Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зашумел генератор
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreй
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 567
Откуда: Ужгород

Авто: Citroen C5 X7 2.0 АТ 2010, була Fiat Marea 1.6 ELX 1998

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с sheriff. Очень геморройная процедура, снять гену. И да, гена марелли, именно на брава-марея, д...мо редкостное. Крышки треснутые у большинства. Вспоминаю эпопею замены генератора марелли на бош и плохеет сразу, потому что опять подсвистывать начал, только уже бош. Нужно профилактику делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем в понедельник решил заняться генератором. Снять его это отдельная история. Я так понял благо у меня нет кондея а есть только гур. Снимал наверно часа два!!! Еле вытащил между двигателем и кузовом. Генератор Магнети Марелли 63361611 на 65А. Дальше часа два разбор его на пополам. Сняв заднюю половину я обнаружил полузаклинивший подшибник 6003. Другого у меня было но и выбить этот я не смог. Вообщем было решено снять боковинку подшибника и посмотреть что там твориться. Внутри он был весь черный, не то графит, не то грязь. Побрызгав туда ВДшки через несколько секунд его попустило и он начал крутиться. Промыв и прочистив его таким образом я напихал туда смазки. Люфта у него не было, крутился без заеданий. Собрал его, что интересно установил его на двигатель и подключил буквально за 15-20 минут (аж сам удевился). Вообщем гул и скрешет пропал. Но походу это временное решение пока не куплю новые подшибники. И кстати корпус генератора целый без каких либо трещин. Осталось только выяснить по каталогам какой у меня передний подшибник
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo корпус у тебя целый потому что ты еще подшипники оттуда не доставал...когда достанеш-напишеш Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo да кстати если подшипник клинил и его провернуло в посадочном то это очень плохо,новый подшипник долго работать не будет,как вариант раскернить посадочное,наплавить олово на наружную обойму подшипника но все это полумеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадочное место целое. Видимо хорошо что раньше глянул, дальше тянуть разбило бы точно
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo
Ну вот, а ты боялся.

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoparts.dn.ua
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

Авто: Geely CK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.proalbea.ru/remont10-3.html Ну просто очень полезная ссылка для владельцев Фиат Линеа.
Нарвался на ссылку, как обычно, нужно помочь человеку. У товарища по службе такси начал переодически "гавкать генератор". У него стоит DENSO. При дефектовке обнаружили треснытые корпуса. Номера генераторов и их комплектующие указаны в ссылке. Что характерно и очень полезно прочитать как снимается, мы боялись прийдется стравить с кондишена хладоген.
P.S. Я в шоке от того, что Фиат Линеа стоит как две мои (Джили СК), а генераторы гораздо хуже и дороже от генератора на китайскую машину в 2,5 раза Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький отчет по переборке генератора. Передний подшипник стоит 52х17х17, его номер по Cargo 140263, задний 35х10х17 (140273 или 6003). Цена первого на Exist 69грн, второго 45грн (брал у нас в магазине подшипник на Кечкеметской). Сняв за 10 минут, приступил к откручиванию гайки на шкиве. Взяв ремень генератора и намотав его несколько слоев на шкив, от всех сил зажал это все в тисках. Генеатор пи этом сбоку беспрепятственно вращается. Гайка пошла сразу, но до конца ее не надо отвинчивать а лишь выровнять ее с валом. Берем брусок и бьем по валу с гайкой, генератор все также в тисках. На третий удар шкив отошел, откручиваем гайку полность и снимаем шкив. После располовиниваем генератор, с помощью плоской мощной отвертки снимаем задний подшипник, набиваем новый с трубкой на 20 мм. За передним подшибником крышка на четырех болтах, которые откручиваются головкой на 7. Выбиваем осторожно на пол ложить эту половину нельзя, т.к. можно повредить катушки. Набиваем новый подшипник с помощью старого. Быстро все собираем, не забываем хорошенько запаять катушки к диодному мосту. Затем надеваем шкив, накручиваем гайку, берем шестигранник и головку на 24. Одной рукой держим с помощью шестигранника вставленного в вал, а другой с помощью газового ключа и головки сильно затягиваем гайку. Ставим генератор на родное место, запускаем двигатель и проверяем работу гены. Времени ушло 3 часа. Вроде все, если есть вопросы, обращайтесь.
P.s. корпус генератора остался целый с помощью такого метода снятия шкива, можно не бояться за его целостность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo это тебе повезло,у меня таким способом нихрена не вышло снять крышку хоть и гайку открутил,закисло все в усмерть,посадочное разбило ну я и решил не мучаться а поставить б/у бош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу