Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя резина - цена/качество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25202
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - за импортную резину второй линии.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Amtel-Vredestein («А́мтел-Фредешта́йн», LSE: AMV) — российско-голландская шинная компания.
Так шо не потрібно тут розповідати про СОВОК.
Якби я бачив хо якийсь зміст купляти Pirelli я б їх купив.
А Фулда нічим не краща.

_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не хочу пробовать этот сыр. Не верю что он мне понравится. Хочу своего, к которому привык..." (из книжки "Кто забрал мой сыр") Laughing Laughing Laughing

Конечно, ты же знаешь что импортная резина плохая, по этому ее никогда не попробуешь.
Только вот чето отличные высокотехнологичные шины Амтэл этой "голанской" компании в Европе не продаются. Странно правда?

Есть знакомый, у которого цех по производству мебели. Качество неплохое, но и цена уже далеко не бютжетного уровня. Все вроде хорошо, но когда покупатели видят что "мэйд ин юкрен", большинство нос воротит. Он сделал умно, нашел какого-то датчанина (не производителя мебели, а просто), подписал с ним какой-то там договор, и теперь у него украинско-датское сп, и мебель носит громкую "датскозвучащюю" торговую марку. Хотя в производстве ничего не изменилось.

Ладно, не буду разрушать твой маленький шинный мирок Very Happy
Но надеюсь никогда тебя не встретить зимой на дороге Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже езжу на Amtel. Зимнюю купил после всесезонки Amtel Planet. Качество вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
я - за импортную резину второй линии.

plus В этом году ради хохмы взял летние Tigar
Sigura http://pokrishki.com.ua/detail.php?art=tgr140 (всегда катался в более дорогом сегменте),очень даже достойный вариант,осталось посмотреть износостойкость,а по сцепным не хуже Michelin,хотел взять на зиму для пробы Tigar Sigura Stud http://pokrishki.com.ua/detail.php?art=tgr218 не было в моем размере,хотя отзывы очень хорошие. НА ЦЕНЫ ССЫЛОК НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ-ЕСТЬ НА ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=40928&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Дядя, я не казав що імпортна резина погана. Я казав що ціна-якість там далеко не фонтан. Прочитай ше раз назву теми, бо тебе понесло хз куда, в "маленькі шинні міри" і т.д.
На дорогих шинах їздив і не мало, так от, різниці нема зовсім, (при моїй експлуатації) , ясно, якщо їхати на ДРАГ то там слік потрібен, але якщо по місту кататись то вистачить і бюджетної резини. Так шо БАШЛЯЙ і далі за виробника, головою думати тобі шкодить дивлюсь... Я тобі з різних сторін пояснюю а ти далі одне й теж...


Tianz
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
А я бы хотел обратить внимание на то, что дешевая русская (как и отечественная) зимняя резина на дороге просто опасна, потому как не обеспечивает нормального передвижения на скоростях характерных для современных машин. В селе по полю можно хоть на летней ездить, если есть желание. А выезжаете на трассу или в город с интенсивным движением, будьте добры поставить нормальную резину, или сидите дома.

Я думаю достаточно поставить зимой зимнюю,а летом летнюю,иначе можно так далеко зайти:
Без АВС,ЕСП и полного привода на дорогах общего пользования ЗАСЬ. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей В
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 775
Откуда: Стебник, Україна

Авто: Fiat Doblo 1.9D SX

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Denwer писал(а):
А я бы хотел обратить внимание на то, что дешевая русская (как и отечественная) зимняя резина на дороге просто опасна, потому как не обеспечивает нормального передвижения на скоростях характерных для современных машин. В селе по полю можно хоть на летней ездить, если есть желание. А выезжаете на трассу или в город с интенсивным движением, будьте добры поставить нормальную резину, или сидите дома.

Я думаю достаточно поставить зимой зимнюю,а летом летнюю,иначе можно так далеко зайти:
Без АВС,ЕСП и полного привода на дорогах общего пользования ЗАСЬ. Laughing

А еще добавить ШИПЫ и наявность в багажнике цепей противоскольжения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serginio писал(а):
Denwer
Дядя, я не казав що імпортна резина погана. Я казав що ціна-якість там далеко не фонтан. Прочитай ше раз назву теми, бо тебе понесло хз куда, в "маленькі шинні міри" і т.д.
На дорогих шинах їздив і не мало, так от, різниці нема зовсім, (при моїй експлуатації) , ясно, якщо їхати на ДРАГ то там слік потрібен, але якщо по місту кататись то вистачить і бюджетної резини. Так шо БАШЛЯЙ і далі за виробника, головою думати тобі шкодить дивлюсь...

Во-первых, если бы тебе было не лень думать головой, то такую бы охинею не нес - дорогая резина ни чем не лучше дешевой, потому покупаю дешевую.
Сказал бы проще - купил "почти раллийную Лянчу", а денег на нормальную резину нет, потому покупаю шо по дешевле. Ни кто ж тебя за язык не тянул, сам признался Laughing

Во-вторых, не хами! Хамство и личные оскорбления в интернете - признак умственной деградации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pingva
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 186
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлую зиму отьездил на кумхе кв 22. Резина вполне себе ничего, можно кататся если с головой дружишь. Прошлой зимой на служебном гольфе была Нокиан российского производства. Что сказать... Резину сделанную в россии лично я себе НЕ КУПЛЮ! Никого ни за что не агитирую - мой жизненный опыт подсказывает мне именно такое решение. Хотя НИИШП на копейке себе равных не имел! Но это совсем другая песня.
_________________
Видеосьемка в Харькове и области. lameya.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pingva писал(а):
Хотя НИИШП на копейке себе равных не имел! Но это совсем другая песня.

Серьезный аргумент если на асфальт не выезжать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pingva
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 186
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой асфальт в Харькове только если снег растаит, или в центре города. А по окраинам и во дворах... мама дорогая.
_________________
Видеосьемка в Харькове и области. lameya.kh.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1261
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
serginio писал(а):
Denwer
Дядя, я не казав що імпортна резина погана. Я казав що ціна-якість там далеко не фонтан. Прочитай ше раз назву теми, бо тебе понесло хз куда, в "маленькі шинні міри" і т.д.
На дорогих шинах їздив і не мало, так от, різниці нема зовсім, (при моїй експлуатації) , ясно, якщо їхати на ДРАГ то там слік потрібен, але якщо по місту кататись то вистачить і бюджетної резини. Так шо БАШЛЯЙ і далі за виробника, головою думати тобі шкодить дивлюсь...

Во-первых, если бы тебе было не лень думать головой, то такую бы охинею не нес - дорогая резина ни чем не лучше дешевой, потому покупаю дешевую.
Сказал бы проще - купил "почти раллийную Лянчу", а денег на нормальную резину нет, потому покупаю шо по дешевле. Ни кто ж тебя за язык не тянул, сам признался Laughing

Во-вторых, не хами! Хамство и личные оскорбления в интернете - признак умственной деградации.

Тук-тук, тук-тук... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь могу высказать первые отзывы относительно недавно преобретенной резины Hankook w442. Бютжетная резина второго эшелона именитого корейского производителя.
До этого на передней ведущей оси стояла Gislavid Euro Frost 3 - резина того же уровня и той же цены, потому сначала пару слов о ней.

Гиславед немного разочаровал. Отлично ведет себя на сухом и мокром асфальте, управляемость, торможение, комфорт на высоте, очень тихая. А вот на снегу очень неоднозначна, а для новичка может быть даже опасна. Хорошая управяемость, и сопротивление боковому уводу, соседствует с низкими сцепными и тормозными свойствами. Последнее особенно напрягает в забитом машинами городе. В глубоком снегу гребет слабо. Кроме того, когда таки срывается в снос, делет это очень резко, и восстанавливает сцепление только когда скорость упала почти до 0.

А вот Ханкук намного приятнее. По сухому и по воде едет тоже очень хорошо. Отлично управляется, но руль как-то тяжелее, особенно в поворотах. Заметно ниже комфорт на неровностях, что странно сама по себе шина очень мягкая. Ощютимо шумит, хотя для зимней не очень громко. Зато на снегу на голову выше Гиславеда. Управляемость тоже на высоте, а торможение, и особенно тяга намного лучше. Главное, в снос ухолит плавно, и так же плавно восстанавливает сцепление, стоит чуть убрать газ. Заметно лучше гребет в рыхлом снегу. В целом много более сбалансированная и безопастная шина, особенно для новичка, которая намного лучше подходит под определение зимней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший пост.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу