо лучше ходит.
- Всегда меняю саму вилку и две её втулки на новые, т.к. рабочие края вилки (которые давят на подшипник) сильно изнашиваются и становятся плоскими. Изначально там спрофилирована (штамповка) круглая поверхность. Втулки из комплекта плохо держатся в своих отверстиях, поэтому приходится их крепить силиконовым герметиком. Хотя, заводские втулки сидят мёртво и их приходится выбивать.
- Всегда смазываю ось вилки (во втулках), направляющую выжимного и шлицы первичного вала.
- Не рекомендую пытаться ремонтировать изношенные главный и рабочий цилиндры сцепления. Это зря потраченное время. Замены манжет хватит ненадолго. Цилиндры сами по себе маленькие, нагрузка там большая, поэтому активно изнашиваются внутренние поверхности самого цилиндра. Всегда покупаю новые цилиндры и устанавливаю их. Использую TRW, но их хватает, в среднем, на 1 год (30 тыщ), потом опять замена. Очень тяжко снимать главный цилиндр сцепления, т.к. мешает левый привод. Рекомендую производить замену при снятой коробке, так доступ открытый.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам писал(а):
]
blek-269 писал(а):
. я уже писал я не только физику учил , а и тепло технику и сопромат ,... ?
Твои познания меня заводят в ступор .
Так что я понял , Марк Твена цитировать не будем Hi
Грубить не надо .

Я прощ прощения что вмешиваюсь в ваши разборки, но тот кто учил физику и сопромат и теплотехнику точно владеют элементарными знаниями грамматики, если конечно знания не по физике не заканчиваются начальной школой, а сопромат ПТУ. Теплотехнические знания не из разговоров во дворе под домино, а Марк Твен это не та книга, которую рвали на куски в сортире.
Razz Laughing

Сорри , тогда Енштейну сделайте замечание он также был не профессор письменности . А Ваши пожелания я учту и пойду на форум грамматики .
Very Happy Кажись это автомобильный форум , а не грамматический , кто не согласен поднять руки Very Happy
Я там подчеркнул если делаем замечание

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тему грамматики закрыть.
Я тоже в одном сообщении наделал кучу ошибок, но это благодаря т9 и моему слегка нетрезвому состоянию.

Всем бобра!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
чугунний трв - найгірше, чим приходилось користуватися. Корозяться аж під сальники. Це один з небагатьох вузлів, де треба оригінал\пластик.

>>>>

Дуже поважаю форумчан, які еволюціонували на краще за 10 років - пишуть українською (нехай і з помилками), ні під кого не підлаштовуючись! Hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 691, 692, 693  След.
Страница 679 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу