Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Власники скудо в новому кузові (07р-2,0) який у вас розхід?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонтий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 572
Откуда: Звенигородка

Авто: Fiat, Peugeot

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):
victor_bp0509 писал(а):
А как проверить расход топлива, я не могу настроить бортовой компютер что бы показал расход, помогите пожалуста fiat scudo 2009 2.0 120multiJet

Забей на компьютер, он расход неправильно показывает.
Я лично отмеряю расход таким образом:
как только загорается ламочка - заправляюсь на 30 или 60 литров и записываю показания одометра. Следующая заправка тоже по загоранию лапмочки и тоже записываю показания. Заношу показания в свою таблицу и вуаля - пища для анализа готова.


ну да, этот метод явно точнее компьютерного Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Рабочий клапан EGR - друг экономии." зато враг мотору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
"Рабочий клапан EGR - друг экономии." зато враг мотору

интересная статейка на эту тему http://www.sda.by/sd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman1993
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat scudo 2008р. 2,0 120multijet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Re: Власники скудо в новому кузові (07р-2,0) який у вас розх Ответить с цитатой

AdvanTiSS писал(а):


Попробуй вести такую же таблицу как у меня. Начни с того чтоб поменять АЗС. Также пробуй поменять стиль вождения - мне именно это очень помогло, после того как научился чуствовать машину - нажимая педаль именно до того уровня сколько ей нужно. Если хочется вобще сильной экономии - старайся не превышать 2000 об/мин, турбина - враг экономии. Рабочий клапан EGR - друг экономии.


Я дивився на твою таблицю там спад пішов після того як ти фільтра поміняв. Я теж поміняв, але нічого нового... Невже залежить від заправки розхід?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman1993
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 19
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat scudo 2008р. 2,0 120multijet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sotovl писал(а):
три года езжу - расход по городу летом минимум 7,8л, максимум 8,2л. По трассе, если 130-140, то 9л. Очень много зависит от того где заправляешься. В Ровно соляра супер, а у нас в Киеве гавно...

В тебе скудо з 2007 року? де заправляєшся? І що в мене може бути що так багато пє?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Re: Власники скудо в новому кузові (07р-2,0) який у вас розх Ответить с цитатой

Roman1993 писал(а):
AdvanTiSS писал(а):


Попробуй вести такую же таблицу как у меня. Начни с того чтоб поменять АЗС. Также пробуй поменять стиль вождения - мне именно это очень помогло, после того как научился чуствовать машину - нажимая педаль именно до того уровня сколько ей нужно. Если хочется вобще сильной экономии - старайся не превышать 2000 об/мин, турбина - враг экономии. Рабочий клапан EGR - друг экономии.


Я дивився на твою таблицю там спад пішов після того як ти фільтра поміняв. Я теж поміняв, але нічого нового... Невже залежить від заправки розхід?

Сложно сказать, дело в том что это моя первая машина, и статистика по сути начинается вместе с моим водительским стажем.
Еще заметно что на WOG идет больший расход, но их топливо вроде бы характеризуется низким содержанием серы, возможно из за этого и более высокий расход.
Фильтры ставил Knecht.
Сразу после чистки Wynns больший расход изза того что пришлось слить несколько литров загрязненного топлива когда промывал систему от Wynns.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina2390
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Бела Церковь

Авто: ФиатСкудо 2.0 2007г.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по подробнее о чистки Wynns
_________________
ФИАТ СКУДО 2007г. 2.0 88кв. 120л.с. 0677372662 СЕРГЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina2390 писал(а):
А можно по подробнее о чистки Wynns

Вот видео того как я это делал
http://www.youtube.com/watch?v=6xMYKMAvGqE
- Снимаешь с топливного фильтра входной и выходной шланги(разъединяешь быстросъемники)
- Снимаешь быстросъемник обратки, который тоже над фильтром находится, на него закорачиваешь быстросъемник снятый с входа фильтра. (закорачиваешь топривопровод с бака сразу на обратку)
- На выходной быстросъемник фильтра (который идет на ТНВД)цепляешь шланг, окунаешь его в бутыль с Wynns,
- На выходной быстросъемник обратки цепляешь шланг с обычным бензиновым фильтром(контрольный фильтр), его опускаешь в бутль, не окуная в винс.
Заводишь мотор и действуешь по инструкции производителя:
[режим 10 мин на холостых - 20 минут отдых.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor_bp0509
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 77
Откуда: Чечельник

Авто: Fiat Scudo 2009 2,0 JTD 120 MultiJet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tantranah писал(а):
Что значит не можешь настроить. На табло компутера кнопки "menu".
Нажимаешь и другой кнопкой перебираешь позиции. Находишь "consamption" (по моему) и там только два варианта отображения, либо в литрах на 100км, либо в км. на 1л.
Усё!


На магнитоле есть в опциях расход или вл на 100км или другии опции, но когда с меню выхожу, на дисплее показывает температура, время, частота радио, а расход топлива нет, я читал что нужно нажать на кнопку стеклоочистителей торцевую, но нажатия ни к чему неприводит. Может кнопка эта не рабочая. Табличка это хорошо, я ее начну вести но помогите разобраться с отображением на дисплее, если можно то поподробно с описанием я новичок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina2390
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Бела Церковь

Авто: ФиатСкудо 2.0 2007г.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кнопка работает,но нет кнопки меню.Надо разобратся!
_________________
ФИАТ СКУДО 2007г. 2.0 88кв. 120л.с. 0677372662 СЕРГЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonivur
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Киев

Авто: Citroen jumpy 2л HDI 2007г.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кнопки нет, но в меню можно выбрать расход топлива, высвечивает на короткое время, моргает и... все, показывает время. По теме, средний расход в районе 8-8,5л трасса-город 50/50, по трассе практически всегда груженный (1т).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvanTiSS
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 183
Откуда: Украина

Авто: Citroen Jumpy 2.0 HDI 2008

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу отображения расхода на экране бортовика уже обсуждалось - необходимо менять подрулевой переключатель и активировать опцию отображения расхода в БК.
Смысла делать это не вижу - поскольку БК показывает бредовые цифры по расходу. Многие отзывались что БК показывает 6-7 литров, а реале расход был до 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nfs
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 29
Откуда: Черновцы

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме расхода топлива, хочу сказать, что и у меня тоже что-то многовато: траса - 8 л. (100-110), 9 л. (130-140), город/лето - 9л., город/зима - 10-10,5л.
Я всегда списываю на "парус" гдето - 1л/100км., но иногда и сам сомневаюсь.
По работе двигателя, топливной проблем небыло и нет (слава Богу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina2390
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Бела Церковь

Авто: ФиатСкудо 2.0 2007г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью пригнал литовец Саня скудо: макси белый на полном заряде на зим.резине,классное состояние правда 1.6 и без противотуманок ,говорит цена интересная 10.500,я думаю можно и поторговаться,мне предлагал,я что их солить буду.Та я 1.6 не хочу, сразу купил 1.6 Ситро и быстренько продал, форсы на холодную стучат,а двигло само по себе холодное не прогревается,короче ездить не приятно!!!Выпрашиваю у него фаркоп,правда без крючка но в оригинале!Может за 100 баков и продаст.Не дорого ли?
_________________
ФИАТ СКУДО 2007г. 2.0 88кв. 120л.с. 0677372662 СЕРГЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonivur
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: Киев

Авто: Citroen jumpy 2л HDI 2007г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за новый польский со всеми приблудами за 1500 грн купил, поспешил, можно было на 200грн дешевле купить. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу