Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО на Пунто Классик!?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stop
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto Classic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 00:42    Заголовок сообщения: ГБО на Пунто Классик!? Ответить с цитатой

Вот решил поставить ГБО на Пунто Классик 1,2 8 кл.

У кого какое ГБО стоит?
За и против, по опыту эксплуатации.
Интересно мнение тех, кто ездит на газе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куди в Класік ГБО? Замість задніх сидінь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на фига? с пунтовским расходом это банальное жлобство, выгода копеечная,с учетом почти ежегодной замены выхлопной и того меньше. При продаже не докажешь, что не таксовал и еще потеряешь.
И вообще, делать из маленькой шустрой машинки овощ bleval

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО ГБО эффективно там, где объем за 2 литра. И то, по окупаемости мне когда-то открыли глаза, просчитав все до копейки, со временем может и будет экономней.....

Дави на педальку меньше и плавней и будет тебе счастье Very Happy тем более с таким объемом двигателя

Щас налетят любители газа и будут тут флудить Embarassed

По отзывам самое лучшее ГБО у итальяшек, ну по крайней мере так советуют

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Щас налетят любители газа и будут тут флудить

Или, чего хуже,пускать газы Very Happy Very Happy

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:45    Заголовок сообщения: Re: ГБО на Пунто Классик!? Ответить с цитатой

stop писал(а):
Вот решил поставить ГБО на Пунто Классик 1,2 8 кл.



Shocked Да ну - на такой обьем с таким расходом - оно окупится через 10 лет - или надо ездить круглосуточно..а возить с собой газовый балон (пусть хоть миллион раз "докажут" что безопасно) - это вообще - чур меня, чур )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmv15
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 161
Откуда: Васильков-Чернигов

Авто: fiat пунто класик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севастополь-Чернигов 1060 км 50 литров на 92(один и пустой)
назад 53л + жена и груз так кг 200 ет(скорость 100,город 75-80,обгон до 120) средний 4,88=53,70грн сотня
город больше 6 не видел.ет 66 грн.
а так я заправил полный бак и 5.5-5.7 целый год так делаю

зачем на пунто газ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 64
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmv15
Цитата:
зачем на пунто газ?

Наверно, затем, чтобы довольно шустрая машинка превратилась в полный овощ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нужно считать.Окупаемость 30-35т.(4пок.)Дальше экономия 30-35т=1000$
Когда ставил себе на первое авто 12лет назад то расклад был другой:
Стоимость 2пок-350$
Окупаемость 55-60т.И мне было выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stop
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto Classic

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения, но я хотел мнение тех кто ЕЗДИТ на газе
(а не тех кто просто поговорить хочет).
Я сам ездил на газе на другой машине. Потери мощности нет, реальна экономия в зависимости от соотношений цены газ/бензин от 20% до 40% (все учтено и то что запуск на бензина, и прогрев). Экономии нет, если ездить зимой по три-четыре километра (двигатель не успевает прогреться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший шеф ездил на гузу
Чери Амулет, расход порядка 10л бензина, или 12-14 газа, 4-е поколение, объем 1,6. На газу по сравнению с бензином не едет вообще, но со временем привыкается, пару раз были незначительные проблемы с ГБО (а-ля решалось заменой фильтров и продувкой/чисткой)
Додж Рам Ван, объем точно не помню, но вроде 2,4л, расход 12-13 бензин, 14-16 газа, были проблемы с ГБО (замены там и т.д. по деньгам - дорого), машинка ездит резво, оно и понятно, ибо 2,4 литра под капотом. ГБО 4-го поколения

Как я считал окупаемость
- цена установки ГБО
- цена обслуживания
- увеличение веса, соответственно увеличение расхода
- отсутствие запаски, либо возить ее в багажнике (жесть как не удобно)
- среднегодовой пробег
- расход авто на бензине / газу (добавляем 2-3 литра)
- снижение приемистости авто
- .... и совсем забыл, регистрация ГБО

В итоге получилась весьма маленькая разница и несколько существенных минусов.

Считают, типа у меня жрет 8 литров бензина, значит в разницу с газом, я выигрываю 4 литра бензина, типо 4*11 = 44грн, а вот и НИФИГА. Не забывайте про сопутствующие расходы и увеличение расхода на газу на 2-3 литра, плюс фактор, того, что бензин все-таки включается при езде на газу, к примеру при старте двигателя, даже летом, полный прогрев зимой, и при резком ускорении впрыск бензина (говорю про ГБО 4, 5 и 6-го поколения с нормальными мозгами, а стоимость их с установкой под 2К зеленых бумажек)

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!


Последний раз редактировалось: Dios (Ср Ноя 28, 2012 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взято с http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4070.0
Читать и вникать до конца

Горькая правда о сладкой" приманке" по установке ГБО

Устанавливаем ГБО на автомобиль: тест на целесообразность.

Пока моя семья жила в Киеве, в нашем автопарке всегда преобладали небольшие автомобили с объемом двигателя до 2 литров и, как следствие, не сильно "прожорливые". С переездом на другое место жительства и с учетом новых потребностей семьи было принято решение о покупке внедорожника. И сразу же на повестке дня встал вопрос о целесообразности установки на новый джип ГБО.

Мои представления об этом вопросе на тот момент были более чем поверхностные, а именно, - я слышала, что:

газ дешевле бензина,
при езде на газу сохраняется возможность ездить и на бензине,
поставить ГБО практически на любой автомобиль - не проблема.

Исходя из этих исходных данных, мое отношение к столь значительному вмешательству в конструкцию автомобиля было более чем лояльное. Засучив рукава, я начала подыскивать исполнителей для установки ГБО.

Оказалось, что найти СТО для подобных работ - не проблема. Объявлениями пестрит и Интернет, и печатные специализированные СМИ, и форумы автовладельцев.Изучив некоторые из них, я пришла к следующим выводам:
Наиболее распространенным и с наилучшим соотношением цены и качества на данный момент принято считать ГБО четвертого поколения, которое характеризуется распределенным синхронизированным впрыском газа. (Справочно: для любителей технических новинок уже существует 5 и 6 поколения ГБО)
Цена самой системы и работы по ее установке зависит от производителя ГБО и технических характеристик вашего авто (количества цилиндров). Наиболее экономный вариант - сочетание польских и итальянских комплектующих. (Справочно: почти везде мне на выбор предлагали два варианта: или итальянское оборудование за 1500 долларов, или "сборный комплект" - польский блок управления Stag и итальянская "механика" за 900-1000 долларов.)
Согласно расчетам специальных калькуляторов, расходы по установке ГБО на мой автомобиль гипотетически должны окупиться примерно за 16 месяцев.
Установка ГБО занимает несколько часов (как правило, не более одного рабочего дня), гарантия на оборудование обычно разнится сильно - от 1,5 лет с ограничением пробега и аж до 4 лет без ограничений.


Исходя из дополнительных данных, все выглядело очень привлекательно, настолько, что я была готова «пожертвовать» динамикой разгона своего «танка». Итак, подрядчик был выбран, бюджет выделен, дата установки определена. Время «Ч» настало, по приезду на СТО меня поджидал еще один «сюрприз» - хозяин этого СТО ездит на точно такой же модели и модификации авто, что и у меня, при этом, естественно, ездит на газе. Отзывы дал положительные. Воодушевленная таким поворотом дел, я посчитала, что оставила свое авто в надежных руках, и отправилась по своим делам. Примерно через 5 часов мне перезвонили с СТО и сообщили, что работа выполнена, авто можно забрать...

И вот с момента установки ГБО прошло уже 2 месяца. За это время я успела испытать его и в городских условиях, и в дальней поездке по бездорожью. И знаете что? Если бы время можно было бы вернуть назад, я бы более глубоко изучила этот вопрос и однозначно не стала бы ставить газ на свой автомобиль.

Итак, для тех, кто еще только думает о целесообразности установки ГБО, я предлагаю следующий тест (варианты ответов «Да»/ «Нет»):

Расход бензина на вашем автомобиле 10 и менее литров на 100 км (в вашем обычном цикле эксплуатации).
Вы часто используете большую часть пространства багажника
Вы - хозяин японского автомобиля или ваш автомобиль на гарантии
Вы не готовы к дополнительным расходам на замену запчастей и регистрацию ГБО в МРЭО
Вы не готовы проходить дополнительное ТО еще и по части ГБО
Вы не очень хорошо разбираетесь во всех вопросах по технической эксплуатации автомобиля
У вас на примете нет своего «дяди Васи» - мастера на все руки, который всегда готов взять ваш автомобиль в ремонт, и которому вы безоговорочно доверяете
Вы не привыкли запоминать, когда и сколько топлива заправили в свой автомобиль
Вы не готовы изменить развесовку вашего авто
Вы не нашли отзывов от владельцев именно такой же марки и модели авто, как у вас, с опытом эксплуатации именно такого же ГБО, как вы собираетесь установить.

Если вы хотя бы на 3 вопроса из вышеперечисленных ответили утвердительно, то от установки ГБО вам лучше отказаться. Почему? Да потому что:

При расходе бензина на уровне 10 и менее литров ГБО окупится в среднем не менее чем за 2 года. Вы уверены, что через пару лет не смените авто?
Баллон «съедает» огромную часть багажника. Ну, а если речь идет о тороидальном баллоне (вместо запаски), то вам все время придется возить с собой грязную запаску в багажнике.
Установка газа требует вмешательства в электрические цепи вашего авто и его топливную систему. Те, кто хоть когда-то сталкивался с работой СТО, знают, как нечасто их услуги можно назвать качественными. По-любому что-то сломают или поставят некорректно. Вы к этому готовы? Производители авто - нет. Потому и лишают такие автомобили гарантии. И если наличие гарантии для вас непринципиально, то корректная работа ГБО - думаю, все-таки имеет значение. А это возможно только при отключении бензонасоса на время езды на газе. Если же у вас хитрый компьютер от японских производителей (европейцев некоторым «кулибиным» удается «перепрошить»), то «обмануть» его, чтобы отключить электрический бензонасос, установщики точно не смогут. Отсюда следует следующий пункт.
Менять запчасти вам теперь придется как те, что стояли на авто и до установки ГБО (например, после перехода на газ очень часто приходится менять бензонасос, т.к. во время работы авто на газе он просто вынужден гонять бензин по кругу), так и запчасти самого ГБО. При этом само ГБО очень быстро устаревает, и не факт, что имеющиеся сегодня в наличии, например, мембраны завтра не отойдут в небытие.
До установки ГБО установщики обычно уж очень «мягко стелят», рассказывая, что расходов времени и денег на обслуживание системы практически не требуется. Не верьте. Даже если у вас не будет поломок, все равно ГБО требует проведения неких регламентных работ, а именно: регулировка редуктора, слив конденсата, замена мембран и т.д.
Теперь вы никогда точно не будете знать, к спецам какого профиля обращаться с проблемой - к газовщикам, электрикам или мотористам. Именно по этой причине:
Опытные мастера вообще не любят работать с авто на газе, т.к. зачастую поиск причин поломок и их устранение на таких авто занимает гораздо больше времени.
Индикаторы газа работают неточно, а потому вы никогда не сможете спрогнозировать с достаточной точностью, когда газ закончится. К тому же в баллоне всегда остается около 20% газа, и этот вес вы всегда будете возить с собой. Что непременно отразится на следующем пункте.
Кроме самого баллона с газом, который никогда не выкачивается из баллона полностью, вам придется возить с собой еще и изрядное количество бензина (чтобы двигатель мог прогреться на бензине, и чтобы бензонасос не гонял грязь со дна бензобака, рекомендуется наполнять бак бензином не менее чем на треть). Так что поведение авто на дороге можно будет сравнить с ощущением мешка картошки у вас в багажнике. Неужели вам это понравится?
Поскольку задача установщиков - продать вам ГБО и свои услуги, то наивно ожидать от них объективных сведений по вашему автомобилю. Пообщайтесь лучше с компьютерщиками - теми, кому приходится как раз устранять последствия попыток установщиков обмануть компьютер вашего авто. Послушайте о неудачных попытках «перепрошивки мозгов». Почитайте реальные отзывы тех, кто уже ездит на авто с такими же вводными данными, как у вас. А главное, помните: ни одна попытка установить ГБО на авто, если такая установка не предусмотрена самим производителем, не проходит без проблем - у кого-то мелких, а у кого-то и больших.

Статья расходов

Цена ГБО и его установки

-7200

"Сборный комплект": Stag + Tomasetto

Замена свечей зажигания (рекомендуется при переходе на газ)

- 810

Платиновые свечи по 135 грн/шт.

Экономия на топливе (за 2 месяца эксплуатации)

+ 882

Вводные:

Расход бензина в комбинированном цикле - 12 л/ 100 км

Расчетный расход газа - на 20% больше

Цена 1 литра бензина - 10,25 грн.

Цена 1 литра газа - 5,99 грн.

Средний пробег за месяц - 1 200 км

Формула расчета месячной экономии:

(Цена 1л бензина - Цена 1л газа х 1.2) х Пробег за мес. х Расход на 100км/100

Расчет:

(10,25 - 5,99*1,2)*1200*12/100 = 441грн/мес



Расходы на 20% от газового баллона, которые никогда не будут использованы

- 86

Тороидальный баллон на 72 литра.

20%*72л*5,99грн = 86 грн.

Расходы на регистрацию ГБО в МРЭО

-

Отсутствуют, т.к. автомобиль сменил владельца и в любом случае проходил бы перерегистрацию в МРЭО (кстати, не забудьте уточнить у установщика, входит ли в цену их услуг подготовка соответствующих документов. Если не входит, то добавьте к названной сумме еще около 250-300 грн). В ином случае расходы составили бы около 600 грн.

Итого

-7214

Последующие расходы, напрямую связанные с установкой ГБО на мое авто

Компьютерная диагностика двигателя из-за ошибки

-200

Замена бензонасоса

-870

Минимальная цена на оригинал - 500$ Аналог от Bosh - 670 грн.

Работа по замене бензонасоса - 200 грн.

Итого по итогам 2 месяцев эксплуатации авто на газе мой баланс имеет отрицательное сальдо в 8 284 грн. Получается, что даже при условии, что больше никаких расходов, связанных с установкой ГБО у меня не будет (хотя не надо забывать о необходимости проходить ТО для ГБО каждые 10 тыс.км), то расчет окупаемости ГБО будет сильно далек от предложенного калькулятором на сайте установщика (напоминаю, там речь шла о сроке в 16 месяцев (7200грн/441грн = 16 мес.) Реально по состоянию на сегодня такой срок составляет почти 21 месяц и скорее всего будет увеличиваться. Так что не слишком-то доверяйте подобным расчетам на сайтах установщиков.

источник: http://www.autosvit.com.ua/news21217.html

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stop,а вот теперь мое мнение,езжу на газу.когда-то и я гнал на тех кто поставил газ,мол и не едит нифига,экономия копейки итому подобное.так вот мой тебе совет-ставь газ и никого не слушай,смело можеш ставить второе поколение,у самого такое и нет проблем,лично у меня на газу прет лучше чем на бензине,жрет на литру-две больше на сотню чем бенз но при разнице в цене-несущественно,запаску не вожу ибо и нафиг не нужна-стоят бескамерные шины а они как известно при проколе спускают давление очень не спешно,на всяк случай копресор портативный вожу с собой,обслуживание гбо-раз наладил редуктор,расход и забыл дорогу к газовщику,через три года приеду рем.комплект новый в редуктор заряжу и дальше поеду и буду улыбатся с тех кто отдает деньги дядям,которые вбили людям в голову мысль о том что машина должна ездить только на ихнем дорогучем и при этом нифига не качественном бензе,видел бы ты масло при пробеге авто на газу 10000км-оно как только залитое ну а после бенза ты знаеш как оно выглядит,и как после этого я должен верить тем кто кричит что газ гробит двигло,все это относится к пропану,езжу на нем про метан ничего сказать не могу ибо не ездил на нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios,ты б лучше привел пример личной эксплуатации авто на газу,а копировать заказные статейки владельцев автозаправок я думаю может каждый,большого ума не надо,не в обиду будет сказано,человек просил реальный отзыв-я его оставил и надеюсь помог ему,пишите парни по существу а не пересказывайте басни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Dios,ты б лучше привел пример личной эксплуатации авто на газу,а копировать заказные статейки владельцев автозаправок я думаю может каждый,большого ума не надо,не в обиду будет сказано,человек просил реальный отзыв-я его оставил и надеюсь помог ему,пишите парни по существу а не пересказывайте басни


Читайте выше. Статья в большей или меньшей мере соответствуем моим убеждениям,плюс показывает реалии

Ни в статье, ни я не писал о том, что газ - это плохо для двигателя, или негативно сказывается, здесь подход чисто со стороны просчета экономии и вопроса ставить или нет....

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!


Последний раз редактировалось: Dios (Ср Ноя 28, 2012 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу