Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задние пружины на Уно, кто что ставил?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Задние пружины на Уно, кто что ставил? Ответить с цитатой

Родные мягкие слишком, даже турбовые, затираюют колеса о бампер.
Хочется чего то более жесткого, но без значительного увеличения клиренса (в идеале вообще без увеличения), кто то колхозил от других авто пружины, и чтоб получился желаемый мною результат?

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marat Shams
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 8185
Откуда: Lugansk

Авто: Fiat Uno 55s 1,1l '85, Uno Turbo 1.3l i.e(105hp) '85 Lancia Thema 2.0T '90

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь вступить в клуб "привет стаканы в салоне"? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет хочу встать в клуб - "рулится с не раскачивается" Smile
ПРосто хотелось бы пацанячие пружины типа айбаха но они все с занижением, а мне нельзя

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пружины передние с пассать бе три.... обрезаеш на сколько надоть Wink
п.с. это не мое. просто довелось видеть уник в котором тягали мешки с цементом... так оно шо нагруженое шо пустое было на одном уровне Rolling Eyes
ток вот не пойму как оно тебе поможет... колесья чиркают не от того что пружина проседает а от того что балка скручивается Wink ну и сайленты балки тож...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIATuno
Эта проблема зада уже почти вечная.
Мне повезло - достался с непонятно откуда пружинами (причем явно не резаными), но высокий и не раскачивающийся. Правда позавчера одна из них "закончилась".
До сих пор всем ставил и многим поднимал авто, теперь с пройденным опытом и наработками предстоит себе эта же процедура. По жесткости "родные" пружины вполне гуд. Возникает только вопрос по клиренсу, вот тут и начинается творчество.
А насчет сделать жестче - это ж табуретка выйдет, да и правильно было подмечено про стаканы. Насчет кренов могу сказать следующее - больше перед влияет чем зад, но есть еще момент, если поставить на зад как и на перед "газ-мяс", то будет явно жестче и менее валкая. Причем есть вариант втулить с более тяжелых авто, например с ГАЗ-24. Но мне больше понравилось с родными аммо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоят гахомасляные В4 бильштайн, но блин диван диваном, даже пунто жестче
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo.
У меня стояли сзади аммо с 24-ки, но дорогие, газомаслянные, могу сказать, что табуретка еще та была.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу