Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с Fiat GP Dualogic ( Коробка? Робот ? Двигатель?)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goon
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Проблема с Fiat GP Dualogic ( Коробка? Робот ? Двигатель?) Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчани!
Перед тем как перейти к непосредственной проблему, сделаю короткое описание моей машинки.
Автомобиль был приобретено в ИТАЛ М (г.Днепропетровск) весной 2010 года (сама машина производства 2009 года). За год эксплуатации с 2010 по 2011 нареканий по машине вообще никаких не был(зимой ездила отлично) все работало как часы. Первая проблема прилетела в конце весны 2011 года, появился непонятный звук в коробке(накануне прошел ТО 15000, менялось только то что предусмотрено замене на плановом ТО). Подъехал на Сервисное СТО, они посмотрели, и сказали что загнулась защита, заплатил кажется 20 гривен за "выравнивание" и уехал. На следующий день машина стала, при движение просто заклинило коробку, когда грузили на эвакуатор скрежет такой стоял,как буд-то сейчас все внутренности повылезают, передние колеса вообще не крутились. Вообще на СТО когда разобрали машину в, коробке передач была дырка размером с пятикопеечную монетку( все таки не защита загнулась). Вообщем около 2.5 месяцев заняла у меня замена этой коробки, с начало признание случая гарантийным, потом заказ, потом нежные дилерские ручки несли из самой Италии мне новую коробку в хрустальном чемодане, установка.. вообщем вроде починили.Машина поехала.
Опять год машина ездит без проблем, спокойно отъездил зиму.
Весной 2012 приехал на плановое ТО 30000 (опять все заменили планово, кроме передних колодок) И опять, через неделю после прохождения планового ТО с машиной произошло несчастье (Хоть не проходи это ТО у них) собственно сама проблема которую не могу решить лучшие умы сервис.
1) кашляла при запуске двигателя (грешили на аккумулятор, поменяли свечи и аккумулятор)
2) При переключение передач машина дергается , (как на механике если резко бросать сцепление) как в режиме автомотического переключения так и в ручном режиме и какой-то посторонний звук при переключение,(похожий на щелчок).


Вообщем если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите, что это может быть, потому что чудо-мастеры уже 2 недели бьются над моей проблемой и решить её никак не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okoval88
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: Украина

Авто: GP

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Re: Проблема с Fiat GP Dualogic ( Коробка? Робот ? Двигатель Ответить с цитатой

goon писал(а):

Вообщем если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите, что это может быть, потому что чудо-мастеры уже 2 недели бьются над моей проблемой и решить её никак не могут.

Мы с Вами прям тёзки по машинам ))
Правда я 2-й хозяин.
Машинка тоже 2010 по документам.
Комплектация 2009.


Была у меня история, когда я заехал к оф. дилеру(киев, Салютная) зимой на "Акционную диагностику". Всё проверили, никаких ошибок.
Но после этого через пару дней появился непонятный звук, при наборе скорости после 3к об.
Приехал я к Летуну. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ.
Там ребята поняли, посмотрели и(в матчасти не силён) что-то поподтягивали.

Итог: звук исчез и тьфу-тьфу больше не было.

На офф. сервисы я теперь ни ногой и никому не рекомендую.

_________________
Здесь будет моя подпись, длина которой ограничена 200 символами...
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=33523
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 360
Откуда: Kiev

Авто: GP 1.4 Dualogic ...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько раз говорить на Салютной НЕТ сервиса !!! Туполева 19,более-мение, Летун наше всьо Smile
_________________
Grande Punto 1.4 Dualogic с боковыми юбками(хотя мальчик Smile) подлокотником и поясничной поддержкой , Blue&Me не рабочий Sad( , MP3+Subwoofer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okoval88
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 31
Откуда: Украина

Авто: GP

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_gsm писал(а):
сколько раз говорить на Салютной НЕТ сервиса !!! Туполева 19,более-мение, Летун наше всьо Smile



Знал бы прикуп, жил бы в Сочи Laughing

_________________
Здесь будет моя подпись, длина которой ограничена 200 символами...
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=33523
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goon
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините не отписался сразу, вообщем проблема была в бензонасосе, поменяли по гарантии, вообщем вот такой хеппи энд у этой истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу