Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

расход бензина Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Re: италсервис Ответить с цитатой

[/quote]если хотите, отправлю сканер, проверю работу двигателя и перенастрою немного. если разница понравится, вышлете 120 грн. за диагностику.[/quote]
Я дураком себя ни когда не считал. Но я не имею опыта общения со сканерами. Вот такая проблема. А вы вряд ли из-за меня приедите в Донецк. А вот как сделать чтобы все сошлось. Немного не понятно. Объясните. Я 120 гривен отправлю не вопрос. Только как все сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно.
собираем первую партию для установки в авто, 50 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, интересный расход на Добло. у меня Субару Аутбек 2,5 л. средний расход 95 бензина Евро ОККО - 9 л. Трасса - около 7,6 - 7,8 при скорости 120-130 - за населенным пунктом и 80 в населенном.

при том, что это двигатель 2,5 л. и 4 крутящих колеса.

от Добло двигателя 1,6 л. я ожидал приблизительно того же, что и от Фольсваген Бора 1,6 л. - трасса около 7 литров и город 9 л. на самом дешевом 95 бензине, а у меня на Доблике 1,6 по трассе в лучшие моменты жизни - 9 л., а обычно - 10л. при скорости в 90 км/ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор
Ну, не совсем адекватное славнение между зализанной аэродинамичной легковушкой и парусником Добло. Вопреки расхожему мнению, основная энергия тратится на преодоление сопротивления воздуха, а двигатель и привода уже дело десятое. С ростом скорости оно растет в геометрической прогрессии.Так что на Добло ехать даже 100- расточительство. Спросите у водителей грузовиков с фургонами- в зависимости от попутного или встречного ветра расход может отличаться почти вдвое.
Ну, и учитесь водить экономно, для каждой машины свой стиль.
З.Ы. Уже, кажется, писал- Альбея, формой и весом как Бора, с ЭТИМ добловским мотором 1.4 ест по трассе 4 литра. 3.7 в лучшем режиме и оптимальной скорости. Мотор ни при чем, как видите.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор писал(а):
Вообще, интересный расход на Добло. у меня Субару Аутбек 2,5 л. средний расход 95 бензина Евро ОККО - 9 л. Трасса - около 7,6 - 7,8 при скорости 120-130 - за населенным пунктом и 80 в населенном.

при том, что это двигатель 2,5 л. и 4 крутящих колеса.

от Добло двигателя 1,6 л. я ожидал приблизительно того же, что и от Фольсваген Бора 1,6 л. - трасса около 7 литров и город 9 л. на самом дешевом 95 бензине, а у меня на Доблике 1,6 по трассе в лучшие моменты жизни - 9 л., а обычно - 10л. при скорости в 90 км/ч

Как предположение выскажу свое мнение. Первое отсутствие специальной программы для модуля управления двигателя. Турки не заморачивались с доведением модели до совершенства. Мотор стоит с гранде пунто модуль стоит тот же. Может быть программу в модуле чуть рихтанули и все а толком ее ни кто не доводил. При короткой коробке и моторе хоть 1,6 хоть 1,4 я имею ввиду бензин. Расход если не крутить его больше 120. Не должен выходить их расхода 6,5-7 литров груженый по паспорту. Но на самом деле количество тем и разнобой расхода на одном и том же моторе но у разных людей говорит о том что недоработана до совершенства данная модель. Ведь нет таких проблем ни на гранде пунто ни на других моделях разброс ну 1 литр и не более так это стиль езды. А у нас-добловодов получается у одного 6,5 а у другого 11 в городе. Я скажу за себя. Я мотор не перекручиваю жена так же не крутит мотор. Но расход что зимой что летом 10 в городе и 9 трасса крайне р\едко в основном трасса 9,4. Без кондея. С кондеем город 12 с потерей тяги. А трасса 10 к бабке не ходи. В 16 клапанном моторе расход должен быть от 8 клапанного на 1-1,5 меньше. Все сказаное чисто имхо и не более.

Летун. Я про сканер не понял. Можно подробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Немов Егор
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 180
Откуда: Чернигов

Авто: Фиат Добло 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Немов Егор
Ну, не совсем адекватное славнение между зализанной аэродинамичной легковушкой и парусником Добло. Вопреки расхожему мнению, основная энергия тратится на преодоление сопротивления воздуха, а двигатель и привода уже дело десятое. С ростом скорости оно растет в геометрической прогрессии.Так что на Добло ехать даже 100- расточительство. Спросите у водителей грузовиков с фургонами- в зависимости от попутного или встречного ветра расход может отличаться почти вдвое.
Ну, и учитесь водить экономно, для каждой машины свой стиль.
З.Ы. Уже, кажется, писал- Альбея, формой и весом как Бора, с ЭТИМ добловским мотором 1.4 ест по трассе 4 литра. 3.7 в лучшем режиме и оптимальной скорости. Мотор ни при чем, как видите.


ок, понятно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немов Егор писал(а):
Corleone писал(а):
Немов Егор
Ну, не совсем адекватное славнение между зализанной аэродинамичной легковушкой и парусником Добло. Вопреки расхожему мнению, основная энергия тратится на преодоление сопротивления воздуха, а двигатель и привода уже дело десятое. С ростом скорости оно растет в геометрической прогрессии.Так что на Добло ехать даже 100- расточительство. Спросите у водителей грузовиков с фургонами- в зависимости от попутного или встречного ветра расход может отличаться почти вдвое.
Ну, и учитесь водить экономно, для каждой машины свой стиль.
З.Ы. Уже, кажется, писал- Альбея, формой и весом как Бора, с ЭТИМ добловским мотором 1.4 ест по трассе 4 литра. 3.7 в лучшем режиме и оптимальной скорости. Мотор ни при чем, как видите.


ок, понятно, спасибо

Что до грузовиков. То я как человек имеющий опыт с грузовиками. Могу сказать только лишь одно если перегруз и не правилное пользование делителем в КПП. Да расход не контролируемый. А если есть правильное понимание КПП и правильная загрузка все как по писаному. Положено при 20 тоннах 25 на сотку будет 25-27. А если игнорировать КПП и загрузку то и 100 на 100 не предел.Что до добло у него коротка коробка это плюс для машины. Мотор 1,4 это тоже не минус. Расход не стабилен из за непонятных вещей. Я приведу пример. Прямая трасса педаль в одном положениии а трип показывает не стабильный расход а скачущий от 5,2 до 8,4 это как объяснить.
А бывает еще такое. Спуск 100 педаль отпущена скорость 5 а трип показывет 10 и не падает. Перегазовка. 10 и не падает. Проехали спуск начался подъем та же 5 газ добавили трип показывает 4,8-5,8 на конце подъема. Это как объяснить?
Лично мне не нравиться в Добло 2 вещи с бензиновым 1,4. Первое это расход-угар масла по паспорту и по-жизни. И второе это непонятный разбег с расходом топлива. А если это не брать во внимание. МАшине в ее классе нет равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Re: расход бензина Добло Ответить с цитатой

ageres писал(а):
многие пишут что дабло 1,4 очень хреново тянет,мол дизель турбированный надо брать. У меня калина 1,4 90 лс. Кто скажет почувствую я разницу в разгоне в лучшую сторону в Добло. И еще какой расход бензина если ездить не более 3000 оборотов.Можно ли на этих оборотах разогнаться и держать скорость 60-100 км/ч?

Вставлю свой текст. Давно присматриваю добло 1.6 на метане, но вот то денег нет то желания нет, то планы другие на деньги. Но мне всегда было интересно как едет 1.6 бензин... И вот о чудо едет добло очень резво 120-140, и с обгонами нормально так. Думаю ну вот он 1.6 и подаю ему на хвост проехали мы с ним км 30 ехал специально сзади него. Обогнать мог его с лихвой но он тоже достойно ехал, И вот обгоняю его прошу притормозить. И потом уже в разговоре о автомобиле ( Фиат добло) Узнаю что ето 1.4 8 клапанов был приятно удивлен. Потом после разговора прошу его максимально быстро разогнаться чтоб сравнить с воей калиной 1,4. Итог Был не в сторону добло, отставал он от меня прям на глазах. Вот так. Но тот факт что по трассе он ехал не плохо, то ето так.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:16    Заголовок сообщения: Re: расход бензина Добло Ответить с цитатой

Лысый писал(а):
ageres писал(а):
многие пишут что дабло 1,4 очень хреново тянет,мол дизель турбированный надо брать. У меня калина 1,4 90 лс. Кто скажет почувствую я разницу в разгоне в лучшую сторону в Добло. И еще какой расход бензина если ездить не более 3000 оборотов.Можно ли на этих оборотах разогнаться и держать скорость 60-100 км/ч?

Вставлю свой текст. Давно присматриваю добло 1.6 на метане, но вот то денег нет то желания нет, то планы другие на деньги. Но мне всегда было интересно как едет 1.6 бензин... И вот о чудо едет добло очень резво 120-140, и с обгонами нормально так. Думаю ну вот он 1.6 и подаю ему на хвост проехали мы с ним км 30 ехал специально сзади него. Обогнать мог его с лихвой но он тоже достойно ехал, И вот обгоняю его прошу притормозить. И потом уже в разговоре о автомобиле ( Фиат добло) Узнаю что ето 1.4 8 клапанов был приятно удивлен. Потом после разговора прошу его максимально быстро разогнаться чтоб сравнить с воей калиной 1,4. Итог Был не в сторону добло, отставал он от меня прям на глазах. Вот так. Но тот факт что по трассе он ехал не плохо, то ето так.

Вы забыли сказать что у вас на Калине 16 клапанов а на Добло 8 вес Калины и вес Добло. Вот вы и стартанули. А Добло с 1,6 и не убитый прет как ракета и Калина не угадывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вес немного не умесно ибо http://italauto.ua/ru/fiat_pro/doblo_combi/prices/
Масса автомобиля в снаряженном состоянии 1240 кг ето фиат
http://vaz.kiev.ua/kalina-1119.html
Масса автомобиля в снаряженном состоянии 1080 кг калина (Лично заезжал на веса моя весит 1140 Так что я не думаю что 160кг дадут такой результат.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае 16 всегда выигрывают у 8 клапанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxofive
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 120
Откуда: Киев

Авто: Italy

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Донецк писал(а):
В любом случае 16 всегда выигрывают у 8 клапанов

Не в любом! 16 лучше на высоких оборотах. На низах 8 лучше. На ютубе тому полно примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не джипы обсуждаем а семейный автомобиль. Тяга мне не нужна я езжу по дорогам с твердым покрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
Слабый и прожорливый мотор, хоть и простой. Крутящий момент никакой. Как говорится продают машину лошади, а везет крутящий момент. С дизелем не сравнивать даже, там совсем другое дело. Расход по городу 10 если ездить очень аккуратно...

Интересно как при "очень аккуратной езде" в городе получаеться 10 литров, у меня летом по компу 7,7-7,9 л, реально на 0,2 л больше, т е все-равно реально почти никогда больше 8 л не получаеться. Зимой на 1 литр больше. И это при не сказать, что "очень акуратной" езде. Правда по трассе почти то же... Может, конечно, если пол дня не ехать, а в пробках стоять, то и выйдет 10 л, но это тоже не совсем корректно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Донецк
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

Авто: FIAT DOBLO 1,4 V8, 2008 год август

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь тема эта поднята не сегодня в том то все и дело что нет стабильного расхода ни у кого. Вы вот пишите что у вас 7,7-7,9 на 100 если бы у меня был такой расход и если предположить невозможное такой расход с кондиционером на 2 скорости вентилятора. Да я даже и буквы бы не написал. А вы почитайте нет стабильного расхода. А это говорит об отсутствии стабильной настройки мотора. Имея BMW E36 с 2,5 мотором если с настроение то 10 в городе если без настроения то 7 в городе на А92. Не буду врать не с родной программой управления двигателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу