Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Власники скудо в новому кузові (07р-2,0) який у вас розхід?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex777
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 43
Откуда: Ровно

Авто: Peugeot Expert 1.6HDI 2007

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina2390 писал(а):
Сегодня ночью пригнал литовец Саня скудо: макси белый на полном заряде на зим.резине,классное состояние правда 1.6 и без противотуманок ,говорит цена интересная 10.500,я думаю можно и поторговаться,мне предлагал,я что их солить буду.Та я 1.6 не хочу, сразу купил 1.6 Ситро и быстренько продал, форсы на холодную стучат,а двигло само по себе холодное не прогревается,короче ездить не приятно!!!Выпрашиваю у него фаркоп,правда без крючка но в оригинале!Может за 100 баков и продаст.Не дорого ли?


У мене Пежо Експерт 2007року 1,6 HDI і також форсунки стукають - на холодну сильно. на гарячу трохи легше. Вже шо тільки не робив із форсами і двиглом нічого не помагає- форси здавав на стенд (форси в нормі), регулювали, перекидали місцями, переписували коди - а він зараза далі цокотить. Може хтось частіше стикався з такими авто і двигунами - це шо така їхня робота - стукати під навантаженням?
На рахунок пргріву - то ніби трохи помаліше ніж 1,9 Берлінго ( у мене раніше був), а коли прогріється то в салоні жарко!

_________________
Був Сitroen Berlingo 1.9D 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina2390
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Бела Церковь

Авто: ФиатСкудо 2.0 2007г.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex777 писал(а):
irina2390 писал(а):
Сегодня ночью пригнал литовец Саня скудо: макси белый на полном заряде на зим.резине,классное состояние правда 1.6 и без противотуманок ,говорит цена интересная 10.500,я думаю можно и поторговаться,мне предлагал,я что их солить буду.Та я 1.6 не хочу, сразу купил 1.6 Ситро и быстренько продал, форсы на холодную стучат,а двигло само по себе холодное не прогревается,короче ездить не приятно!!!Выпрашиваю у него фаркоп,правда без крючка но в оригинале!Может за 100 баков и продаст.Не дорого ли?


У мене Пежо Експерт 2007року 1,6 HDI і також форсунки стукають - на холодну сильно. на гарячу трохи легше. Вже шо тільки не робив із форсами і двиглом нічого не помагає- форси здавав на стенд (форси в нормі), регулювали, перекидали місцями, переписували коди - а він зараза далі цокотить. Може хтось частіше стикався з такими авто і двигунами - це шо така їхня робота - стукати під навантаженням?
На рахунок пргріву - то ніби трохи помаліше ніж 1,9 Берлінго ( у мене раніше був), а коли прогріється то в салоні жарко!


Почитайте на досуге!!!
http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=12691

_________________
ФИАТ СКУДО 2007г. 2.0 88кв. 120л.с. 0677372662 СЕРГЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex777
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 43
Откуда: Ровно

Авто: Peugeot Expert 1.6HDI 2007

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina2390 писал(а):
Alex777 писал(а):
irina2390 писал(а):
Сегодня ночью пригнал литовец Саня скудо: макси белый на полном заряде на зим.резине,классное состояние правда 1.6 и без противотуманок ,говорит цена интересная 10.500,я думаю можно и поторговаться,мне предлагал,я что их солить буду.Та я 1.6 не хочу, сразу купил 1.6 Ситро и быстренько продал, форсы на холодную стучат,а двигло само по себе холодное не прогревается,короче ездить не приятно!!!Выпрашиваю у него фаркоп,правда без крючка но в оригинале!Может за 100 баков и продаст.Не дорого ли?


У мене Пежо Експерт 2007року 1,6 HDI і також форсунки стукають - на холодну сильно. на гарячу трохи легше. Вже шо тільки не робив із форсами і двиглом нічого не помагає- форси здавав на стенд (форси в нормі), регулювали, перекидали місцями, переписували коди - а він зараза далі цокотить. Може хтось частіше стикався з такими авто і двигунами - це шо така їхня робота - стукати під навантаженням?
На рахунок пргріву - то ніби трохи помаліше ніж 1,9 Берлінго ( у мене раніше був), а коли прогріється то в салоні жарко!


Почитайте на досуге!!!
http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=12691


Так я там і приймаю участь в описах роботи двигуна - у мене на аватарі червоний Пежо Експерт і логін doi. Просто на Сітроєновському форумі дуже мало приймають участь форумчани з аналогічними авто Скудо, Джампі, Експерт.
Якщо Ви частіше стикаєтеся з такими машинами із мотором 1,6HDI напишіть чи у всіх них цокотять форсунки. Опишіть у двох словах як робив двигун у тому авто, якого Ви купили спочатку (писали раніше шо купили і зразу продали).

_________________
Був Сitroen Berlingo 1.9D 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina2390
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Бела Церковь

Авто: ФиатСкудо 2.0 2007г.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пока справка счёт пришла прошло 4 дня.Стояла на стоянке в киеве.Пришли забирать завели,аш стыдно стало мне за ту машину,прогревать особо не когда было на газ давить страшно, двигло на разрыв,я думал, что за эти 10 мин. клиент деньги заберёт назад!А договор был такой спавка приходит,едем в МРЕО,проходим экспертизу и он отдаёт бабло! Слава боге всё нормально,я за денги домой!Ну очень сильно стучат,а прогревается долго!У меня в мозгу отпечаталось,что 1.6 двигло,это не мой профиль и больше такого у меня не будет!Вчера смотрер на риа 1.6 нашол без кандёра,без фарша.в короткой базе за 10700 ,можно б было бы взять эту пригнанную машину за 10500 ещё и поторговаться на перекидку,но 1.6 меня сильно останавливает!!!
_________________
ФИАТ СКУДО 2007г. 2.0 88кв. 120л.с. 0677372662 СЕРГЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежил свою таблицу расходов на топливо. Улыбнули последние две заправки на ATAN и WOG - расход сошелся один в один.
Наконец-то в Симферополе открылась АЗС ОККО - скоро попробую там накормить своего коня(предыдущие заправки на ОККО были в других городах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стука на холодную - мой 2.0HDI тоже постукивает, но терпимо. Я обычно после запуска стою минуту на прогреве, а потом потихоньку еду на слух, не переливая и стараясь не повышать обороты выше 1500. Через пару км машинка оживает и все становится на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy_t
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 57
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 74
Откуда: Украина

Авто: FIAT Scudo Long 2.0 Multijet (120л.с.) 2007г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):
По поводу стука на холодную - мой 2.0HDI тоже постукивает, но терпимо. Я обычно после запуска стою минуту на прогреве, а потом потихоньку еду на слух, не переливая и стараясь не повышать обороты выше 1500. Через пару км машинка оживает и все становится на свои места.

Немножко слезу с темы. А подскажите-ка новичку, более 20 лет проездил на бензине, а теперь вот на трактор решил перейти. Холодный трактор очень долго прогревается стоя на месте. Не вредно-ли для двигла, если не ждать его прогрева, а потихоньку двигаться, где-то в пределах до 1500 об.? А заправляться стараюсь на ОККО, пока вроде-бы ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня машина может работать целый день ( в минусовою температуру) и прогреется всего гдето до 60 -70 градусов, но печка уже дышит теплом. Прогреваю максимум 10 минут, затем потихоньку еду пока не наберет нормальную температуру. Заправка ТОЛЬКО ОККО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatoliy_t писал(а):
Не вредно-ли для двигла, если не ждать его прогрева, а потихоньку двигаться, где-то в пределах до 1500 об.? А заправляться стараюсь на ОККО, пока вроде-бы ничего.

Хрен его знает, вскрытие покажет. Я уже почти год так езжу.
Как я понимаю, при работе холодного движка есть несколько последствий:
- повышенное оседания конденсата в виде сажи на стенках системе впрыска(при рабочем клапане EGR), по идее лечится регулярными промывками Wynns либо периодической заправкой топливом с моющими присадками (Shell V-Power, ОККО-Pulls)
- повышенный износ деталей, из-за работы в режиме сжатия(по коэф. температурного расширения) - от этого никак не избавиться.Конечно в современных двиглах используются соответсвующие материалы с минимальным коэф линейного расширения.
- ухудшение качества смазки изза низкой температуры масла.
- ухудшение качества впрыска из-за низкой температуры топлива

Все эти проблемы хорошо решаются установкой гидроника, но цена кусается. Сам хочу подыскать себе б-ушный по приемлимой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expert&Scudo
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

Авто: Peugeot Expert 2008год

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад приобрел Peugeot Expert 2008 года 2.0 MultiJet 120 6ст.КПП. По трассе у меня получается 6,9-7литров. По городу еще особо не понял...
Авто с малым пробегом всего 160т.км родных.

Немного отступлю от темы... Насчет БК, и кнопка меню у меня есть и значения расхода в меню можно выбрать, но при подтверждении выбора выскакивает опять на температуру за бортом!
Кто знает, насколько сложно активировать расход топлива в БК и у кого на форуме можно спросить насчет подрулевого переключателя с поддержкой расхода топлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor_bp0509
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 77
Откуда: Чечельник

Авто: Fiat Scudo 2009 2,0 JTD 120 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiat scudo 2009 года 2.0 MultiJet 120 6ст.КПП, после замены фильтров и ремня ГРМ с роликами, увеличился расход топлива 14 л/100км. раньше 8-9 л. Подскажите в чем проблема и что делать. Мастера говорят что если бы ремень неправильно выставили то она б не завелась, за все отвечает комп машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nfs
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 29
Откуда: Черновцы

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас в режиме "город"+частые прогревы + нечищенные дороги + мокрое вебасто = 12л.
2.0, 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina2390
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Бела Церковь

Авто: ФиатСкудо 2.0 2007г.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nfs писал(а):
У меня сейчас в режиме "город"+частые прогревы + нечищенные дороги + мокрое вебасто = 12л.
2.0, 2007г.


plus plus

_________________
ФИАТ СКУДО 2007г. 2.0 88кв. 120л.с. 0677372662 СЕРГЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

економними ці машини не назвеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 50
Откуда: НЕТЕШИН

Авто: Фиат-Скудо,Citroen Jumpy 2008

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

режиме "город"+частые прогревы + нечищенные дороги также 10 11литров . а на насчет эканом машины - какя мадель в таком весе и габорите ест меньше я все равно даволен Авто: Citroen Jumpy 2.0 2008лонг .катаю 5 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу