Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просели рессоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Вчера все таки поменял себе рессоры. Процедура длилась около 2 часов. Сняли старые впрессовали из них сайленблоки, они оказались все в отличном состоянии. Впрессовали их в новые, поставили все обратно. Кстати когда сняли старую и положили на нее новую разница в полукруге где то 5 см. В принципе машина стала выше и мягче но как то ожидал большего, хотя может больше это уже занадто)).

Де брав ресори, хто виробник, скільки стало см просвіту між відбійником та ресорою, і яка ціна за шт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spesh
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 146
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.3 multijet 05р. Doblo 1.6 multijet 10p.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

також дуже цікавить то питання!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть лишние хорошие б/у,могу продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН писал(а):
у меня есть лишние хорошие б/у,могу продать

Дякую, б/у уже не дуже хочу бо купив одну, на заміну просівшій оригінальній. Ефекту сильно не дало, хоча стало краще, ресора уже не сиділа повністю на відбійнику відстань була 1 см. Тепер, для мене тільки два варіанти: нові купляти або прокатувати мої. Хто підкаже де у Львоі можуть гарно прокатати?
П.С. Хоча є третій варіант під мої просівші ресори зробити підкоріні листи і можливо машина на радість мені стане м"якшою. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mac
Spesh
Хороших новостей нет. Как только поставили рессоры машинка поднялась достаточно высоко, что не могло меня не обрадовать. Покатался я 2 дня посмотрел на задок а он снова лег на мои порванные отбойники. Сегодня поехал к ребятам у которых покупал и ставил их, они посмотрели и сказали что есть такая проблема и что я уже второй. В общем без проблем согласились вернуть деньги за рессоры, сказали скорее всего сам производитель что то напортачил с этими рессорами. Договорился что прокатаю у них свои старые рессоры и поставлю обратно. Печально конечно потерянное время)). Еще они сказали можно попробовать вариант, купить 2 старые рессоры, срезать их в размер и подложить под коренные. Но вот вопрос хватит ли места чтоб всунуть подкоренной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
mac
Spesh
Хороших новостей нет. Как только поставили рессоры машинка поднялась достаточно высоко, что не могло меня не обрадовать. Покатался я 2 дня посмотрел на задок а он снова лег на мои порванные отбойники. Сегодня поехал к ребятам у которых покупал и ставил их, они посмотрели и сказали что есть такая проблема и что я уже второй. В общем без проблем согласились вернуть деньги за рессоры, сказали скорее всего сам производитель что то напортачил с этими рессорами. Договорился что прокатаю у них свои старые рессоры и поставлю обратно. Печально конечно потерянное время)). Еще они сказали можно попробовать вариант, купить 2 старые рессоры, срезать их в размер и подложить под коренные. Но вот вопрос хватит ли места чтоб всунуть подкоренной.

А у кого покупал и где?Я тоже поставил новые рессоры,но машина даже не поднялась,а стала немного ниже чем на моих старых отбухтованных была!В суботу буду обрезать старые и подкладывать под коренные,сказали мне что места хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал и ставил на Левом Берегу ул. Бориспольская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi писал(а):
Покупал и ставил на Левом Берегу ул. Бориспольская.

Я к ним в суботу еду под коренные ставить со своих старых рессор.Потом отпишусь что и как получилось и во сколько обошлось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни что вы творите-ставите подкоренные родные рессоры,будете ездить как на брычке.А почему не поставить с волги заводской подкоренной,и высоко поднялась,и все таки не так как считай по две родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68
Насчет волги тоже думал, но читал ставят коренной, срезают уши и ставят. Вот только вопрос как волговскую центруют с мостом. В родной есть пындык который ставится в мост типа центровка, а как быть с подкоренным если волговский ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша
Это мы в месте меняли по ходу в один день, они мне говорили за тебя, что будеш ставить подкоренной. Блин ну что за ...... новые и те говно. А на какое ты к ним время ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kopchi
Где -то уже много раз описывал все это.Сразу пробовал ставить подкоренную с волги б\у (обрезал уши).Ничего не помогло.Затем взял подкоренной новый(профиль трапецией).Пыптыки на родной у меня на одной уже не было,а второй я сточил.Для центровки перед снятием рессоры мечу рессору и площадку куда она ложиться маркером,когда собираю смотрю что бы маркер совпадал.Уже наверное года 3 катаюсь так,и грузы тягаю а задок вроде и не садиться,даже пришлось ухо к аммортизатору приваривать(на растяжение постукивали).
диски R15.Сегодня правда заднее колесо снимал,но попрыгал перед сьемкой.



2013-02-13 15.23.06.jpg
 Описание:
 Размер:  456.96 KB
 Просмотрено:  255 раз(а)

2013-02-13 15.23.06.jpg



2013-02-13 15.22.41.jpg
 Описание:
 Размер:  314.54 KB
 Просмотрено:  337 раз(а)

2013-02-13 15.22.41.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68
Спасибо за фото и инфу. Только что то не понял в начале ставили коренной(а не подкоренной) волговский, а потом подкоренной?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхний на фото лист родная рессора,нижний-с волги подкоренной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kopchi
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Добло Ново 1,6 MJET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял. Тоесть подкоренной ложится без каких либо подрезаний и танцев с бубном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу