Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова ХХ Tempra моник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biniteck писал(а):
приветствую всех.
никак не могу разобраться с такой пакостью:

я заметил, что заслонка никогда не ложится на верхний упорный винт. ее всегда держит моторчик рхх - даже на прогретом двигателе. хх примерно 950об.
и самое непонятное то, что обороты с 2 тыс до 1тыс всегда падают оочень медленно. а вот с 5 до 2 быстро. не знаю куда смотреть - либо форсунке пружина слабая, либо моторчик рхх подклинивает в крайнем положении(самое маловероятное), либо что-то с дтож, корторый всегда говорит о непрогретом двигателе(тоже непонятно, т.к. косвенно температуры я замерял - сопротивления сходятся с графиком). расход около 9 по трассе. моник с 1,6, мозги родные.


Щас на авто такой-же двиг стоит. Поменял термостат (датчик показывает правильно - недогрев двигателя) - двигатель стал прогреваться - итог меньше потребляет топлива, стабильнее работает - теперь медленно опускается с 1200 до 800-хх. Расход - трасса 7-мь.
Жаль, что на эти двигатели нет внутреннего элемента термостата - только в сборе термостат - 150 у нас.

_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
biniteck
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 430
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo 1.4; 94г.; 160A1.046; SPI Jetronic A2.2;

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да. до того, как я поменял термостат, температура редко поднималась выше 90. сейчас по трассе 90, а если медленно ездить (по селу, например), то доходит до ~110гр. ещё я менял датчик на включение вентилятора.
ну а кто подскажет по медленному спаду оборотов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Остриков Алексей
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Северный Кавказ

Авто: Fiat Tempra 2.0 159А6.046

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сейчас борюсь с плавающими оборотами, даже сжёг сцепление. Грешу на ДПДЗ (его прежний хозяин поменял на неизвестно какой) и на д ХХ (вернее он не датчик , а клапан) - у этого клапана износился поршенёк, вот он, как мне кажется и пропускает воздух, стоит, зараза очень дорого, попробую выточить из фторопласта, если что, отпишусь. На всякий случай из моего опыта (после всяких передёргиваний разъемов): лямбда зонд - не влияет, свечи новые, фильтр воздуха вообще пока снял. Да, ставил клапан ХХ с кромы - не тот там поток воздуха, да и кажется он по питанию не подойдет - в Кроме гнется пластина, а в Темпре - ходит поршенёк. И ещё - от прошлого хозяина сечет выхлоп до Зонда, ещё не устранил, но не думаю, что это влияет...
_________________
Да прибудет с нами удача!


Последний раз редактировалось: Остриков Алексей (Пт Сен 14, 2012 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не ложится на винт рхх, причем мм 3 точно. Но падает медленно начиная с 1200. Может у кого иначе?
_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Остриков Алексей
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Северный Кавказ

Авто: Fiat Tempra 2.0 159А6.046

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял и разобрал клапан ХХ, поршенёк внутри болтается, пропуская воздух, а насколько это критично... Короче хотел немного развальцевать этот поршенёк, а он оказался сборный и вот часть(колечко), которую пытался развальцевать лопнула и соскочила, на днях к токарю - вытачивать по образцу новое колечко, может из фторопласта...
_________________
Да прибудет с нами удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже самую малость будет травить - готовый головняк с оборотами обеспечен Smile точно тебе говорю Wink
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остриков Алексей
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Северный Кавказ

Авто: Fiat Tempra 2.0 159А6.046

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он и травил, а за новый мне зарядили у нас на Ставрополье около 6000 руб! Думаю покупать ещё одного фиата как донора...
_________________
Да прибудет с нами удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cezario
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 306
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Tempra 1994г 1,6 -> Brava 1.4 1996

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остриков Алексей писал(а):
Снял и разобрал клапан ХХ,..

Не дапонял какой такой клапон ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cezario писал(а):
Остриков Алексей писал(а):
Снял и разобрал клапан ХХ,..

Не дапонял какой такой клапон ?

Успокойся- у тебя на 1.6 клапана Х/Х нет, всё гораздо хуже: шаговый моторчик регулировки холостого хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остриков Алексей
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Северный Кавказ

Авто: Fiat Tempra 2.0 159А6.046

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а с чего другого на Темпру подходит, никто не знает?..
_________________
Да прибудет с нами удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Ткаченко
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tempra 1.6 monik

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите разобратся с проблемой.
У меня Фиат Темпра 92г.в. 1.6. моноинжектор. Езжу на авто около года, что делали до меня не знаю, прежний хозяин говорит что ничего...
Проблема в следующем - утром, когда заводишь машину - полное отсутствие холостого хода. Нужно мин.5 прогреть, немного прогазовать, тогда он появляется. В пути следующая проблема - при нажатии на акселератор - такое чуство что сосет сугубо воздух, либо нет бензина, как следствие - машина дергается, отказывается набирать обороты Evil or Very Mad
На газу вроде нормально, но все равно обороты и мощность набирается очень медленно. Когда нужно резко ускорится - машина как будто захлебывается. Расход топлива порядка 14-16литров по городу, по трассе - 9-10. Лямбда-зонд поменял, прошел порядка 5000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остриков Алексей
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Северный Кавказ

Авто: Fiat Tempra 2.0 159А6.046

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, вот примерно такая же песня на моем 2л двухвальном инжекторе... Про Вашу машину: считаю что когда вы заводите на холодную, у вас не срабатывает клапан ХХ, прогазуете - прогреете немного - холостой ход, как Вы говорите, появляется, но только не он появляется, а просто двигатель прогревается. При попытке набрать обороты - у меня тоже фигня, да ещё и стреляет. Про обороты и набор скорости - вообще и не мечтаю! Как я решил, что это клапан ХХ (или мозги, которые им управляют: снял клапан ХХ, надел на трубку обхода дроссельной заслонки пробку от бутылки вина, проделав в ней отверстие, чтобы на прогретую двигатель работал нормально. Теперь что имею: на холодную прогазовываю до некоторого прогрева (когда ХХ уже и не нужен через клапан), потом трогаюсь и еду. Машина ведёт себя намного лучше, почти как и должна, а может и как должна - я её недавно купил и как должна - не знаю. Надеюсь навёл на мысль... Удачи! Отпишитесь потом, если не трудно, может кроме клапана ХХ ещё в чем проблема... Датчики Т двигателя, Т тосола и всасываемого воздуха работают...
_________________
Да прибудет с нами удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Остриков Алексей
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Северный Кавказ

Авто: Fiat Tempra 2.0 159А6.046

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, где заказать с доставкой клапан ХХ, а то у нас он 200 долларов!
_________________
Да прибудет с нами удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Ткаченко
По всем признакам именно сосет воздух, ищи подсос воздуха по системе впрыска и моника. Если что - едь к Хоттабычу, думаю он в силах совладать с твоей бедой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остриков Алексей писал(а):
Привет, вот примерно такая же песня на моем 2л двухвальном инжекторе... Про Вашу машину: считаю что когда вы заводите на холодную, у вас не срабатывает клапан ХХ, прогазуете - прогреете немного - холостой ход, как Вы говорите, появляется, но только не он появляется, а просто двигатель прогревается. При попытке набрать обороты - у меня тоже фигня, да ещё и стреляет. Про обороты и набор скорости - вообще и не мечтаю! Как я решил, что это клапан ХХ (или мозги, которые им управляют: снял клапан ХХ, надел на трубку обхода дроссельной заслонки пробку от бутылки вина, проделав в ней отверстие, чтобы на прогретую двигатель работал нормально. Теперь что имею: на холодную прогазовываю до некоторого прогрева (когда ХХ уже и не нужен через клапан), потом трогаюсь и еду. Машина ведёт себя намного лучше, почти как и должна, а может и как должна - я её недавно купил и как должна - не знаю. Надеюсь навёл на мысль... Удачи! Отпишитесь потом, если не трудно, может кроме клапана ХХ ещё в чем проблема... Датчики Т двигателя, Т тосола и всасываемого воздуха работают...


ну вопервых не сравнивай 1.6 и 2.0.совсем разные системы питание и всё всё всё!!!
а по вашей проблеме,то у вас батенька скорее всего давки топлива нет!!начните с неё !!

если клапан хх чпокает и поршенёк внутри с мин зазором,то проблема выше описана!!

новый и у нас столько же.б\у искать!!и это редкасть!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу