Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

термостаты и их взаимозаменяемость
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:15    Заголовок сообщения: термостаты и их взаимозаменяемость Ответить с цитатой

Подходят ли термостаты с других марок автомобилей к Добло 2002г.1.9Д,есть ли варианты?Уж сильно дорогие!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 15:19    Заголовок сообщения: Re: термрстаты и их взаимозаменяемость Ответить с цитатой

Ванек писал(а):
Подходят ли термостаты с других марок автомобилей к Добло 2002г.1.9Д,есть ли варианты?Уж сильно дорогие!!!! Rolling Eyes

От рено 19 1,4 монтируется во внутрь патрубка радиатора не снимвя родной.Цена нового ок,80грн.У меня JTD но патрубки думаю одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:03    Заголовок сообщения: Re: термрстаты и их взаимозаменяемость Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Ванек писал(а):
Подходят ли термостаты с других марок автомобилей к Добло 2002г.1.9Д,есть ли варианты?Уж сильно дорогие!!!! Rolling Eyes

От рено 19 1,4 монтируется во внутрь патрубка радиатора не снимвя родной.Цена нового ок,80грн.У меня JTD но патрубки думаю одинаковые.

Как то,извиняюсь,не пойму-внутрь патрубка после старого сразу или же возле радиатора?И как "смонтировать во внутрь"?Пожалуйста объясните по подробнее!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 16:11    Заголовок сообщения: Re: термрстаты и их взаимозаменяемость Ответить с цитатой

Ванек писал(а):

Как то,извиняюсь,не пойму-внутрь патрубка после старого сразу или же возле радиатора?И как "смонтировать во внутрь"?Пожалуйста объясните по подробнее!!!!

Выглядит вот так http://avtoto.com.ua/termostat-febi-bilstein-09328.html
Сливаете 1,5 литра тосола,снимаете патрубок с термостата,вталкиваете оный во внутрь,берете на наружный хомут(на всяк случай,думаю не обязательно) и собераете обратно.
15 минут работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Re: термрстаты и их взаимозаменяемость Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Ванек писал(а):

Как то,извиняюсь,не пойму-внутрь патрубка после старого сразу или же возле радиатора?И как "смонтировать во внутрь"?Пожалуйста объясните по подробнее!!!!

Выглядит вот так http://avtoto.com.ua/termostat-febi-bilstein-09328.html
Сливаете 1,5 литра тосола,снимаете патрубок с термостата,вталкиваете оный во внутрь,берете на наружный хомут(на всяк случай,думаю не обязательно) и собераете обратно.
15 минут работы.

Намёк понял!!!Разобрался Буду работать над информацией!!!Огромное СПАСИБО!!!!!javascript:emoticon('Drinks or Beer')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA это он точно подходит? http://avtoto.com.ua/termostat-febi-bilstein-09328.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек писал(а):
Di-MA это он точно подходит? http://avtoto.com.ua/termostat-febi-bilstein-09328.html

У меня такой стоит уже 2 года Б/У.Внатяг правда в патрубок входит но при помощи смазки и такой-то матери. Laughing
PS:Острой частью к блоку,в нето и упирал при монтаже,и заталкивать до среза патрубка что-бы не мешал штатному после установки.Я думаю патрубки у нас одинаковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barmaley
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 71
Откуда: Николаев

Авто: Добло, 1.9жтд, 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же должен от мотора нагреваться, по идее, а потом открываться. Как здесь этот процесс происходит? Где он берет тепло для открывания? Большой круг холодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barmaley писал(а):
Так он же должен от мотора нагреваться, по идее, а потом открываться. Как здесь этот процесс происходит? Где он берет тепло для открывания? Большой круг холодный.

У твоего проблема в чем?открывается раньше времени?Вот он и открывает до это термостата,а новый удержует сколько нужно,а потом открывает по большому кругу.Гдето так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
barmaley писал(а):
Так он же должен от мотора нагреваться, по идее, а потом открываться. Как здесь этот процесс происходит? Где он берет тепло для открывания? Большой круг холодный.

У твоего проблема в чем?открывается раньше времени?Вот он и открывает до это термостата,а новый удержует сколько нужно,а потом открывает по большому кругу.Гдето так.

Всё верно!!!Логика упрямая вещь!!!Заказал жду!!!!У меня наружный патрубок по наружи 43.5мм. а каёмка термостата такая же,то есть надо правда приложить усилия для того что бы впихнуть невпихуемое Laughing !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulik
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Біла Церква

Авто: Фіат Паліо

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже ерунда,заклинил на большом кругу.Свой патрубок смогу померять только в пятницу.Плохо что диаметр патрубка 43.5мм вот http://www.exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=CA3019D6&flag=386925684 нада будет постаратся туда его запихнуть.Отпишите что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irek
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 8
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2004

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маю теж таку проблему! Виріс розхід палива (до 9л),стрілка температури постійно скаче, то показує, що мотор зовсім холодний,то трохи прогрітий, а в салоні морозище, по 100 км в день проїзджаю, а салон не прогрівається. На діагностиці сказали - термостат! Взнавав ціну - 650грн + 100 за заміну...(трохи закруто). Спасаюся картонкою - прикрив радіатор спереду - показник температури - по центру, в салоні значно тепліше (хоча хочеться ще), розхід палива не впав. Тепер буду чекати відповіді від Ванёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Маю теж таку проблему! Виріс розхід палива (до 9л),стрілка температури постійно скаче, то показує, що мотор зовсім холодний,то трохи прогрітий, а в салоні морозище, по 100 км в день проїзджаю, а салон не прогрівається. На діагностиці сказали - термостат! Взнавав ціну - 650грн + 100 за заміну...(трохи закруто). Спасаюся картонкою - прикрив радіатор спереду - показник температури - по центру, в салоні значно тепліше (хоча хочеться ще), розхід палива не впав. Тепер буду чекати відповіді від Ванёк!

14.12.12 обещали подвести цена 85гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванек
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат-добло 1,9Д

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал термостат.....проверил его......ставить буду только после завтра.


Алена1-0028.jpg
 Описание:
 Размер:  189.16 KB
 Просмотрено:  877 раз(а)

Алена1-0028.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванек писал(а):
Приехал термостат.....проверил его......ставить буду только после завтра.

А что ЭТО?или ракурс такой?Подошва 3см хде?Если то что у Вас в руках и это http://avtoto.com.ua/termostat-febi-bilstein-09328.html одно и тоже то все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу