Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маслецо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iris_ko
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев

Авто: Fiat Palio Weekend

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 01:55    Заголовок сообщения: Маслецо Ответить с цитатой

Собственно вопрос состоит вот в чем - где вы покупаете моторное масло, чтоб это было действительно настоящее МАСЛО, а не жидкость для снятия макияжа Laughing Начиталась кучу жути про подделки и вот решила узнать может есть проверенные точки у кого то, где продают качественную продукцию, а не что попало...По географии интересует Киев
Ну и еще вопросик автовладельца со стажем 2 дня - в движок с пробегом около 300 тыс км лучше заливать полусинтетическое масло а не синтетическое, или меня ввели в заблуждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iris_ko
в твой двиг можно лить и то и то!!
естествено синтетика будет по лучше!!
найди масло фирмы СЕЛЕНИЯ это масло фиат рекомендует для своих машин!
стоит не дёшиво,но потделовать не популярное масло нет смыла.качество масла отличное!!!
идёт в железны конистрах,по 1л и по 2л

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по 5 тоже, и выгоднее получается.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
iris_ko
...идёт в железны конистрах,по 1л и по 2л

Обманщик Smile
Идет в пластиковых 1 и 5 литров и железных 2 литра.
iris_ko
Обращайтесь ежели что. Телефоны в подписи

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iris_ko
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев

Авто: Fiat Palio Weekend

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще вот такой, может глупый вопрос - если я не в курсе что там за масло было до меня (проблема в том что хозяйка бывшая скорее всего тоже не в курсе, так как сама машинку даже не заправляла) то как быть? Вроде бы производитель не рекомендует переводить машину на другое масло, типо что заливали то и заливать дальше, разве что вязкость менять можно, а тип и марку нет...но ёмаё как же узнать чё туда заливали раньше Question Very Happy Сейчас стоит ребром вопрос по замене масла, а я вообще не в курсах что делать с этим
А про Селению тоже думала, но походу такое редкое у нас что фиг найдешь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве нет Селении? А вы искали?
В таких сумлениях выход один- применить вместо неизвестного известное и лить дальше.
А что, производитель рекомендовал отказ от Селении? Не думаю, просто лили то, что ближе к дому было. За Селенией аж вооон куда ехать.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iris_ko писал(а):
А еще вот такой, может глупый вопрос - если я не в курсе что там за масло было до меня (проблема в том что хозяйка бывшая скорее всего тоже не в курсе, так как сама машинку даже не заправляла) то как быть? Вроде бы производитель не рекомендует переводить машину на другое масло, типо что заливали то и заливать дальше, разве что вязкость менять можно, а тип и марку нет...но ёмаё как же узнать чё туда заливали раньше Question Very Happy Сейчас стоит ребром вопрос по замене масла, а я вообще не в курсах что делать с этим
А про Селению тоже думала, но походу такое редкое у нас что фиг найдешь Laughing


Не знаете какое масло было, купите промывочное масло, +масло которое будете заливать после промывки (хорошее не обязательно Селению), и два масляных фильтра.
Слейте старое, промойте двигатель промывочным, залейте новое.
А вообще поедьте на СТО хоть к Хотабычу вам все сделают. У Хотабыча и масла и фильтра найдутся, как впрочем и у других.

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iris_ko
А какой у вас двигатель - 1.2 или 1.6? Просто интересно как он себя ведет, пробег то уже вроде не маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Начиталась кучу жути про подделки"
Вот именно начиталась, а если еще про отраленную еду в супермаркетах почитать и про болезни, то тогда что. Не жить?
Любое СТО, при условии что там не матюкаються, решит проблему. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris_ko
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев

Авто: Fiat Palio Weekend

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
iris_ko
А какой у вас двигатель - 1.2 или 1.6? Просто интересно как он себя ведет, пробег то уже вроде не маленький.

У моего 1,2 л лянчевский восьмиклапанный, вот как себя ведет сложно сказать я в том не спец Embarassed - главное ездит и не тарахтит и не глохнет Very Happy , а там видно будет. Перед покупкой возили на сто смотреть, там сказали что все ок, померяли давление в цилиндрах - 14-12-11-11 намеряли, сказали что гдето так и должно быть, ну а больше ничего сказать не могу, так как ниче в этом не понимаю пока - первая в жизни машина все таки Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iris_ko
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 23
Откуда: Киев

Авто: Fiat Palio Weekend

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma писал(а):
"Начиталась кучу жути про подделки"
Вот именно начиталась, а если еще про отраленную еду в супермаркетах почитать и про болезни, то тогда что. Не жить?
Любое СТО, при условии что там не матюкаються, решит проблему. Laughing

Просто сначала думала масло с фильтрами так же как и свечи с проводкой через инет заказывать, а после прочтения оных статей какось масло через инет покупать передумала Very Happy Между прочим еду через инет тоже не покупаю по тем же причинам - низя понюхать и попробовать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть сайт с подбором масла под свою машинку.
http://4motors.com.ua/c69_76_44_178-fiat
Можно и не по рекомендации Фиат, а по допускам в книжке.

_________________
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем подбирать, ну не Мухосранск же какой, что надо ИСКАТЬ И ДОСТАВАТЬ, и время не СОВЕТСКОЕ! КИЕВ- мать городов русских, как минимум там есть и Италавто, и Хоттабыч с нормальным маслом? ЕСТЬ! Что вы мудрите?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iris_ko писал(а):
Denwer писал(а):
iris_ko
А какой у вас двигатель - 1.2 или 1.6? Просто интересно как он себя ведет, пробег то уже вроде не маленький.

У моего 1,2 л лянчевский восьмиклапанный, вот как себя ведет сложно сказать я в том не спец Embarassed - главное ездит и не тарахтит и не глохнет Very Happy , а там видно будет. Перед покупкой возили на сто смотреть, там сказали что все ок, померяли давление в цилиндрах - 14-12-11-11 намеряли, сказали что гдето так и должно быть, ну а больше ничего сказать не могу, так как ниче в этом не понимаю пока - первая в жизни машина все таки Embarassed

Впервые встречаю девушку с первой машиной, так разбирающуюся в автомобильном железе Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу