Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просели рессоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витальянец
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Донецк

Авто: Doblo Cargo 2006 1.3 (55 kwt,75 л.с)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сегодня прокатал себе рессоры,машина поднялась на 7 с одной и где то 8-8.5 с другой стороны,видать прокатщик перегнул малехо,надеюсь не критично,машина стала намного мягче,я доволен,теперъ вопрос насколько быстро просядет?ну будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витальянец писал(а):
Вот и я сегодня прокатал себе рессоры,машина поднялась на 7 с одной и где то 8-8.5 с другой стороны,видать прокатщик перегнул малехо,надеюсь не критично,машина стала намного мягче,я доволен,теперъ вопрос насколько быстро просядет?ну будем посмотреть.

У меня была такая же ситуация с прокаткой раньше,прокатали не одинаково,так из-за этого зад машины был перекошен на одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витальянец
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Донецк

Авто: Doblo Cargo 2006 1.3 (55 kwt,75 л.с)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш а на-сколько тебе хватило предыдущей прок
атки пока рессоры опять не сели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витальянец писал(а):
Паш а на-сколько тебе хватило предыдущей прок
атки пока рессоры опять не сели?

Так как я грузы не вожу,только когда в село еду или назад,то они у меня просели совсем немного.Я купил новые потому что был перекошен зад из-за не одинаковой прокатки.А новые оказались не лучше!!!Вот и пришлось прокатать новые чтоб поднять зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Я тоже новые вернул ребятам. А свои старые прокатал, но ведать психанул и перекатали мне. У паши есть фото как получилась моя машина с прокатаными рессорами. Сейчас вожу с собой 300 кг щебня в багажнике иначе амортизаторы просто разрываются. Надеюсь что просядет рессора)))) иначе опять снимать и выгибать в обратную сторону.

Ну что там,как дела?Рессоры просели или как?Я был на поттяжке мои на просели на 2,5 см.Уезжал после прокатки было 65 см,приехал на подтяжку 62,5.Вроди бы нормально пока,а там время покажет.Я катался неделю без нагрузок в холостую почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eyv
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 107
Откуда: Васильков+Киев

Авто: OPEL COMBO 1.6 CDTi 2012г.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго решал проблему просевших рессор, при этом пришел к выводу хорошее дешевым не бывает. Рессоры под маркой "UZEL" по цене 550-800 грн. плрхие, купил поставил, а отбойник на рессорах. Ездил на Бориспольскую 7 ставил у них, результат тот же, хотя к работе ребят притензий нет-молодцы. И наконец нашел на Перова (авторынок)рессоры по 1200 грн штука без сайленблоков. Посмотрел на профель так ота толще рессоры марки UZEL на 2 мм. Поехал на Бориспольскую 7 , чтобы установили. Они сказали, что ихние рассоры с того завода, что и мои, но мои толще. Переписали данные рессор, чтоб в дальнейшем заказать. И вот, что получилось:

расстояние до отбойников

Даже не прокатывали. Думл будут дубовыми, а оказались даже лучше, чем с пружинами от НИССАНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда брал авто тоже стояли утолщенные,короче сломались они пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
kopchi писал(а):
Я тоже новые вернул ребятам. А свои старые прокатал, но ведать психанул и перекатали мне. У паши есть фото как получилась моя машина с прокатаными рессорами. Сейчас вожу с собой 300 кг щебня в багажнике иначе амортизаторы просто разрываются. Надеюсь что просядет рессора)))) иначе опять снимать и выгибать в обратную сторону.

Ну что там,как дела?Рессоры просели или как?Я был на поттяжке мои на просели на 2,5 см.Уезжал после прокатки было 65 см,приехал на подтяжку 62,5.Вроди бы нормально пока,а там время покажет.Я катался неделю без нагрузок в холостую почти.


На выходных выкинул балласт из багажника(300кг), от низа диска до кузова 65 см. стало, при выезде после прокатки было 68см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витальянец
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2012
Сообщения: 91
Откуда: Донецк

Авто: Doblo Cargo 2006 1.3 (55 kwt,75 л.с)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня тоже просели на 2-2,5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eyv
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 107
Откуда: Васильков+Киев

Авто: OPEL COMBO 1.6 CDTi 2012г.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
У меня когда брал авто тоже стояли утолщенные,короче сломались они пополам.

Будем посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eyv писал(а):
Долго решал проблему просевших рессор, при этом пришел к выводу хорошее дешевым не бывает. Рессоры под маркой "UZEL" по цене 550-800 грн. плрхие, купил поставил, а отбойник на рессорах. Ездил на Бориспольскую 7 ставил у них, результат тот же, хотя к работе ребят притензий нет-молодцы. И наконец нашел на Перова (авторынок)рессоры по 1200 грн штука без сайленблоков. Посмотрел на профель так ота толще рессоры марки UZEL на 2 мм. Поехал на Бориспольскую 7 , чтобы установили. Они сказали, что ихние рассоры с того завода, что и мои, но мои толще. Переписали данные рессор, чтоб в дальнейшем заказать. И вот, что получилось:

расстояние до отбойников

Даже не прокатывали. Думл будут дубовыми, а оказались даже лучше, чем с пружинами от НИССАНА.

Ездил к ним на подтяжку так они рассказывали о вас.Если бы знал раньше,то купил бы лучше такие.А так,как оказвлось купил фуфло!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konkord7
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 177
Откуда: киев

Авто: фиат-добло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 13:36    Заголовок сообщения: просели рессоры Ответить с цитатой

cегодня поставил пружины с мотоцикла к-650 на место отбойников.получилась вообще бомба.они в меру мягкие и спросевшими рессорами вместе работают отлично.и по размеру-в самый раз.авто поднялось на 80мм.
_________________
konkord7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konkord7 Срочно давай фото???
Shocked Shocked Shocked

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
konkord7
Италофан


Италофан

Возраст: 67
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 177
Откуда: киев

Авто: фиат-добло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас под нее не залезу грязная как черт.так же поставил как на фото выше.вверху-удалил остатки отбойника.пружина туда как раз стала.а внизу опирается на пластину держащую рессору.на пластине лучше приварить что то чтоб пружина не смещалась.я пока проволокой низ закрепил-стоит хоть и езжу два дня по азаровским дорогам
_________________
konkord7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konkord7
всё равно фото буду ждать

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу