Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

наружные зеркала заднего вида ФИОРИНО КУБО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
печник
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 104
Откуда: александрия

Авто: фиат фиорино 1.3multiyet 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:45    Заголовок сообщения: наружные зеркала заднего вида ФИОРИНО КУБО Ответить с цитатой

Ув.форумчане не пытался ли кто из вас. както перенастроить. если это возможно.и возможно ли это, углы поворота зеркал наружных заднего вида с эл.приводом.А то если со стороны пассажира обзора хватает, а вот с водительской стороны есть какойто дискомфорт, или максимум в верх тогда более менее видно назад в даль, но приличная мертвая зона,или убираешь мертвую зону, сокращается обзорность в даль.Возможно есть с других авто зеркала которые можно поставить на Фиорино хотябы со стороны водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубинец 2013
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одесса

Авто: Кубо

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант поставь панорамное (длинное) заднего вида в салон и не будет мёртвой зоны. Или купи пятаки (круглые зеркала) и приклей на основное боковое зеркало настроив пятак на мёрт. зону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри фото наших машин и там увидишь на моей машинке висит доп. зеркало . Реально убирает мёртвую зону и колхозно не смотрится . Перебрал все магазины и базары покаместь не нашёл идеальный вариант. Покаместь нацепил только с правой стороны ,может быть ещё и слева повешу но не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baxxter писал(а):
посмотри фото наших машин и там увидишь на моей машинке висит доп. зеркало . Реально убирает мёртвую зону и колхозно не смотрится . Перебрал все магазины и базары покаместь не нашёл идеальный вариант. Покаместь нацепил только с правой стороны ,может быть ещё и слева повешу но не факт.

Фото, данные, упаковка, хвирма зеркала есть?

_________________
Two beer or not two beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yustar писал(а):
baxxter писал(а):
посмотри фото наших машин и там увидишь на моей машинке висит доп. зеркало . Реально убирает мёртвую зону и колхозно не смотрится . Перебрал все магазины и базары покаместь не нашёл идеальный вариант. Покаместь нацепил только с правой стороны ,может быть ещё и слева повешу но не факт.

Фото, данные, упаковка, хвирма зеркала есть?

Брал вот в этом магазине http://www.atl.ua/DetailProduct_504_261_14.html
упаковка не помню эта или нет . По цене выходило до 40 гр. На базаре точно такие были под карбон , но полное говно и сфера не такая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yustar писал(а):
baxxter писал(а):
посмотри фото наших машин и там увидишь на моей машинке висит доп. зеркало . Реально убирает мёртвую зону и колхозно не смотрится . Перебрал все магазины и базары покаместь не нашёл идеальный вариант. Покаместь нацепил только с правой стороны ,может быть ещё и слева повешу но не факт.

Фото, данные, упаковка, хвирма зеркала есть?

Брал вот в этом магазине http://www.atl.ua/DetailProduct_504_261_14.html
упаковка не помню эта или нет . По цене выходило до 40 гр. На базаре точно такие были под карбон , но полное говно и зеркало не такое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alec
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Odessa UA

Авто: PEUGEOT BIPPER TEPEE(2011) 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мертвые зоны по бокам машины(когда смотришь назад и вбок) появляются из-за толстых (усиленных) боковых стоек.
Для удобства я когда-то подогнал диаграмму:



Обзор через передние стойки-отличный.Обзор назад и по задним углам- тоже неплохой,там почти нет мертвых зон,во многом благодяря большим зеркалам и значительной площади остекления(в пассажире).При повороте головы влево именно второй ряд окон имеет большое практическое значение . Место соединения задних дверей (если они распашные как у меня)тоже не особенно мешает обзорности... за исключением того что дворник очищает только стекло на бОльшей двери.Я вожу салфетки и иногда протираю это окошко-секундное дело.
По рисунку видно что самая широкая мёртвая зона находится сбоку со стороны водителя.Если в машине НЕТ второго ряда стёкол,то эта мёртвая зона значительно увеличивается,так что без труда при выезде со второстепенной дороги можно проморгать встречную машину.

Насчет зеркал скажу что в том что они показывают низ- то есть заднее колесо и край бампера есть свой плюс,ибо это помогает парковаться по зеркалам и видеть край бордюра... Есть у меня подозрение что ограничение слишком большого разведения лопухов по сторонам делалось намеренно -- чтобы задние зеркала по обзорности перекрывали салонное,ибо если развести лопухи по сторонам так что не видно края борта,появятся мертвые зоны по задним углам кузова.а это не есть гут ибо тогда не видно машину на соседней полосе.В обсуждаемой ситуации даже если пропустить машину при повороте из-за боковой стойки,если смотреть в зеркала,все равно ее видно достаточно рано.
Кстати менять салонное зеркало на большее нет никакого смысла- все равно в него будет виден только салон,кроме того у штатного салонного зеркала есть эффект затемнения и оно не искажает обьекты.

Если машина имеет три ряда окон то в принципе можно привыкнуть ездить без дополнительных боковых зеркал, учитывая что из-за боковой стойки- особенно при полностью отодвинутом сидении водителя - обзорность ограниченна.Тем более у доп. зеркал есть минусы- они потеют в дождь,быстро пачкаются,теряются на парковках итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. у меня постоянно во всех своих машинах проблема- т.к. роста я не маленького- то после того как машина побывала у других водителей (жена,отец) зеркала приходится перенастраивать.
единственное исключение- фиорино- один раз настроили и всем подходит.

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу