Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКБ для Пунто Классик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:46    Заголовок сообщения: АКБ для Пунто Классик Ответить с цитатой

Прошедшей зимой с моим Пунтиком случился неприятный случай: после ночи на 30-градусном морозе АКБ отказалась выдавать пусковой ток на стартёр. Пришлось "прикурить" у соседа по стоянке, и больше таких случаев не было, потому что, пока не ослабли морозы, я на ночь забирал АКБ домой. Но этот случай заставил меня задуматься, а не пора ли подумать о новой АКБ, по крайней мере, к следующей зиме. Я привык, что после поворота ключа максимум через две секунды машина заводится, и от этой привычки отвыкать неохота. Very Happy
Но место под АКБ в Пунто Классик позволяет поставить туда только аккумулятор с размерами 175х175х190 с еврорасположением контактов, а в наших магазинах таких аккумуляторов нет. Да и хотелось бы поставить не сороковку, как у меня сейчас, а хотя бы пятидесятку, чтобы иметь запас заряда и пускового тока.
Вопрос к пунтоводам: если кто-то ставил на Пунто АКБ бОльших размеров, поделитесь опытом. Заранее спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставил бош сильвер 61а/ч крутит 3 года никаких проблем,а по размерам и полюсас все совпадает,а с салона стояла батарейка 38 или 41 а/ч зимой хватало на один оборот стартера Laughing
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
я ставил бош сильвер 61а/ч крутит 3 года никаких проблем,а по размерам и полюсас все совпадает,а с салона стояла батарейка 38 или 41 а/ч зимой хватало на один оборот стартера Laughing

Странно... Как же он у тебя поместился? Судя по http://akym.com.ua/category/749_akkumuljatory-bosch-s4-silver/ , у него размеры 242х175х190, а это значительно больше той коробки, в которой у меня стоит аккумулятор.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочиш сфоткаю что и как (только у меня черный бош)
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
хочиш сфоткаю что и как (только у меня черный бош)

Если тебя не затруднит... Very Happy У меня есть подозрение, что в более старых Пунтах (у меня 2008 года) подкапотное пространство было организовано немного по-другому. Во всяком случае, если задать поиском воздушный фильтр для Punto FL 1,2 8v (2003...), то выдаёт круглый фильтр, а у меня прямоугольный.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera777
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 2022
Откуда: Чугуев

Авто: fiat punto 1.2 188 был стал doblo NEW1.3mjet 2010г и еще добавилась fiat SEICENTO 2001 гв

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и есть у меня круглый фильтр
_________________
0665656460 Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavlad
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 65
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Черкассы

Авто: Фиат Пунто

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera777 писал(а):
ну так и есть у меня круглый фильтр

Наверно, и коробка под АКБ больше. Хорошо тебе Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Capitalist
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto Classic 1.2 8 V 2007 black

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убрал коробку пластиковую и поставил чуть длиннее аккум. п прикрутил его сверху планкой .
_________________
Я без ГМО


форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу