Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы по резине
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Советы по резине Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Нужны советы по резине:
1. Сейчас у меня стоит 185/65 Р14. Два колеса в отличном состоянии (всесезонка Пирелли на передке), а два уже совсем на исходе. Задумал прикупить пару колес, но хотел перейти на более родной размер - 185/60. Хочу попробовать 185/65 кинуть на задок (тем более это всесезонка), а на перед поставить 185/60 летнюю. Кто то пробовал так размером играться? Понимаю, что не кошерно и нужно все четыре 185/60 и т.п. Но все таки - там разница в высоте профила получается примерно сантиметр, т.е. задок будет выше передка на 1 см. Насколько это ощущается? Влечет ли это проблемы с работой колдуна и вообще тормозов и т.п.?

2. Второй вопрос сугубо по выбору резины - почитал разлиные тесты и выбор пал (учитывая цену и реальный выбор) на NOKIAN HAKKA GREEN, PIRELLI CINTURATO P1, NOKIAN HAKKA H. Как еще варианты:
FULDA CARAT PROGRESSO, FALKEN ZIEX ZE-912, Firestone MultiHawk.
Кто что скажет? Кто на чем ездит и акие впечатления? И вообще рад буду выслушать мнения.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iggi1711
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 972
Откуда: Киев

Авто: Lancia Delta Nova 1,6 i.e. 160 км/ч больше не пробовал->Пешкарус 5-10 км\ч->Renault Laguna II\2.0\140hp\260км\ч на приборке

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я на оборот перешол на 180\65, машина выше (особенно актульней зимой), да и машина как на меня поярче выглядит. Ездить конечно нужно на одинаковом радиусе, на колдун сильно не повлияает, а вот на фары то точно , нужно будет подстраивать. На большем радиусе спидометр прибрехивает, тоесть едеш быстрее чем по спидометру, нужно по шинному калькулятру уточнить погрешность.
По поводу всесезонки - это такая фигня которая зимой не тормозит, а летом жосткая (это если в кратце). Всесезнка актульна для тех кто очень мало ездит, и иметь 2 комплекта нормальной резины накладно.
По поводу производителя - Нокиан как бы получше, но исходя из того что Нокиан у нас в основном русский, я б выбрал Пирелли или Фалкен.
Летние у меня Нексен Н2000, зимнеие ГудЕр ультра грпип(вроди так кажись). Нексен на порядок лучше Матадора Элит2 (2 сезона отездил). На Несксене повороты прохожу 100-120 км\ч, а на Матадоре 80 и больше стрёмно было, тоесть дорогу держит супер. И со старта тяжело снять стружку по асвальту, на Матадоре беспроблем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас лето 175/70 R14 PIRELLI Cinturato P4 трассу держит отлично и в дождь так же, в повороты входит суперски... Говорили где то здесь что она шумная, это не правда, при крейсерской скорости до 120 км/ч вообще не слышу её.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была Темпра 1.6, так вот на 185/65 R14 показания спидометра совпадают с GPS. На 60-ом профиле спидометр врет прим. на 10%. Для зимы однозначно 65-й. На лето по желанию. Мне 60-й больше нравился, устойчивость лучше, но комфорт, естественно, хуже.

ПыСы. На Типо я бы ставил 175 ширину и зимой и летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheva70 писал(а):
Сейчас лето 175/70 R14 PIRELLI Cinturato P4 трассу держит отлично и в дождь так же, в повороты входит суперски... Говорили где то здесь что она шумная, это не правда, при крейсерской скорости до 120 км/ч вообще не слышу её.


Я тоже сейчас на Центурато Р4 (стоковой) езжу. По поводу шумности сравнить могу только с зимней Laughing
Что заметил и пока для меня не ясно:
Вот в чем вопрос - иногда такое ощущение, особенно в поворотах, при старте-торможении - что колеса пустые (или полуспущенные). Какая-то она "тягучая", ощущение, что резина "плывет" Laughing
То ли Пирелли чересчур мягкая, то ли стиль езды такой? Сейчас качаю передок 2,2 - задок 2,3. Или качать больше?

Кстати - еще могет быть связано с геометрией дисков - сейчас 6J*14 ET35

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 65-м профиле показания точнее это я знаю, тоже по ГПС проверял. Да и для дисков получше при попадании в колдобины, но управляемость похуже соответственно.
А Фалкен кто то пробовал вообще? нормальная резина?

Вот еще один кандидат появился - Uniroyal RainExpert (по западным тестам очень прилично себя показали, правда в основном за счет хорошего поведения имеено на мокром покрытии). Кто то пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по порядку: спидометр не в курсе, какого размера резина на жопу натянута, да это ему и нафиг не надо знать Smile
Второе: сейчас катаю вредештайн хай-трек. Вот это резино-латекс..я тебе говорю. Вообще плевать на погодные условия, шо дождь, шо не дождь - никакой разницы в управлении/торможении.
Третье: фалькен - классная резина, за планету цепляется будь здоров, единственное что - ресурс..цука маленький...пока один мишелин сотрешь - два фалькена закончится Sad
И последнее: из всех вариантов в твоём списке мой "гав" - за нокиан хакка грин, и только за него. Выходя за рамки списка - есть много девушек хороших, но не на всех можно жениться. Нокиан уже вполне достойный даже очень вариант.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
по порядку: спидометр не в курсе, какого размера резина на жопу натянута, да это ему и нафиг не надо знать Smile
Второе: сейчас катаю вредештайн хай-трек. Вот это резино-латекс..я тебе говорю. Вообще плевать на погодные условия, шо дождь, шо не дождь - никакой разницы в управлении/торможении.
Третье: фалькен - классная резина, за планету цепляется будь здоров, единственное что - ресурс..цука маленький...пока один мишелин сотрешь - два фалькена закончится Sad
И последнее: из всех вариантов в твоём списке мой "гав" - за нокиан хакка грин, и только за него. Выходя за рамки списка - есть много девушек хороших, но не на всех можно жениться. Нокиан уже вполне достойный даже очень вариант.


Спасибо!
А если выходить за список, то какие еще варианты?
Тойо и Мишлен хороши, но на них цена как мне кажется завышена и при этом в тестах далеко не всгда блещут.
Континенталь в принципе почти всегда в верхушке тестов - надо будет посмотреть почем он у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри гиславед урбан спид
Эта марка принадлежит континенталь

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет - вредештайн т-трек, или уже гулять так гулять: хай трек, 2500 за все 4, не космически дорого Wink
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать буду только пару.
Да, деньги не космические, но сейчас лето - куча других расходов, к тому же пара колес в отличном состоянии.
Просто учитывая советы выше отказался от идеи переходить на 186/60.
Поэтому буду искать хорошую пару летних 185/65 с бюджетом 1000 - 1100 грн.
Осталось выбрать конкретную модель.
Пока получается Нокиан Грин наиболее оптимальный, но смущает российское происхождение, хотя может это излишние забобоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не излишние, грин должен быть финский, откуда российский - хз.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zagato
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 361
Откуда: Odessa

Авто: IBIZA 2.0 sport 6L

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
не излишние, грин должен быть финский, откуда российский - хз.


Так в России "куча" резины нокиавской делается и на базаре полным полно.
Наверно фины есть, но там и цена другая, да и найти еще надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин русский нормальный очень даже
и Вианор даёт на них отличную гарантию
можно брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheva70
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1401
Откуда: юг

Авто: Была: LANCIA Dedra 1.8i.e.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто Грины (Россия) выкатывал? Сколько ходят? Понятно что +/- при нормальной эксплуатации...
_________________



Последний раз редактировалось: sheva70 (Ср Май 30, 2012 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу