Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

COMFY - осторожно, чуть не скупился...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже поддержу непонимающих - обычный быдломаркет, ничем особым не приметный, разве что цветовая гамма приятная
Веталь писал(а):
На счет содержания махины доля правды есть. Представьте себе только один газ на отопление вон каких размеров. За 10 минут расходуется наверное месячное потребление средне статического частного дома, да ещё и по коммерческим тарифам. А ещё зарплата, электричество, аренда, а ещё "коля базаров" с налогами...

помоему там оснавная статья расходов - обеспечение чиновничьего аппарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока встряхнули тему, поделюсь маленьким отчетом. В поисках заветного телика побывал собственно в Комфи, Фокстроте, и Эльдорадо. В Эльдорадо небыло в наличии, в Фокстроте цена была 11.900 что вполне сносно по сравнению с розеткой и тем более Комфи )), но кредит был вне рамок адекватности - общая сума выплаты составляла 21 тыс. с копейками, это был АльфаБанк.

А в итоге телик купил в местном безобидном магазинчике бытовухи, как в точке последней надежды, куда зашел уже тупо от фонаря. Именно в местном магазине и цена оказалась адекватной, да и кредит оказался в рамках разумного - переплата лишь 3.500 если платить весь строк без досрочного погашения. Хозяин магазина нашел этот телик в Киеве на базах, и привезет мне его под заказ к концу этой недели.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуял я такой звон, поговаривают, что Комфи это вроде как Дима Коляденко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1058
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Tipo 1.6 spi GM Delco Weber=>Hyundai Accent 1.4 => Nissan X-Trail

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Ходил я в этот комфи в амсторе, жене фен покупать, думали взять ещё что-то на скидку в 50% на второй товар в чеке, оказалось только сковородку можно купить галимую...что касается крупных покупок, то я туда хожу только для того, чтобы пощупать товар, а заказываю в инете.
ПыСы. А как вам их "гарантия"?! Которую навязывают при покупке техники в кредт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

titan писал(а):
ПыСы. А как вам их "гарантия"?! Которую навязывают при покупке техники в кредт!
так говорю же, до покупки дело не дошло, вовремя ума вставили

Завтра снова там будем. После ухода "Простора" как альтернатива мы теперь в "Амстор" перебрались время проводить. В кафешке посидеть да скупиться. Ну и Комфи там же, погляжу повторно, не изменилась ли цена, не "опечатка" ли то была )) Свой Телик сегодня уже заполучил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,а неужели прикольно переплачивать половину стоимости?Или нет никакой возможности не брать кредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комфи Днепропетровская контора которая в связи с крупным финансированием учредителей в 2004 году во время кризиса "выстрелила". специализация - покупка остатков какой либо модели отдельно взятой "монопольно". это не исключает возможности торговать всем остальным имеющимся в наличии у остальных. одни из первых и основных кто стоял у истоков "монопольного комитета ИТ торговцев". именно они по слухам (и скорее всего так и было) навели налоговую на розетку ибо давно хотели прикупить её.

смысл им вваливать кучу бабла в маркетинг и аренду если к ним ходят щупать а покупают в розетке? им нужна розница. они за неё борются но результата на выхлопе даже не 0...

всё идёт к тому что где бы вы не купили технику - заработают одни и те же люди.
Фокстрот (Югконтракт) уже давно принадлежит сыну главы государства к примеру.


ЗЫ насчёт переплат и кредитов на личном примере объясню. мне надо купить холодец,стиралку,телик,микроволновку одним махом. расстаться с 20к грн сложно. под "ноль" взять и платить по 200-300 грн в месяц могу.
считал даже по акции -50% на второй товар в чеке всёравно могу взять за наличку на 20% дешевле. но опять таки вернёмся к тому что расставаться с крупной суммой сразу - не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):



ЗЫ насчёт переплат и кредитов на личном примере объясню. мне надо купить холодец,стиралку,телик,микроволновку одним махом. расстаться с 20к грн сложно. под "ноль" взять и платить по 200-300 грн в месяц могу.
считал даже по акции -50% на второй товар в чеке всёравно могу взять за наличку на 20% дешевле. но опять таки вернёмся к тому что расставаться с крупной суммой сразу - не очень удобно.



А расстаться с 2 раза большей суммой,но за год-удобно?

Я лично категорически против кредитов и долгов,и всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредиты хороши только тогда, когда сумма кредита перекрывается зарабатывыаемой этим товаром суммой. В случае бытовухи это не совсем актуально, ну кроме некоторых случаев. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoliaLutsk777
смотри простая схема :
твой капитал к примеру 1 000 000
лежит в банке под 10% годовых
тебе надо купить что-то на 100 000
можно их взять и купить
а можно купить в кредит так что б начисления банка перекрывали сумму кредита с процентами

или вариант проще. ты оперируешь суммой 10 000 грн
каждый месяц она приносит тебе 2000 грн прибыли
тебе нужно купить что-то на 10 000 грн (к примеру телик или холодец)
заплатив 10 000 ты в жопе
взяв кредит ты будешь так же оборачивать бабло но после выплаты по кредиту у тебя будет не 2000 а 1000 прибыли какой-то период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8189
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсмульЁн !!!! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F@ust © писал(а):
KoliaLutsk777
смотри простая схема :
твой капитал к примеру 1 000 000
лежит в банке под 10% годовых
тебе надо купить что-то на 100 000
можно их взять и купить
а можно купить в кредит так что б начисления банка перекрывали сумму кредита с процентами

или вариант проще. ты оперируешь суммой 10 000 грн
каждый месяц она приносит тебе 2000 грн прибыли
тебе нужно купить что-то на 10 000 грн (к примеру телик или холодец)
заплатив 10 000 ты в жопе
взяв кредит ты будешь так же оборачивать бабло но после выплаты по кредиту у тебя будет не 2000 а 1000 прибыли какой-то период.


Я к тому что если у тебя есть прибыль 2000 в месяц,то за 4 месяца отложи 8тыщ и купи свой холодец за наличку (10000-20% если брать где нибудь со скидой,там где в кредит не дают)
а не выплати за него 10тыщ + около 3-5тыщ% итого 13-15 тыщ грн.Экономия 5-7 тысяч грн или 3- 5 месяцев можно не работать и отдыхать уже с купленным холодцом.
Разница только во времени владения этим холодцом,в данном случае всего 4 месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1058
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Tipo 1.6 spi GM Delco Weber=>Hyundai Accent 1.4 => Nissan X-Trail

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно брал технику в рассрочку(не на 4месяца, а 8-12месяцев), считал/прикидывали и понял, что готов переплатить на сумме в 8-10 килогривен 300-500 грн и пользовать эту технику уже! Но ниразу не брал в кредит с кабальной процентной ставкой.
Вот сейчас тоже стоит вопрос покупки нового телевизора и я совсем не готов вывалить 10-12тыс в один день! считаю что нормальная рассрочка не проблема, даже если припаяют комиссии пару сотен. Опять же посчитал и понял что хочу смотреть этот телевизор сейчас, а не когда отложу эти деньги, а откладывать я не умею, всегда найдётся что-то первостепенное. А 700-800грн месячных выплат тупо теряются в месячном бюджете семьи.

_________________


Героям Слава!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1058
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Tipo 1.6 spi GM Delco Weber=>Hyundai Accent 1.4 => Nissan X-Trail

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):

Завтра снова там будем. После ухода "Простора" как альтернатива мы теперь в "Амстор" перебрались время проводить. В кафешке посидеть да скупиться. Ну и Комфи там же, погляжу повторно, не изменилась ли цена, не "опечатка" ли то была )) Свой Телик сегодня уже заполучил.

Мы в "фози"/"новую линию" катаемся, в фози за жратвой ну походу и материалы покупаем/выбираем в новой линии т.к.ремонт в квартире
ПыСы А "простор" открывается 7-го декабря под другим брендом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoliaLutsk777 писал(а):
Блин,а неужели прикольно переплачивать половину стоимости?Или нет никакой возможности не брать кредит?
моя работа дает "сливки" летом, зимой её как раз хватает быть на равномерном плаву без штормов. Поэтому сейчас вщял кредит, а по приходу хотя бы май месяца, я его погашу, и согласно договору процент будет перерасчитан на укороченный строк.

А на счет кредита, так тут ясен пень - если бы это было говно, не существовало бы банков. А так они есть, и он какие пузатые. Деньги в кучке, и деньги в расстрочке, даже одной и той же сумой, это разные деньги !!! И за то чтоб разбросанные деньги собрать в кучку, надо платить. Банкирам ! Потому что это серьезная и не простая услуга.


Собственно сегодня снова были в том же Комфи в кремне. Тот телик что в начале темы так и стоит, правда не 15 штук а 14.999 Mr. Green

А походу увидел и такой как себе прикупил http://rozetka.com.ua/philips_40pfl5007h/p206609/#tab=characteristics
Маркой вроде не ошибся - 40 дюймов, модель "5007", у комфи на нем цена 11.700 мне его привезли за 7.850

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу