Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сам по себе разряжается аккумулятор...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shubin131
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Белая Церковь

Авто: FIAT DOBLO 1.6 mtj 2016

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:22    Заголовок сообщения: Сам по себе разряжается аккумулятор... Ответить с цитатой

Доброго времени суток,форумчане!)) Существует 2 проблемы в моем доблике. Подскажите ,пожалуйста свои соображения.

Проблема №1 Сама по себе разряжается аккумуляторная батарея. Проблема с плохим аккумулятором исключена,пробовал на разных. Такое впечатление, что что то остается включенным и тянет с АКБ... Но вот что и как его вычислить? Если пару дней машиной не пользуюсь,так садится, что и завести невозможно... Но если снимаю плюсовую клему с АКБ - все отлично! Можно и неделю машиной не пользоваться ,заведется без проблем!

Проблема № 2 При выключеном зажигании не работают ни задние ни передние габариты....это у всех так или только мне такое чудо досталось?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
copernik
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo 1.9Mjet 2009

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

габариты работают только включаются они по особому) ключ после выключения зажигания надо перевести в еще более левое положение(тоесть не вытащить сразу а продолжить движение ключа когда выключаешь двигатель) у меня не сразу это получилось но габариты загораются_). А по первой проблемме , может с магнитофоном что то намудренно...
_________________

сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму вопросу - против часовой стрелки с одновременным нажатием черной продольной кнопки которая в замке зажигания. По первому вопросу - проверь магнитолу, если панель сьемная - у некоторых моделей ее надо снимать - иначе даже в выключеном состоянии идет хорошей потребление Smile
_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонтий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 572
Откуда: Звенигородка

Авто: Fiat, Peugeot

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналка стоит? Зачастую неисправная или дешевая сигнализация тянет.

Можно еще проверить потери мультиметром.
Подключаещь амперметр между плюсом аккумулятора и плюсовой клемой (последовательно). В идеале вынуть все предохранители с блока предохранителей (предварительно запомнив где какие стояли).
При выключенном зажигании по очереди вставлять предохранители. Когда на амперметре начнут появляться какие-то показатели, значит пошли потери с последнего вставленного предохранителя. Определить, за что отвечает предохранитель. Так Вы узнаете, что "топит" аккумулятор.
Может даже источник потребления не один, поэтому лучше все предохранители проверить
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была та самая проблема! Купил машину и сразу решил поменять магнитолку на китай (одни флешки), установил! Через 2 дня сел аккамулятор. Сосед сказал чтобы на розрыв поставил себе (+провод.)
Поехал на базар купил включатель и подключил! В результате все супер. Когда нада включил и когда захотел выключил!!!
Или нада брать брендову магнитолу так как мне сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С габаритами-так же мучился по началу. Спасибо за идею отключения радиво!!! Как установили мне его,так и жрет аккумуляторы,я думал,шо то только у меня такая морока!!
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulzer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 62
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 872
Откуда: Городок Львівськ.

Авто: Doblo1.9 JTD 2003 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте-именно 1,9 JTD имеет такую специфику-видно схема питания радио подгуляла...
_________________
Найстрашніші комахи-таракани в голові!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Но у меня из завода поидеи небыло магнитолы. Так как новые провода проложены! Купил себе включатель и поверте проблем не имею!
Захотел в лесу включил, и музон рубает (быстро всё равно не садит, нада 2 дня и тогда акум на нуле).

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JIMMI
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 175
Откуда: Украина,Хмельницкий

Авто: Smart

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на радио стоит таймер на 1час-при зажигании работает постоянно,при выключенном 1 час и отключается.
Теперь по теме-Сперва нужно проверить ток разрядки акб при выключенном зажигании амперметром.Если непонятно-вот мои контакты-звони http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38142

_________________
Компьютерная диагностика Добло в Хмельницком за символическую цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонтий писал(а):
Сигналка стоит? Зачастую неисправная или дешевая сигнализация тянет.

Можно еще проверить потери мультиметром.
Подключаещь амперметр между плюсом аккумулятора и плюсовой клемой (последовательно). В идеале вынуть все предохранители с блока предохранителей (предварительно запомнив где какие стояли).
При выключенном зажигании по очереди вставлять предохранители. Когда на амперметре начнут появляться какие-то показатели, значит пошли потери с последнего вставленного предохранителя. Определить, за что отвечает предохранитель. Так Вы узнаете, что "топит" аккумулятор.
Может даже источник потребления не один, поэтому лучше все предохранители проверить
Удачи

Я б только не вынимал все предохранители, а начал бы вынимать по одному с самых подозрительных, магнитофон, на котором сигналка подключена.
sasha260621 писал(а):
супер. Когда нада включил и когда захотел выключил!!!
Или нада брать брендову магнитолу так как мне сказали.

Брендовая хорошо, но должна быть подключена по инструкции, то есть через замок зажигания, но тогда она не будет работать при выключенном замке, потому ставят перемычку на фишке и тогда тоже садится аккумулятор и брендовыми магнитолами. Другу на Камри на сервисе ставили медиаресивер, так тот за ночь новый аккум. садил, проверили 2,5А на себя берет, сказали, что брак, так и ездил до продажи с прикуриватилем в багажнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulik
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Біла Церква

Авто: Фіат Паліо

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Re: Сам по себе разряжается аккумулятор... Ответить с цитатой

shubin131 писал(а):
Доброго времени суток,форумчане!)) Существует 2 проблемы в моем доблике. Подскажите ,пожалуйста свои соображения.

Проблема №1 Сама по себе разряжается аккумуляторная батарея. Проблема с плохим аккумулятором исключена,пробовал на разных. Такое впечатление, что что то остается включенным и тянет с АКБ... Но вот что и как его вычислить? Если пару дней машиной не пользуюсь,так садится, что и завести невозможно... Но если снимаю плюсовую клему с АКБ - все отлично! Можно и неделю машиной не пользоваться ,заведется без проблем!

Проблема № 2 При выключеном зажигании не работают ни задние ни передние габариты....это у всех так или только мне такое чудо досталось?))))

Как решили вопрос?У меня таже ерунда ,новый акум тоже разряжается. Снимал минусомую клему и контролькой с минус акума на кузов и лампочка горит,сказали где то плюс на кузове.Завтра еду к електрику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yur4ik61
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 63
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 933
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1.3 multilet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так по любому покажет цепь. Дежурное напряжение то подаётся на компьютер. Важно выяснить, где утечка идёт.
_________________
Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovander123456
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 155
Откуда: Україна Івано-Франківськ

Авто: Fiat Tempra 2.0 i.e 1991

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня фиат темпра купив два тижні тому з електронною панеллю! встаю зранку заводжу машину все впорядку! виїхав з гаражу позакривав ворота заводити а вона таке враження ніби сів акумулятор я виключив зажигання включаю знову вже крутить стартер скоріше виключаю зажигання знову крутить ще скоріше і так декілька разів поки не завелася приїхав на роботі машина простояла майже пів дня але завелася нормально але була помітна втрата заряду! завів приїхав додому відкриваю двері до гаражу заводити машину включаю зажигання і спеціально тримаю трошки бачу гасне панель поступово я заводжу ледве завів! що за фігня!??? такого не було від покупки! можливо дощова погода і щось десь коротить?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xaos09
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 238
Откуда: Комсомольск

Авто: Fiat Doblo 1.3Multijet 2006

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не та ветка- здесь живут только добло Exclamation
_________________

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32843 Бортовик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kretik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovander123456, измерьте напряжение на АКБ, или поставьте заведомо исправную батарею. Если с другим аккумулятором машина заведется нормально, то либо ваш аккумулятор "сдох", либо генератор не дает зарядку. Если же ничего не изменится, то причина в стартере или силовых проводах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу