Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая поломка нового Добло
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ageres
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

Авто: Лада калина 11174

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Первая поломка нового Добло Ответить с цитатой

Люди хочу купить через годок машину, очень нравиться фиат добло, как внешне так и внутренне. Не могу определиться с кузовом , старый взять или в новом. Машину планирую брать с салона взамен своей Калины. Есть ли в салонах трейд ин, и как они оценивают машину, моей пошел 4-ый год (2009) , пробег 45000 км.Так же не могу определиться с типом топлива,куча форумов перечитал , кто хвалит дизель,кто пугает дорогими форсунками, кто газом пугает,который убивает движок и плохая реакция машины. Пока читал отзывы, даже начал засматриваться на ларгус , астру караван,логан мсв. Вообщем вопрос такой, кто с салона брал новую и на каком километраже какие поломки возникли и сколько стоили детали и как долго искали их.
_________________
Let There Be Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ageres
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

Авто: Лада калина 11174

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще у кого есть скайп на работе , чтобы пораспрашивать как да что?
_________________
Let There Be Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
legolviv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 467
Откуда: Lviv

Авто: ZAZ Lanos 1.5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ищу какая же поломка случилась ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ageres, а что распрашивать.Только на этом форуме куча тем,дизель или бензин.Нового думаю никто ничего не скажет,думаю просто хотите что бы уговорили на покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ageres
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

Авто: Лада калина 11174

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не хочу что бы уговорили, наоборот стремно, так как про логан мсв все только и пишут что убогий салон, а про ходовку все путем, а мне к салону не привыкать убогому, так как калина не лучше
_________________
Let There Be Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал не с салона, и не новую, 1,9 дизель, пробег был 70000 наездил уже больше 10000, из поломок только замена трапеции дворников, развалился шарнир по собственному недосмотру (900 гвн с мотором на Перова, запчастей полно разных). Масло и фильтр - само собой разумеется.
В старом кузове будет жестче чем в новом, стоят рессоры, с другой стороны в нем грузоподьемность выше. Если заправляться нормальной соляркой на проверенных АЗС, своевременно менять масла и фильтра, дизеля бояться не стоит.
Если машина нравится, рекомендую брать не задумываясь о негативе, если нет, то наши советы здесь бесполезны

_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ageres писал(а):
нет не хочу что бы уговорили,

Ну возьмите логан. Laughing
На рено отьездил 4 года,двиг 1,4 1,7 знаю-довольно надежные.Ходовая бестолковая.Может взял бы себе логан дизель но CDI вчерашний день. Laughing
PS: обьем 2350 литров против 3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davidoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логан дорого получаеться,да и зачем платить больше а получать места меньше?
1,4бенз у меня и у друга,на 30000 друг сменил тормозные колодки,счас у него 41000,только масло и фильтра
у меня 13000 ничего исчо не делал,жду заказаное масло и фильтр на замену.
через пару недель привезут дизельный 1,3 новый
может и жосткий он в старом кузове зато в него грузиш не боясь ничего,на подушки присел и поехал потихоньку,а на новом будет сайлеблоки выедать при перегрузе(имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ageres
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

Авто: Лада калина 11174

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, жду еще про макси кузов советов
_________________
Let There Be Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenius
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama 1,9 MultiJet 2008г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ежели финансы позволят, макси предпочтительней, у него удлиненная база, большая грузоподьемность, вместительность и лучшая устойчивость в поворотах, хотя короткобазный маневренней, да и запарковать его в городских условиях проще. ИМХО очень красиво смотрится новая модель в макси-кузове, но дорого Confused
_________________
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил,
Он на всех вокруг с прибором без разбора положил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ageres писал(а):
ясно, жду еще про макси кузов советов

А чего не скудо?Добло он сам по себе безтолковый,одним словом комерция,а скудо для дома,для души,для комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davidoff
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
ежели финансы позволят, макси предпочтительней, у него удлиненная база, большая грузоподьемность, вместительность и лучшая устойчивость в поворотах, хотя короткобазный маневренней, да и запарковать его в городских условиях проще. ИМХО очень красиво смотрится новая модель в макси-кузове, но дорого Confused

очень дорого
не на много и грузоподьемней он,но за то в него проще длинные вещи укладывать)
жаль их нету в салонах счас,только грузовые фургоны остались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liso70
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 13
Откуда: Житомир

Авто: Doblo Combi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал с салона 3 месяца назад добло-комби в старом кузове бензин 1,4.
6000 проехал, пока слава богу нормально...доволен на все 100%
уже дров привез кубов 5) и пока не могу найти нормальный брызговик на передние колеса, да коврики...
единственно...бывает...где то что то сзади попискивает на неровностях...вродь как двери...думаю может кто подскажет если сталкивался...

_________________

детские игры для ipad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doomik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 89
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал с салона 3 месяца назад добло-комби в старом кузове бензин 1,4.
проехал также 6000.
Газ ставил сразу в салоне - не нарадуюсь.
Пересел на Добло с VW Caddy дизель - поначалу думал что тупее добло машины нет. Сейчас обкаточку прошёл дать движку просраться - машина летает. Очень доволен салоном, ходовой, расходом вообщем всем Smile

По поводу брызговиков - ответ автору предыдущего поста - Элегант№4 ищи.
По поводу скрипа дверей - тоже самое и у меня - силиконовая смазка на резинки задних дверей и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
34568969
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.02.2020
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь

Авто: Фиат Длбло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера, Купил фиат добло 2006 года 1.3 мультижет давно хотел, у саседы была такая мне понравилась,
Приехал домой и машина стала плохо завоиться или вообще не заводится. В общем как ей вздумается. Подключили диагностику, выдало кучу ошибок: датчик распред вала , расходамет, датчик давления в рампе, и избыточное давление турбины.
Не знаю даже за что хвататься. Для начала проверил свечи, слив топлива с форсунок, вроде всё норм.
В ближайшие выходные для верности буду менять цепь.
Подскажите за что браться дальше?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу