Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

акумулятор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три роки відкатав Мутлу 75Аг,треба міняти(залишок 500А),через 1-2 місяці лишиться 480-490А і будуть проблеми. Мутла не сподобалася дуже швидкий саморозряд,навіть коли знімав клему напругу більше 12,6 через 10 годин можна було спостерігати тільки влітку,при похолоданні 12,4-12,5в.
По Аг: Після практики 10років,(600т\км) переконався що лізти у великі Аг-помилка,для 1,9 JTD максимально 65Аг,а так 60Аг. вистачить.
На рахунок виробника-БОШ або ТОПЛА,якщо дешевше ІСТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вот я смотрю по Мутлу интереснейшая петрушка вырисовывается. Я не поленился и скачал сертификат соответствия с сайта интернет-магазина где Саша брал аккумулятор Мутлу себе. И проверил его номер по реестру выдачи сертификатов УкрСЕПРО. Так вот его там и близко нету. Сертификат в котором написано что Запорожская фирмочка сертифицировала продукцию Мутла притом именно сам производитель-завод обратился именно к ним! Притом выдача сертификата на 2 года подразумевает что фирма сертифицирующая должна посетить завод изготовитель в Турции. Также интересно то что магазин в Киеве а сертификат выдан в Запорожъе. Ближе наверное не было никого...
В общем сертификат наверное липовый и внешний вид аккумулятора на фото и коды и серии на этикетке не соответствуют каталогам завода изготовителя.
Получается что у нас продают липовую Мутлу. А потом мы удивляемся что она плохая.
Вот фото оригинального и сомнительного аккумулятора Мутлу. Сравните внешние виды даже корпусов... Где какой я надеюсь разберетесь?



Mutlu Series 3 75Ah 750A (SAE) 720.jpg
 Описание:
 Размер:  96.53 KB
 Просмотрено:  169 раз(а)

Mutlu Series 3 75Ah 750A (SAE) 720.jpg



9400460_1.jpg
 Описание:
 Размер:  23.12 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

9400460_1.jpg



_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал, что фирма на Украине, что продает АКБ, должна посещать завод???
При сертификации на предмет соответствия Укрстандартметрология, ее подразделение должно провести испытания на предмет соответствия и национальным нормативам, и заявленным производителем.
Заявлено 500 ампер при минус 18, значит или да, или нет, и делается это у нас, есть структуры для этого с таким правом.
Di-MA, на клеммах АКБ эти 12,6 В должны быть некоторое время, потом имеет право упасть, для б/у среднесуточный саморазряд при +20 С может быть до 3%.
Постоянный вопрос- все эти громкие токи 500... ампер даются для минус 18, неужели при гаражно-базарных тестах есть такой колотун под рукой?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Кто сказал, что фирма на Украине, что продает АКБ, должна посещать завод???
При сертификации на предмет соответствия Укрстандартметрология, ее подразделение должно провести испытания на предмет соответствия и национальным нормативам, и заявленным производителем.


Александр Васильевич вы как всегда слышали звон, да не знаете где он....
Если бы вы скачали сертификат с того сайта про который я говорил и посмотрели бы на него - то увидели бы что сертификат выдан на 2 года. А в соответствии с правилами 2017 года УкрСЕПРО при выдаче сертификатов на ДВА года - требовалось обследование предприятия изготовителя а не только протокол испытаний.
И не нужно смешивать функции фирмы ВЫДАВШЕЙ сертификат с фирмой ТОРГУЮЩЕЙ продукцией.
Как говорил мой проффессорр-наставник Аристотель - читай методичку ! Smile

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):

Постоянный вопрос- все эти громкие токи 500... ампер даются для минус 18, неужели при гаражно-базарных тестах есть такой колотун под рукой?

Це є фактичний залишок емкості АКБ.Для мого авто потрібно мінімум 480Аг.Це мінімум якого вистачить при -5-10 градусах для однієї спроби завести.


Последний раз редактировалось: Di-MA (Чт Окт 11, 2018 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Кто сказал, что фирма на Украине, что продает АКБ, должна посещать завод???
При сертификации на предмет соответствия Укрстандартметрология, ее подразделение должно провести испытания на предмет соответствия и национальным нормативам, и заявленным производителем.


Александр Васильевич вы как всегда слышали звон, да не знаете где он....
Если бы вы скачали сертификат с того сайта про который я говорил и посмотрели бы на него - то увидели бы что сертификат выдан на 2 года. А в соответствии с правилами 2017 года УкрСЕПРО при выдаче сертификатов на ДВА года - требовалось обследование предприятия изготовителя а не только протокол испытаний.
И не нужно смешивать функции фирмы ВЫДАВШЕЙ сертификат с фирмой ТОРГУЮЩЕЙ продукцией.
Как говорил мой проффессорр-наставник Аристотель - читай методичку ! Smile


Ладно, руководствуйтесь написанным, а я тем, чем занимался и знаю.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭлектроМеханиК
Я заказивал аккамулятор на том сайте который скинул. Перед тем как забрать с НП я пересмотрел кучу сайтов (как отличить мутлу от подделки). Выписал себе всё что нада на лист бумаги и пошел на НП за аккамулятором. Проверил всё что на нём было и меня всё устроило!
Кстати на рынке смотрел Мутлу то было криво выбито номер, а у меня всё четко и ровно.
А сдохнет то что тогда? Да ничего! Пойду новый покупать и всё!!!
Ето как и шины - сколько людей столько и мнений!!!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в марте 2015, будучи мимо базара проходя, купил АКБ с громким и ничего не говорящим брендом ТОПКАР, 62 А*ч и не менее громким током аж 530А и не знаю- пусть работает, или менять? Шо скажете, коллеги?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВАЗ-2109 отца, приобретенном в 1990 г., стояла югославская батарея "Трепча" (Trepca). Она служила примерно до 1998 г.
_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catmanul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 1052
Откуда: Житомир

Авто: другое

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендую толковые аккумуляторы TAB
Цитата:
В 1965 году в одной из республик Югославии (теперь это Словения) на базе компаний Rudnik Mezica Holding, где до-бывали свинец в течении 350 лет, был основан завод по производству аккумуляторных батарей — ТАВ. Первые 15 лет аккумуляторы производились по лицензии фирмы «Tudor» (Швеция). Уже в 1966 году завод начал поставки батарей на первичную комплектацию на заводы группы Fiat, а в 1972 году — на Peugeot, Renault и Citroen. В России аккумуляторные батареи завода ТАВ появились под маркой «Topla» в 1990 году, под маркой ТАВ — в 1998 году.
Компания «TAB d.d.» поставляет свои аккумуляторы таким известным производителям автомобилей, как FIAT, PEUGEOT, RENAULT, CITROEN, SIMCA...

_________________
Автозапчасти к иномаркам:
- http://4bibiki.com.ua/
- http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=63304
(098) 610-60-33 (viber) , с 9.30 до 17.30 пн-пт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, еще и место, где деньги на ТАВ брать!
Люди добрые, приведите в порядок проводку, генератор+РН, долейте воды/доведите плотность( если обслуживаемые АКБ) и не мешайте им работать.
Берите АКБ не с громким брендом, а с максимальным сроком гарантии.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще то говорили о серьезных зарекомендовавших себя брендах производителей АКБ, для дизельных двигателей. А для Сиены вы можете покупать что угодно и где угодно. Хоть чемодан батареек, ей много не надо...
Но я бы такого на базаре не купил. ИМХО.

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мы вообще...(с)- кто мы и кто вообще? Вы перепутали свой неприкосновенный БЖ с темой, открытой в 2012-м году! Тема до сих пор открыта для всех, вроде ограничений от модераторов не было, ТС гошовський вроде не протестует, какие проблемы? Посему- мужайтесь. Никто вам не мешает, не мешайте и другим. Или свет клином на Добло сошелся?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭлектроМеханиК
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 334
Откуда: Киев

Авто: ГАЗ-21 и Дублон 1,9 дизель Мультиджет 105 коней. 223 карета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Фиат Добло" - именно на Добло свет клином и сошелся !!!
Да и с чего бы мешать? Мы только можем порадоваться. Не всем так везет, купить на базаре ноунэйм и удачно его эксплуатировать. Правда нам не известно в каком режиме и на каком движке. Но то уже не суть, так как Добло Карл, Добло!

_________________
Есть много друг Горацио такого... что и не снилось нашим мудрецам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обычном, Карл, обычном- 4 из 7 дней в движении по городу, зимой и летом, иногда и чаще. Достаточно? В курсе, что такой режим хуже, чем трасса в тыщу км ?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу